Много букв про бабушку, иногда смешно, иногда не очень =)

Моей маме, когда она была мной беременна, ставили ПДР на начало мая, а она сказала, что родит 29-го апреля. так и получилось, я 29-го и родилась)))  А по поводу Степы, это конечно, умора!)))) Если вы все же решитесь назвать малыша другим именем, то надеюсь. что бабушка не очень расстроится!)
23.02.2012
Я думаю, что как раз другим и назовем, так что, надеюсь, она будет держаться =)  Да я тоже уверена, что рожу в апреле, просто от меня тут все равно мало зависит =) Чего меня-то уговаривать - я сама бы рада! =))) Позавчера видела бабушку, она выдала, что я вот-вот рожу. Все-таки иногда она перегибает малость... 
23.02.2012
А мы моей бабушке еще ничего не рассказывали. она пока у себя дома тусит, скоро привезем ее к себе и тогда я во всём ей признаюсь...)) даже сложно представить, как она будет себя вести.. потому что я замужем уже почти год и за это время она уже несколько раз ко мне подходила, намекая, что надо бы мне в церковь сходить, раз до сих пор ребеночка нет. мне так не приятно было это слышать! она же не знала, что мы тогда и не планировали малыша.. просто раньше были другие взгляды и нормы. конечно, я тоже стараюсь с ней не спорить и не обижаться, но иногда это сложно сдлеать, а сейчас мой беременный мозг вообще стал очень ранимым..) но надеюсь, что всё хорошо будет. так что нам нужно на какие-то вещи просто стараться не обращать внимания, тем более наши бабушки не со зла об этом говорят.)
23.02.2012
Вот-вот =) Ой, не, моя более современная. Просто у нее переклинов много. Чаще всего я не обращаю внимание =)
23.02.2012
Бабуля у вас просто чудо!  Так переживает! :)))))  Вы конечно не принимайте ее слова близко к сердцу. И,кстати, имя Степан мне очень нравится. :))))
20.02.2012
=))) Да, она такая =))) А имя и неплохое, но мы его все же не рассматриваем. 
20.02.2012
 Извините меня конечно!!!! Но я описялась от смеха! Я РЖУНЕМОГУ!!!!!!
11.02.2012
Да ради Бога =) Я рада, что смогла поднять настроение =) 
11.02.2012
Вы пишете так позитивно, сразу видно, что бабушку любите и не хотите обижать))) Как хорошо, что все мои близкие (мама, бабушки, свекровь) - просто за меня радуются )))  
11.02.2012
Да, люблю, конечно =) Спасибо =)Мои тоже радуюсь, просто каждый по-своему =))) Здорово, что ваши это выражают более позитивно =)  
11.02.2012
Иногда у них тоже проскальзывает ) Но у меня уже второй будет, так что - есть свой опыт и всегда есть что сказать. Ну и не лезут в основном ))) 
12.02.2012
ААА, ну да, точно! Вы уже прошли через первый гром и молнию! А у меня не то, что первый. Это вообще для всех родителей первый внук! При том, что у мужа еще старший брат есть 31 год, так что его родители совсем заждались! А в моей семье, я - старшая, конечно, но и сестре уже 19, так что детей тоже давно не видели, а для папы это к тому же ВНУК, у него-то две дочки и наконец будет с кем мяч гонять и в бильярд играть =) (хотя я в детстве с ним в футбол играла) 
12.02.2012
) Как вас понимаю. ))) Мой первенец тоже был первым - внуком и правнуком. У мужа сестра - ей 35 - деток нет пока. А в моей семье я старшая ) В общем - очень ждали малыша. Но мои бабушки далековато живут (2 часа на электричке), так что мы раз в 2-3 месяца видимся и не по долгу - время только  новости рассказать и порадоваться. Родители, конечно, с первым пытались чего-то - но больше в информативно-рекомендательном формате. А я еще и врач, поэтому - всегда могла напустить вумный вид и сказать - надо вот так! )))Дедушке внука всучили, когда 1 месяц исполнился - он боялся (головку еще не держал тогда). А сейчас 2.2 внуку - играет с ним с удовольствием, в футбол в том числе. Папа мой к сожалению не дожил до внуков, но... это бывает. Так что сейчас на одном дедушке отрываемся ) 
12.02.2012
Соболезную.Ну, посмотрим, как там наши родственники себя поведут. Если честно, меня их участие, пусть иногда и неуместное, по крайней мере пока, не напрягает. Приятно, что им не все равно =))) А так - у нас все родственники сравнительно недалеко живут =) 
13.02.2012
Очень правильная позиция. ) По-поводу того, что им не все равно ) У меня сейчас порой с мамой война идет. Живет за 5 остановок от нас. А бывает очень редко и то чаще по приглашению (когда мне действительно уйти надо - просто в гости не приходит). Я и ее понимаю.  Работает, воспитывает одна третьего ребенка (ему 12). Не совсем хорошо себя чувствует... но не постоянно же ) В общем поругалась на нее вчера. Сама расстроилась жутко. Через час мама звонит и говорит - мы к тебе в гости придем, вы не против? Вот и пойди пойми... 4 месяца в вежливой форме не доходило. А как поругалась - сразу как то и дошло, что мне не только помощь требуется но и общение и внимание (и не только по телефону). 
