Войти

Свидетельство о рождении...

Мама троих (26 лет, 14 лет, 11 лет)

Есть как +, так и -. Плюсы (если в графе отец прочерк) - какие-то льготы, отсутствие притязаний на имущество и деньги ребенка в будущем (очень далеком будущем), если будете жить вместе с папой-хорошо, а если нет- то не будет необходимости искать его с собаками, чтобы взять разрешение на выезд ребенка за границу, на прописку. Минусы (если в графе отец прочерк)  - отсутствие алиментов. Только нормальные мужик и так будет помогать, а козла исполнительным листом не накажешь.

0
06.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Омск

в общем я не знаю что делать((((

0
06.03.2012
Мама троих (26 лет, 14 лет, 11 лет)

На самом деле вопрос очень сложный. У меня первый ребенок в браке рожден. Папа вписан, только сейчас я бы с удовольствием его "выписала", исключительно в интересах ребенка. Именно по тем причнам, которые написала выше. Согласие на выезд я вымаливаю! каждый раз! месяца за 2 до поездки!!! хотя всегда вывожу ребенка за собственные деньги!!! По алиментам долг - неимоверный! И не удивлюсь, что когда дочь будет работать и зарабатывать можно будет ждать того, что папаша подаст на нее на алименты. И она будет ОБЯЗАНА платить.  За то, что она никогда отцу не была нужна!

0
06.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Омск

да я все это понимаю,вот только заранее ничего нельзя предугадать!!!Он хочет что ребенок был но нем,вот только я не хочу быть на разных фамилиях и вот теперь еще и задумалась на счет вписывать ли вообще...

0
06.03.2012
Мама троих (26 лет, 14 лет, 11 лет)

Да, действительно, заранее не угадаешь, как говорится - "знал бы прикуп - жил бы в Сочи"))). Решать конечно Вам, время пока есть.

0
06.03.2012
Мама девочки (14 лет) Ухта

у меня у знакомой похожая ситуация, она совсем не стала вписывать, т.е. в графе отец прочерк! она почитала в инете много разных льгот для матери одиночки... и по работе, и вообще... но они даже не живут вместе с папой сына.. а Вам тут, конечно, можно подумать.... странные мужики, вообще!

0
06.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Омск

вот и я не понимаю.Изначально он не хотел свадьбу по фин.проблемам(стремно было что мно есть кому помочь сделать свадьбу а ему нет, да и мамашка у него не одыкватная,ему тож стремно).Я уже согласилась что бы просто расписаться вдвоем,погулять и всё.И вот опять тишина, на вопрос когда распивываться будем говорит незнаю...я конечно сейчас реже стала заводить разговоры на эту тему,чтоб не реветь и себя не расстраивать но все же....все кругом мне только этот вопрос и задают...

0
06.03.2012
Мама девочки (14 лет) Ухта

а люди вокруг у нас "сама тактичность".... а он то хочет чобы Вы ребенка на него записывали? или об этом разговоров еще не было... получается Вы его шантажировать будете, еще и плохой останетесь в конце-концов.

а свадьба, ну вот совсем не нужна (ИМХО), у меня ее небыло, а вот ребята через 2 недели после нас поженились с шикарнейшей свадьбой - уже развелись , хорошо, что детей не нажили!

0
06.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Омск

он хочет!!!только я сказала что с ребенком на разных фамилиях не буду!!!не думаю что это шантаж.

А на счет свадьбы я уже поняла что это не главное.У меня тож подружка вышла замуж,шикарная свадьба,прожили 4 месяца и разводятся,хотя до этого и встречались 7 лет((( 

0
06.03.2012
Мама девочки (14 лет) Ухта

ну и все, свое мнение сказали, пускай решает сам....только побыстрее!!!!

0
06.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Омск

так он решает уже 7 месяцев....куда уже тянуть???все жду и жду когда ж ему кирпич на голову упадет и он всё поймет!!!

0
06.03.2012
Мама девочки (14 лет) Ухта

а может серьезно без слез и истерик поговорить и сказать о своих переживаниях, о том, как будет тяжело ребенку потом, когда он в школу пойдет, разные фамилии... дети, они же жестокие и бесцеремонные, будут говорить, все что думают... 

о том, что очень удобно быть супругами в плане каких-то льгот на работе(оплачивают дорогу, например, дают путевки на СЕМЬЮ) 

кто-то чужим детям свою фамилию дает, а он своему не хочет..... ну и женщине любимой, которая ему родит.... на это все давить, но без слез и истерик, повторюсь....  

и вообще, он не хочет жениться почему???? он же живет с Вами... что? собирается уходить? - нет, даже если и захочет уйти, развестись всегда можно, даже с маленькими детьми (тоже на глазах пример сейчас был, главдное, что оба согласны).... т.е. это не проблема на сегодняшний день, а Вам так будет спокойнее и увереннее!

