Войти

В чем ехать в роддом?

"Ночную" прокладку ближе к телу и непромокаемую пелёнку на сиденье машины:) И не волноваться так, что и не до джинсиков прям - всё не так быстро и не так страшно:))))

0
29.02.2012
μαμά
Мишуня, 14 лет 3 месяца Афины

В первый раз всегда страшновато и куча вопросов

Спасибо 

0
29.02.2012

Пожалуйста:) Лёгких родов и всего самого лучшего!

0
29.02.2012

ничего не бойся!!!

знаешь самое главное правило?? НЕ ПАНИКОВАТЬ!!!и все будет хорошо!!!

0
29.02.2012
μαμά
Мишуня, 14 лет 3 месяца Афины

)))Слышать это от мамы тройняшек, втройне приятно 

0
29.02.2012

спасибо ))) но я серьезно! Как только что-то почувствуешь первым делом скажи себе - Спокойно!!! все в порядке!!! Главное не паниковать!!!

и готовься , собирайся  ))) только пакеты которые нужно взять с собой лучше сразу подготовь!(можно узнать в роддоме что надо а что нельзя)

у меня был пакет на случай если отойдут воды и сразу поеду рожать... + дополнительный  пакет если надо будет полежать немножко в роддоме перед родами

потом я собрала пакет который принести мне сразу после родов, который принести для детей сразу после родов, ну и пакеты на выписку...

все расписала мужу...что в пакете должно быть, галочками отметила что есть, а что надо будет докупить... или доложить...все показала...

и поэтому я когда "началось" у меня была задача только сходить в душ , одеться и взять нужный пакет ....

единственное что мне пришлось достать это послеродовую прокладку, потому что я не рассчитывала что воды именно так отходят )))) а в роддом я поехала с минимальным количеством вещей. на входе мне дали сменную одежду , все что было на мне я сложилав пакет и муж вечером забрал...

Так что заранее все подготовь и будь спокойна!!! удачи тебе и легких родов!!!

0
29.02.2012
μαμά
Мишуня, 14 лет 3 месяца Афины

Вот вчера все пакеты и собирала.Хорошо хоть для малыша только на выписку надо(Дети отдельно от матерей у нас лежат). И список у меня тоже составлен. Остался только телефон с зарядкой.  Узнавала в больнице как чего, там дали памятку.Ничего такого не расписано.Личные принадлежности, сланцы, халат да сорочка. Вообще там очень жарко, поэтому хочу чтоб халат муж по необходимости привез. Я так поняла лифчик можно вообще не одевать, а взять с собой для кормления и все. Приготовлю вот прокладку, памперс(мало ли сильно будет лить, а может вообще не будет) и пеленку. По-правде я еще пока не думала о самих родах, поэтому до поры спокойна, надеюсь когда время придет ничего не изменится.Еще раз спасибо, за поддержку!!!

0
01.03.2012

у нас сорочки и халаты раздают... свои не разрешают... а вообще халат был нужен чтобы ходить по коридору... а в палате все время в сорочке.. и еще я думаю одной сорочки будет мало... надо на смену..

0
01.03.2012
μαμά
Мишуня, 14 лет 3 месяца Афины

Сорочки две, они даже больше на ночнушки похожи, даже с длинным рукавом(на платье больше похожи), хорошо хоть пуговицы почти до пуза))), поэтому думаю вместо халата какую-нибудь кофту просто. Больница у нас большая, на этаже ниже можно даже в салоне посидеть или в кафетерии с мужем побыть..курорт)) Кстати в туалете(это я не про палату) даже одноразовые пеленки есть.Сегодня еще и соски на всякий случай простерилизовала, только вот не знаю где все это сушить теперь

0
01.03.2012

Обалдеть! и правда курорт!! у нас роддома больше на тюрьмы похожи ((( мы с детками 18 дней лежали, так я мужа видела пару раз тайком по минутке.... а потом врачи гоняли... хотя с другой стороны у нас дети и мамы вместе лежат... причем мамочки разные бывают... если бы еще и их мужей пускали в роддом то мало ли какую заразу они могли бы принести...

0
01.03.2012

я бутылки и соски сушила на чистой поверхности, иногда в тарелочке иногда на полотенце....