13.02.2012
Вооот, я и думаю, пусть лучше активно участвуют, чем не участвуют никак.... Посмотрим, как будет! А вообще с них станется и затихориться потом..... 
13.02.2012
Знакомо... Сегодня приехала к родителям пока муж ушел на занятие для пап. Мне моя бабушка выдала что бы рожала 1, 10 или воскресенье и никак иначе. Потом маме вспомнилось как она перед моими родами оч переживала тк был сильный мороз, боялась раньше родить, дети отдельно и тд.. И добрая бабушка (все одна и та де) не забыла ей рассказать как у ее приятельницы пару дней назад, как раз в роддоме заморозить на смерть внука... Мама на всю жизнь запомнила, а бабушка не помнит такого естественно. Всю жизнь вспоминает как свекровь ее была против того что бы они рожали с дедом детей, но при этом когда ее невестка 4 года назад заб и год назад (родила дочь и сына, есть еще старший сын). Ходила и возмущалась какого фига они рожают. Мы с мамой сказали что бы даже не вздумала заикаться об этом невестке
11.02.2012
Ой, да! Это правильно, вы - молодцы! Все-таки от своих родственников легче слушать какие-то такие штуки, ведь их лучше знаешь, чем от родственников мужа! И вообще, беременные впечатлительные очень! По себе знаю!А моя бабушка тоже иногда отжигает что-то почище, но это уже не связаное с Б моей, а потом "забывает" =)  Но я просто стараюсь изначально строить отношения с ней, учитывая эти особенности, т.к. менять ее уж точно поздно =) 
11.02.2012
Я на ее "приколы" даже внимания не обращаю. Иногда, когда совсем ахинею несет могу рявкнуть.
11.02.2012
 Ну, раз рявки воспринимает, то еще хорошо! У меня со свекровью так, я тоже в основном спокойно и с юмором. Но иногда нервы не выдерживают и я могу рявкнуть, но дальше не заходит, к счастью, она сразу успокаивается.А с бабушкой это без толку, она у меня оооочень обидчивая и как бы ранимая.
11.02.2012
Моя так же обидчивая, но увы вариантов нихт.