в общем-то, понимаю. что ВСе это вы уже ему говорили, а он никак не созреет.... чтож...  я бы не смогла в таком человеке быть до конца уверенной... он оставляет себе шаг назад....

0
06.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Омск

я не понимаю почему все так и он не объясняет....

0
06.03.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

вы тогда будете мамой одиночкой и если вдруг не дай бог захотите подать на аллименты он может сказать, я не отец и ниче не должен

0
06.03.2012
Мама девочки (14 лет) Ухта

))) тогда и он в старости не получит своего стакана с водой, собственно....

0
06.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Омск

мужики этого не понимают...или просто мой такой,т.к. такой семьи у него никогда не было.....

0
06.03.2012
Мама девочки (14 лет) Ухта

вот родится маленький человечек, может тогда до него дойдет... у меня коллега женился ну по любви... но по залету, в общем, когда родилась его дочь, он пришел на работу и сказал, "если бы я знал КАК ЭТО, я ы уже давно детей завел!!!" меня поразило это высказывание Мужчины!!! (30 лет ему было на тот момент)... может стоит подождать, сам дойдет до всего, правда после родов в загс на роспись ))))) 

можно по выходу из роддома заехать в загс расписаться, а потом и сразу же  свидтельство делать )))  во как я придумала 

0
06.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Омск

да я уже тоже как только не придумывала.....только толку то(((не хочу женить его на себе,просто хочу настоящей официальной семьи,а не сожительства...

0
06.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Омск

ну так вот и делема...или быть матерью одиночкой иметь льготы и чтоб ему было стремно от того что он официально никто этому ребенка....или думать об аллиментах....капец короче....

0
06.03.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

а если вы подойдете и скажете ему, что в графе отец ставите прочерк че он скажет?

0
06.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Омск

попробую сегодня поговорить....

0
06.03.2012
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вязьма

А я все же думаю что записать нужно на фамилию отца просто некоторые мужчины долго до этого созревают и вся проблема ну как это при живом папе в графе отец будет стоять прочерк. Я хотя не люблю говорить об этом но у меня была точно такая же ситуация и я взяла и записала сына на свою фамилию.И от него с женидьбой отстала через некоторое время до него дошло  мы росписались и переделывали на сына все документы и так мне стыдно тогда стало значит я за них решила и все тут! Они у меня вообще не разлей вода даже не представляю как бы он сейчас был на моей фамилии вопросы бы начал задавать да и вообще что бы я ему на это ответила!

0
06.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Омск

А если до него не дойдет так как до вашего????

0
06.03.2012
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вязьма

Здесь предположить трудно что то! Но если он до сих пор с вами то я думаю следует задуматься!

0
06.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Омск
спасибо
0
06.03.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

у меня пхожая с вами ситуация... но я ребенка буду записывать на фамилию папы, и прописывать буду тоже к папе. Я уже была замужем и есть сын от первого брака. Так что с ровписью мы как то не торопимся и не готовы что ли... Одно растраивает в грехе получается живем. 

0
06.03.2012
Мама девочки (14 лет)

Я вас умоляю какой грех? Мы в 21 веке живём! Я тоже со своим не рассписанна! Фамилию мужа даю дочке! Я как то заикнулась что дочь мою фамилию носить будет, так он аж позеленел от возмущения! А рассписаться мы всегда успеем, Он такой что хоть завтра в загс, это я, хочу свадьбу красивую! А просто рассписываться даже думать не хочу! Её то можно свадьбу сыграть и сейчас, но я хочу что бы все вложения шли только в ребёночка!

0
06.03.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

Ну вообще грех большой но каждый верит в силу того как воспринимает веру.)))

А насчет фамилии мой тоже зеленеет когда говорю что на себя дочу запишу и имя сама дам. С имянем у нас вообще беда))) не можем определиться.

0
06.03.2012
Мама девочки (14 лет)

Мы ломали голову, ломали, и на время успокоились! С узи вышла говорю девочка, Давай имя думать! прошли пол пути к дому, и он просто спонтанно брякнул ЕВА!!! И у меня загорелось! А до узи я говорила, что раз уж фамилия твоя, отчество твоё, То имя мне выбирать! Он возмущался, но не сильно! Я придумала сперва Алёнка! А когда он про Еву заикнулся, я решила что точно Ева!!! Так что по большому счету опять наш папка меня переплунул! 

0
06.03.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

У нас все сложнее ((( на нашего папу именем не угодить...

