Бабуля.

ой, как я Вас понимаю)))) У меня свекровь давеча была дико ошарашена, что я планирую без сосок обходиться)) а как же в род дом бутылочку с соской, что бы допаивать (Слава Богу, водой))). Про силиконовую ложку она вообще впервые услышала и началось "странно, раньше вот всех допаивали из бутылочки и вообще, никто никаких проблем не имел после этого"... и так далее.... В общем, пока пытаюсь отстаивать свои позиции, рассказываю иногда реальные, иногда вымышленные ПОУЧИТЕЛЬНЫЕ истории про подруг, их деток и их мама)) Держитесь!))
26.03.2012
=))) У моей свекрови тоже много историй =) а еще недавно родила одна знакомая, постарше меня, но у нее тоже первый ребенок, так вышло, что свекровь с ней, ее мужем и их родителями общается. И вот уже начинает мне рассказывать, как надо делать, т.к. они так делают. Если честно, это раздражает гораздо сильнее, чем если бы она говорила о том, как сама делала.... Хотя она тут читала лекцию в пт о необходимости подогревателя для бутылочек =))) Ну ведь у нее он был и было удобно =)
26.03.2012
А мои детки спят под МОИМ одеялом и есть несколько моих же пеленок! Они часто спрашивают меня правда ли, что я была такая же маленькая? Им интересно. Никитке даже удалось покупаться в моей ванночке. Пока дед ее случайно не сломал.А Настена иногда носит мое платье))) Меня это радует. Нет ничего застиранного или порваного. Конечно бутылочки, горшки и одежку-пеленки столетней давности чужих людей я им не дам. Но свои вещи почему бы и нет.
16.03.2012
Вы меня неправильно поняли. Я не против вещей, которые бабушка отдала. И я не про пафос и необходимость только нового всего. Я их постирала (ну кроме ползунков, они и правда жуткие были, бесформенные), погладила и сложила к другим детским вещам. Я писала только о том, что лично меня позабавило в этой истории - 10 распашонок и 3 ползунков! И этого достаточно и больше ничего не надо! =) Ну вы вдумайтесь =) Дети писаются, я слышала, да еще и какаются! Но ползунков 3, а распашонок 10! И еще сколько-то пеленок, много. НО, вопрос - действительно, вот на улице -10, например, и во что одеть ребенка? Ползунки, распашонка и фланелевая пеленка??? Ведь в списке нет не одеяла, ничего такого! Тут суть именно в том, что она настаивает, что больше ничего не нужно, т.к. она уже все дала, что может понадобиться. И это очень категорично и жестко, без аппеляций! (собственно я ей о своих покупках поэтому больше и не говорю) А одеялко у нас тоже мое, мама моя отдала недавно вот как раз. Ватное. Правда оно еще и сестры младшей потом, но это детали.  
16.03.2012
Я вас поняла))) Это я о своем написала. Про количество вещей я с вами абсолютно согласна)))
16.03.2012
=))) А вообще - преемственность поколений - это мило =)))
16.03.2012
))) А то!!!
16.03.2012
ржу не могу,у меня кстати сестра ванночку вместо шезлонга использовала на кухне
15.03.2012
15.03.2012
Блин!!!! А мне бабуля мозг выносила из-за того, что не пеленаю ребенка. А сейчас вынос мозга из-за витаминов, которые я пью. 
15.03.2012
ООО!!! Про такие детали, как витамины, я ей даже не говорю!!! Только то, что и так увидит!
15.03.2012
Ну раз есть ванночка, можно тогда и коляску не покупать)))) В ванночке наверно оченьудобно ребенка выгуливать)))))))) (на самом деле иногда как скажут, так и не знаешь как реагировать))))
15.03.2012
Можно на даче тачку поискать!!!!! В ней тоже удобно!!! =)))
15.03.2012
весело у вас тут.. 
15.03.2012
ахахха,бабуля молодец))) И правда зачем покупать,когда все есть))) А я у Спока читала,что первое время ребенок может спать в ящике из под стола))
15.03.2012
Ага, в коробке из-под туфель =)))))
15.03.2012
как вариант)) правда зачем деньги тратить на кроватку))))
15.03.2012
у меня свекровь очень удивлялась, что я отказываюсь вскрывать коробку с подаренными бутылочками до родов и их стерелизовать. на вопрос "а зачем? - а под водичку!" долго ей объясняла, что водичка после 6 месяцев только и сразу из кружки)) она долго дулась, зато сейчас всем говорит, что малышей допаивать не надо)) у вашей бабушки меня рекомендация про кровать убила: я уж подумала, что она посоветует совметсный сон, но ванночка?!? круть какая! мы ванночку купили, но выбросили еще в первый раз, так что второго малыша нам совсем негде положить)))))))
15.03.2012
Ну вы подумайте внимательно! А то как же вы его на балкон выносить будете без ванночки???  Я вот купила бутылочку, одну. Может зря, посмотрим. Пусть лежит. Я планирую иметь банк молочный в морозилке, на всякий случай, мало ли что, я ведь человек. Заболеть могу или еще что... Говорят может пропадать иногда молоко от стресса. Короче, решила перестраховаться. 
15.03.2012
чорт!!!!!!!! срочно звоню мужу - пусть сейчас купит, я буду на коте треинроваться, а дочь тяжеловата))) фигня, что балкон не застеклен))))
15.03.2012
хи-хи))) что поделаешь)) у меня пробабушка вообще считает что я наеврное очень сильно жалею что универ не успела закончить( на деле осталось просто диплом сделать и защитить) и (ой беда-беда) по специальности то и не работала,а теперь же все ж какой по специальности,какой работать,пропадет человек) сказать что по специальности я работатьь ни-ни не хочу- это не сказать ничего,но пробабушка твердо стоит на своем)) то про крестины начинает втирать,то еще что-то)) ну что с них возьмешь,моей вот 90 лет будет 4 апреля,воспитание то не то!!! я даж внимания не обращаю)))
15.03.2012
О! Это немного мою свекровь напоминает!!! Я диплом получила, но поработать не успела. Но мне нравится моя профессия и твердо намерена потом заниматься именно этим! НО! Моя свекровь каждый раз мне новую профессию сватает! Типо более успешную, денежную и легче устроиться! Хотя я еще не успела и в своей сфере ничего сделать, чтобы на мне крест ставить =))))
15.03.2012
а на кого училась?
15.03.2012
У меня два высших, второе вот не закончила пока, там чуть осталось. Я - психолог по первому и преподаватель психологии (для вузов), а по второму - медицинский и клинический психолог.
15.03.2012
ясно!
15.03.2012
А меня тут свекровь спросила, успею ли я сдать сессию до рождения ребенка!Я ей сказала что нет.Она говорит,как же плохо, вот я сдала сессию, потом осенью родила и ушла в академ сразу!! Не знаю может думает,что я тоже должна академ взять.Но ничего не ответила,когда я сказала, что не собираюсь уходить в академ!
15.03.2012
)))))) Мне бабуля тоже купила спец кастрюльку))) И ковшик)))
15.03.2012
Ой! А расскажите, зачем? Я так и не узнала, сил не осталось и юмора после обсуждения поильника =)
15.03.2012
кастрюлька для кипячения бутылочек, ковшик - для сосок))))
16.03.2012
Ого, ну хоть буду знать, а то буду растить дитя как бестолочь!
19.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кошмар Оцените!Сама придумала!