11.02.2012
Ой, смешная ваша бабуля!!! Моя вон тоже до сих пор не верит что у меня мальчик будет! Твердит что девочка и все тут))) Но не докажешь, что на УЗИ прекрасно видно))) 
11.02.2012
=)))))))) Ну самое-то забавное, что моя права вроде как оказалась =))))))) Хотя еще она сказала, что узи ошиблось и у меня точно двойня, т.к. с тААААКим животом просто не может быть всего одного ребенка =))) 
11.02.2012
Да уж, про двойню она явно загнула)))  
11.02.2012
О, да у вас она еще адекватная. У меня по материнской линии в семье рождались только девочки. Так мне с первых месяцев твердили - у тебя девочка. Я уж какую логику не приводила: и что пол зависит от мужа, и что наследственность тут ничего не решает. Но моя бабуля с мамой уперлись, что у них есть "табличка" и по ней у меня точно девочка и у всех в семье совпало. В общем, когда на первом УЗИ предположили мальчика - мне сказали мои родные, что это мол ошибка. Потом второе УЗИ подтвердило - мальчик . Но мои упорно отмахивались и говорили - вот увидишь, девочка будет. А меня просто трясло уже, я сама всю жизнь сына хотела и уверена была, что у меня сын. Так вот все УЗИ до сих пор видели мужской орган, но моя бабушка говорит, что вот я рожу и увижу!!!! там девочка 
11.02.2012
Да я и не говорила, что она неадекватная, она забавная =) И иногда перегибает =) На самом деле у меня похожая история, только бабушка сразу настаивала, что мальчик, а мама, что девочка. Бабушка оказалась права и успокоилась. А мама до сих пор тоже периодически начинает разговор на тему, может узи ошиблось. А вчера она меня вдруг спрашивает - а узи показывает, если ребенок гермофродит? Я, если честно, выпала. Она сразу начала говорить, что вообще это она просто так и т.д. Вообщем тему замяли, но она тут выдавала в начале особенно, что ей надо девочку, только девочку. Потом уже аккуратней выражалась, но красной нитью тема проходит. А бабушка еще в последний раз заявила, чтобы я узи переделала, т.к. они ошиблись и у меня их там минимум двое =) (потому что живот и так по ее меркам слишком большой, а еще продолжает расти) 
11.02.2012
 Про двоих и мои периодически отжигают, потому что у меня типа по папиной линии должны быть близнецы. Вот и шуткуют типа "из роддома привезешь двоих", видимо девочек))) А меня так бесит - медицина фигня, а вот приметы - это да! УЗИ конечно до 36 недель двоих не увидело)))))) Эх, старшее поколение, кадры)
11.02.2012
Да не обращайте внимание =) И вам же спокойней будет, их не переубедишь =) Поэтому я улыбаюсь и киваю =) 
11.02.2012
Гыыы, один в один - бабушка твердит что у меня девочка, но я то знаю что пацан! и хозяйство даже на УЗИ сфоткала для бабушки  - не, не докажешь))) Ну увидим, удивим!)))
11.02.2012
Мне просто иногда сны уже даже  снятся, что я рожаю и мне говорят "девочка", блин я в таком ужасе просыпаюсь)))))) Вот зачем так на психику давить?
11.02.2012
Да уж, вот это ОБЛОМ - вещи для мальчика, имя мужское, а тут принцесса))) Ну такого почти не случается в наше время - я даже не представляю как можно перепутать)))
11.02.2012
я тоже, если честно, но моя бабушка наверно верит больше программе "Пусть говорят", в которой некоторые идиотки не замечают свою беременность до тех пор, пока у них роды не начинаются, а там наверно и не такое бывает)))))) 
11.02.2012
 Не представляю чем можно заниматься 9 месяцев чтобы не замечать ну как минимум шевелений! Да у меня живот ходуном ходит, с газами ну никак не спутаешь) Вот уж не представляю как это можно не заметить!))) А бабушки они такие - моя то про Кармелиту, то еще про какую то девицу из сериала рассказывает )))
11.02.2012
Ой, а я, кстати, знаю одну такую =)))) Ну, чес слово, пропустил человек мимо =)  
11.02.2012
Да я понимаю там пропустить что живот растет - ну разная комплекция у людей. Ну ладно отсутствие месячных - как бы может решила просто пропали или так надо) Но как ребенок шевелиться, особенно на последних месяцах - это ж невозможно пропустить) разве что когда спишь)  
11.02.2012
Это было еще в школе, ей было 14 лет, ума еще не было. И живота у нее не было (никто совсем никто не заметил и не знал, включая родителей), хотя стройная была. М не было, но иногда мазало и ей хватало, т.к. до этого какую-то операцию делали и предупреждали о подобном. Насчет шевелений уж не знаю... Но  у нее уже взрослая дочь сейчас. 