0
06.03.2012
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

Катюша, все случаи очень индивидуальны. Все зависит от отдельно взятого человека. У моей подруги была похожая ситуация. Она записала ребенка на фамилию отца и его записала, как отца, ессно. А потом он взял и ушел. В итоге, ни алиментов, ничего. Мало того, когда прошло несколько лет, она встала на ноги, стала неплохо зарабатывать, решила с ребенком поехать в турцию отдохнуть (там очень хороший детский отдых организован), так нужно было у него, как от отца получить разрешение на вывоз ребенка. Он стал вредничать на ровном месте и не дал вывезти ребенка. теперь только и делает, что палки ей в колеса вставляет. Вот она сейчас через суд решает с ним вопрос о лишении его отцовских прав. Но у него очень плохой характер и он вообще человек не очень хороший. Так что все строго зависит от Вашего любимого.

0
07.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Омск
спасибо за поддержку
0
07.03.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 13 лет) Москва

Я на вашем месте записала бы ребенкана свою фамилию ( для чего вам в будующем проблемы из- за разных фамилий) и поставила в графе отец прочерк. Как уже девочки тут писали, что если возникнет потребность он сможет усыновить детку. 

А вам лишние проблемы не к чему! Это касаемо и выезда за границу  и если вдруг в вашей жизни появится другой мужчина и многое другое!

0
06.03.2012

podderzhivayu polnostiyu...ya tak sdelala s pervoy dochkoy..prigodilos' ;)

0
06.03.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 13 лет) Москва

У меня просто сын от первого брака, так порой думаешь о том, что и алиметы не нужны и ничего не надо! Как какой вопрос возникает с поездками с занятиями со школой, так  папочка тут как тут!!!  

0
06.03.2012
Мама девочки (14 лет)

А когда вы ему говорите что ребёночек будет носить вашу фамилию, какая у него реакция? Или то что вы будите матерью одиночкой? он что говорит по этому поводу? Он вообще соображает, что скоро должен стать отцом? Или и вроде да и вроде нет?

0
06.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Омск

его не устраивать что ребенок будет на моей фамилии и когда говорю что буду матерью одиночкой,целует и говори не говори ерунды...соображать уже наачл,даже иногда сам себя папой Игорем называет,вижу что меняется на глазах,но он всегда был не решительным....а под конвоем тащит в загс не хочу!!!

0
06.03.2012
Мама девочки (14 лет)

Екатерина, я вас прошу об одном если он себя уже папкой считает, не хер тогда вам рубить с плеча! Пусть пройдёт время созреет ваш папка! И женитесь, и потом еще с улыбкой вспоминать об этом инцеденте вспоминать будите!

0
06.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Кать, Вы извините, но почитав Ваш пост и глядя на Ваши мысли вообще непонятно становится, зачем Вы рожаете от этого человека?.....

0
06.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Омск

потому что я его люблю.и этот ребенок дан мне богом,т.к. беременность была вообще под большим попросом,т.е. ее могло вообще не быть!!!и может это последний ребенок в моей жизни!!!да впринципи даже если бы не проблемы со здоровьем,я никогда не смогла бы убирь собственного ребенка.

0
06.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

так раз Вы любите этого человека, зачем лишать его возможность быть официальным лицом

0
06.03.2012
Мама девочки (14 лет) Уфа

Не знаю, хорош ли такой вариант... Поставьте ультиматум: или вы становитесь настоящей семьей юридически, все втроем с одной фамилией, или у будущего ребенка будет в графе отец стоять прочерк!

0
06.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Омск

попробую....

0
06.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Знаете, вписать отца никогда не поздно!!!! Может для него это будет стимулом к скорейшей росписи!!!
Мы так и жили с дочей, до 1,6 лет была под моей фамилией и спрочерком в графе отец (ну там отдельная история наших отношений с ним) Зато в её 1,6 года поняли,что хватит страдать ерундой, росписались и записали её на его фамилию и теперь без прочерков. Конечно повозилась с заменой документов, зато полноценная семья.

0
06.03.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

сначала ваш папа должен написать заявление о признании отцовства и получить соответствующее  свидетельство,  только потом он может быть вписан в свидетельство о рождении. У матерей одиночек много льгот, но я бы не хотела чтобы в графе "отец" у моего ребёнка стоял бы прочерк. И почему только вы должны нести ответственность за ребёнка? Не люблю даже посто слово "алименты", но многие одиночки мамы живут именно на них и пособие.

0
06.03.2012
Мама девочки (14 лет) Челябинск

Я не буду вписывать,но у нас отдельная история:))) Конечно,вы не обязаны давать ребенку фамилию папы. Но вписать его в свидетельство... дело ваше, решать Вам.

0
06.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Я бы не вписывала....мало ли что!А потом,если все будет хорошо,он всегда может официально усыновить ребенка,у моей подруги так было:они расписались,когда ребенку было 2 года!

0
06.03.2012
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

во избежании возможных проблем лучше не вписывать

0
06.03.2012
Не много вопросиков. Как ребёнок чувствует вкус???

Похожие записи