0
01.03.2012
Дарья
Софья, 14 лет 2 месяцаАлександр, 11 лет 10 месяцев Москва

а про пеленку то точно,я читала что водами можно испортить диван,наеврное и сиденье в машине точно!! муж думаю будет явно не рад))))

0
29.02.2012

У меня воды отходили в полную силу когда приехала скорая, ехала в джинсах, другой одежды под рукой не было, да и не до этого было. В начале пыталась класть прокладку, она спасает на некоторое время, но когда я приехала в роддом с меня лилось как из ведра, я переодевалась в приемной в роддом, а на пол аж лилось, там все сразу снимаешь, и нижнее белье тоже кстати! дают сорочку стерильную и штуки 3 тряпки веташи, кладешь между ног и идешь )))) звучит страшно, но мне было плевать, главное чтобы с малышом было все хорошо. Когда сильно течь начинают никакие прокладки не спасут )) В родовом боксе мне принесли штук 10 тряпок, и таз куда кидать мокрые тряпки, мне кажется  я по 1 в 20-30 минут меняла, выжимать можно было, даже не знаю откуда там столько воды, никогда не знала, что так много ))))

0
29.02.2012
μαμά
Мишуня, 14 лет 3 месяца Афины

Мне подружка дала памперсов для взрослых, вот думала может их одеть и поехать, поэтому и джинсы уже не одеть. На счет тряпок даже не знаю, дают их тут у нас или нет. Надо у местных спросить.

0
29.02.2012

Ну у вас другая страна, я не сразу обратила внимания. Возможно у вас все более цивилизованно ))) но то что прокладки не помогают когда сильно течь начинает это точно, уже испытала. И вообще все странно начиналось, я не ждала родов в тот день и никаких схваток не было. Дома была толпа народу, друзья мужа помогали клеить обои, я сидаела на диване и наблюдала за ними. Потом начала периодически чувствовать какую то влагу, ходила несколько раз в туалет а там водичка и немного, буквально по чайной ложке, я положила прокладку. Срок был ровно 38 недель. Легкое подтекание началось в 23 вечера. Через час подтекало уже по столовой ложке. Среди друзей был один врач, я поделилась с ним, вот в жизне подумаешь что пойдешь на такой поступок )))) рассказывать другу мужа что с тебя что-то течет )) Но он адекватный, работет хирургом. В общем он сказал, что похоже на подтекание вод. Ну в час ночи текло уже серьезно, когда они доклеили обои и муж все разгонял я уже сидела в мокрых джинсах. Сразу вызвали скорую, пока дождались в общем в роддоме я была почти в 3 ночи. А сами схватки начались только в 8 утра.

0
29.02.2012
Алёнка
Ксюня, 15 лет 4 месяцаЕвочка, 9 лет 4 месяца Нижний Новгород

а я в джинсах ездила)))правда,пока ехала все промокли)))

0
29.02.2012
μαμά
Мишуня, 14 лет 3 месяца Афины

Вот я тоже подумала, что протеку или не удобно будет в них.

0
29.02.2012
Алёнка
Ксюня, 15 лет 4 месяцаЕвочка, 9 лет 4 месяца Нижний Новгород

ну у меня просто воды подтекать стали,и не догадалась как то проклакду одеть...а на счёт удобства,а в чём же ещё ехать,как не в одежде для Б))не в халате же)))))всё равно там переодеваться придётся))))

0
29.02.2012
μαμά
Мишуня, 14 лет 3 месяца Афины

Думала в леггинсах или колготах(в тунике или платье). До машины быстренько дойти главное. А как думаете чего лучше подложить: прокладку или может еще чего? 

0
29.02.2012
Алёнка
Ксюня, 15 лет 4 месяцаЕвочка, 9 лет 4 месяца Нижний Новгород

даже и незнаю....выдержет ли прокладка столько воды)))Пракладку и пелёнку одноразовую на сиденье например)Хотя мне кажется,пофиг на тот момент будет))

0
29.02.2012

у меня дома воды полились... час пока собиралась-мылась они лились... и пока ехала тоже )))

 я использовала послеродовые прокладки ... а одета была в лосины и тунику... все равно все мужу сразу отдала... 

0
29.02.2012
Olya1083
Мaxim, 14 лет 3 месяцаVioletta, 11 лет 8 месяцев Воронеж

Ой, вот это у вас три богатыря...даже представит не могу как одного родить, а вот троих сразу..Поздравляю!!!

0
04.03.2012

Спасибо!

0
05.03.2012
Елена
Даниил, 15 лет 3 месяца Киев

есть такие урологические прокладки,у них хорошая впитываемость, у меня были Тена, я пользовалась после родов, не сразу конечно,где то на 3-й день. А тряпок лучше набери с собой, непонятно дадут в роддоме или нет, у нас говорили свои привозить, я старую простыню постирала, погладила, порвала на полосы и сложила в несколько слоев получились такие большие прокладки. Удачи Вам и легких родов!

0
29.02.2012
Мамуся
Котёнок, 23 года 11 месяцевМалышка, 21 год 6 месяцевРомашка, 14 лет 1 месяц Пермь

Я в брюках всегда приезжала, но у меня воды не отходили, схватки сильные были только. Но прокладку я всегда на всякий случай одевала.

0
29.02.2012
Натали
Самый любимый, 13 лет 11 месяцевМалышка, 8 лет 2 месяца Симферополь

Можно.

0
29.02.2012
Список в РД Сумки собраны, пеленки поглажены, вещи постираны

Похожие записи