11.02.2012
Ох, в 14 лет это еще сама ребенок. Может потому и не поняла сразу.  У меня тоже знакомая есть, которая родила в 13 лет - правда, она знала что беременна, а вот матери сказала уже когда на 7-8 месяце была. Но родила, мать воспитывала. все в порядке, школу закончила, в институт поступила, замуж вышла - тогда дочку от матери своей забрала, сейчас уже второй ребенок и все у них хорошо) 
11.02.2012
Это здорово, что хорошо сложилось. И Слава Богу!Я просто к тому, что можно не заметить. Конечно, в 14 еще ребенок, но некоторые никогда не взрослеют или ума не набираются. Это от многого зависит. Я вот знаю девушку (это моя двоюродная сестра), которая имея 4 родных сестер, образование, маму, благополучную семью, только когда вышла замуж и несколько мес не могла заБ, узнала, что то, что у нее нет и не было М никогда - ненормально. А ведь ее можно было вылечить. Но не в том возрасте. (не помню, сколько ей было, но уже точно не 20 и не 21... но может около того)
12.02.2012
самое интересное что потом она скажем,да нет я не говорила что будет девочка,или скажет точно,подсчитала не так))))))))))))))))))))) 
11.02.2012
 Вы извините)))Но я ржууууууу))) Не смеюсь, а именно ржу))) Ну колоссально настроение подняло про "родить в апреле".  А начнутся схватки в мае, то надо совать туда что-то и ждать июня???))))) Юморная у Вас бабушка, но , понимаю, это утомляет иногда...
11.02.2012
Рада, что подняла настроение =) Вот и я радуюсь =) Не, надо как-то в апреле выкурить ей Степана, видимо! =) 
11.02.2012
оох.. я бы не выдержала... :) у меня рразговор короткий.. рожайте своего и делайте с ним что хотите..) 
11.02.2012
Да то ж бабушка =) Она уже нарожала своих =) В целом верно, конечно. Но я пока держусь =) Бабушка она такая, сердце, нервы, немолода уже, обидчива очень, да и не поймет.
11.02.2012
дада..благо мне никто ничего не говорит.. :) терпение только терпение :) 
11.02.2012
Повезло =) А я вот догадываюсь, что это только начало! =) Вот потом подключатся остальные =) Они уже подключаются, но пока еще не очень =) 
11.02.2012
)))) главное что они есть, что они рядом, а проявление любви у каждого свое-спецефическое.. у меня вот и нет никого.. ( 
11.02.2012
Соглаааасна... Сочувствую! Если честно, то я согласна, порой меня убивает то, как они проявляют свою заботу или заинтересованность, но лучше так, чем если бы им было все равно или их не было... Наверное еще поэтому я и не ругаюсь с бабушкой, а просто тихо забавляюсь над ее такими выступлениями =)
11.02.2012
Я б тоже психанула)) мы пока еще не сказали родителям мужа, но я УЖЕ себя накрутила))) мои спокойные, только порадуются, а свекровь.. отдельная тема))) еще и живут рядом.. имена для будущих детей мы придумали уже давно, так в один прекрасный день она приходит и заявляет: "а у вас будет не Настя, а Лада! Так же здорово - Лааааааадушка!" Мы в один голос НЕЕЕЕТ!!!! она:"ну все равно, когда будете называть ребенка - один голос мой!" Ага, тогда у нас остальные 99!!!!! В общем, Марьям, завидую я вашей стойкости и вашему терпению)) я, наверное, сразу рватть и метать буду))
11.02.2012
 У нас тоже похожая ситуация.... Сначала - родите НАМ Машеньку. аааа????? какую Машеньку????? Потом сестра мужа забеременела, то нам сказали - нам 2 Маши не надо, Вы подругому называйте, 2 Маши это ведь плохо, я Вам другое имя придумаю... Приходит и вопрос такой в лоб - Как там Настенька????? Ну кто такое выдержит.... А если вообще мальчик будет????Нэ я б так не смогла.....
11.02.2012
во-во, особенно убило: "родите - МОЙ будет внук, а не ваш.." че-то вроде этого.. я тогда вспылила так... поэтому пока вообще не хочу ничего свекрови говорить!!!!!!!нам только терпения и терпения!!!!! я мужу сказала-если что-разос..усь (пардоньте) с его мамой, и общение прекратится!! мне пофиг-свое психическое здоровье и здоровье ребенка дороже!!!!
11.02.2012
 Честно, то я пытаюсь не обращать на это внимание... Мирно выслушаю все,  а потом мужу полночи высказываю..... Он бедняжка у меня, всех слушает)))))
11.02.2012
это точно)) муж соблюдает, так сказать, нейтралитет) я держусь до последнего, но что-то это "последнее" всё чаще наступает быстро очень)) 
11.02.2012
Ну, если бы свекровь, мне бы тоже, наверное, сложнее было бы воспринимать, хотя и она отжигает частенько =) А когда своя бабушка - все же проще. Да, у нас тоже разговоры в духе "мой внучок", "ты там моего внучка не так кормишь, мало гуляешь и т.д." ну и в этом духе! Но я бабушку люблю, перевоспитывать ее поздно, а это еще далеко не худшее, что она натворила. Поверьте, она по природе еще та интригантка. Поэтому я изначально строю отношения с учетом ее особенностей. Ну называет она внучка своего Степой, ну пусть называет. Ладно бабушка, вот папа вообще выдал, что внука надо назвать - Иса. Так что Степан - это еще цветочки! А вот папу посложнее будет успокоить. Но все равно,  когда мы имя ему дадим вдвоем будем решение принимать, у них не будет ни права голоса, ни изменить они ничего не смогут. Наверняка что-нибудь гадкое скажут мне по поводу выбранного имени. Но это максимум что они смогут, испортить мне настроение или позлиться,  а потом смириться. Я к этому вообщем-то готова и не парюсь особенно =)  
11.02.2012
а какое имя примерно выбрали? мы Настю и Костю, так свекровь заявила - Костя похоже на КОСТИ!! Жесть!! я никогда не задумывалась, а ей лишь бы за..рать!А вообще да, я представила свою бабушку - тут гораздо легде счержаться и промолчать) т.к. всю жизнь привыкала к ее причудам, поэтому заранее готова и морально настроена))) 
11.02.2012
А мы не выбрали =) У нас было короткое обсуждение, когда мы выяснили, что нам нравится имя Миша. Но это было мельком. И на самом деле мы всерьез не говорили еще о имени. Может само придет или возьмем в руки святки или именослов и устроим мозговой штурм =) 
11.02.2012
вот это стойкость))) мы начали советоваться чуть ли не когда встречаться начали)) с другой стороны-всему свое время)) возьмите книжку значение имен, мы с ней долго в обнимку сидели)) интересно так и сходится многое)) 
12.02.2012
Да, мы так и планируем =)Ой, да, у нас тоже так было. Мы вот ремонт в квартире сделали уже третий год пошел, а я до сих пор иногда от бабушки и свекрови слушаю о том, что и почему мы сделали не так. И это при том, что с ними не советовались, все сами сделали и уже позвали в гости, когда все закончили. 
12.02.2012
ооооо)))) всё, что вы делаете, полюбюому плохо в их глазах)))) мы когда папу моего в гости пригласили, заодно родители мужа пришли. так свекровь устроила САМА экскурсию по квартире и прим выделяла - а кухню Юля САМА выбирала!! с негативчиком скрытым... эээээх, любовь свекрови измеряется расстоянием.. у неас через дом живет...((( 
12.02.2012
Да, нет не все плохо, просто всегда найдется что-то, что они сделали бы иначе =))))  Это неизбежно, но почему-то для них принципиально =) Мы раньше жили ближе к свекрам, дальше от родителей, вот тогда я и вправду иногда с ума сходила. Держала себя в руках, но кто знает, сколько бы я еще это смогла =) А сейчас мы ближе к моим живем и все хорошо =) Свекры тоже недалеко сравнительно, но все же не каждый день появляются на горизонте!А сейчас я со свекровью в ссоре, так мы вообще не общались уже больше месяца. 
13.02.2012
мне иногда кажется, что у нас этим и закончится)))))) 
13.02.2012
даа.. извините что влезаю:) а я думала у меня одной такие родственники:)  что мои, что со стороны мужа: тоже все критикуют и ремонт и имя для младшеннькой. вот надо людям везде свое мнение вставить, не их дети и не им жить , а вам:)
19.03.2012
=) Так и есть! 
19.03.2012
Вполне безобидно))Молодец, что воспринимаешь с юмором, а то ведь можно было такой скандал закатить 
11.02.2012
Ой, да можно, конечно, но зачем =) И себе нервы трепать, да и бабушке =) Она у меня специфическая, все равно не поймет, разобижается и немолода она уже!  
11.02.2012
Согласна) 
11.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муж... Муж удивил)))