Давление при беременности..
у меня давление 160 было. пей допегид только тогда когда поднимаеся оно. и все
Виктория, мне сначала в больнице прописали допегит, но он мне как таково не сбивал давление, только в сочетании с амлодипином, и допигит имеет накопительную систему((у меня тоже в больнице до 160 доходило((( а в ж\к говорят ни в коем случае нельзя прекращать принимать таблетки от давления, потому как давление для ребеночка это прям ужас как плохо(((
оу((
знаю. меня простимулировали из за давления...
простимулировали???? это раньше времени чтобы родился ребеночек? и на каком сроке ты родила?
очень переживаю, все же таблетки то не оч слабенькие((((
не нервничай давление сама себе больше поднимаешь.
на 37 недели. да вызвали искуственно схватки и кололи укол для шейки матки.давали таблетку чтоб скорей пузырь лопнул
Это то да,но тоже смутило что всю беременность его нада пить!!а в основном допегит и амлодипин смущают(
я про остальные не знаю, поэтому тут даже ничего говорить не буду
Катерина, врач подобрала таблетки, так и пью их!((
Да, они сбивают давление.У меня высокое бывает.160\100( 
у меня давление и выше бывает, но мне никто ничего не говорит, я фольку и Е сама себе во 2 триместре отменила, фолька она уже толком не нужна, вроде должны Элевит дать, магний он конечно полезен, но мне тут врач из РД сказала, что его пить очень долго без угрозы нельзя он укрепляет сильно матку и рожать трудно будет
Странно что тебе ничего не говорят, если в ж\к намериют такое давление у них сразу-больница....говорят это прям оч плохо для плода( гипоксия может быть(
сказали, только если 140 будет, тогда скорую. И вообще мне врач сказала, что это не на плод влияет, а больше на меня, при родах может начаться сильное кровотечение. Я просто слежу за давлением и все. А, вы, пейте, что вам говорят, врач врачу рознь
Мдя уж, реально странно, мне не один врач говорил давление для плода очень плохо( ну как бы да-сколько врачей столько и мнений, я конечно пью, но с опаской( и последний анализ крови показал свертываемость крови плохая((((вот уже и последствия таблеток думаю..
да, свертываемость - это не айс. Да, таблетки бывает разжижают кровь. У меня вообще с сердцем проблемы, а по первым неделям, я вообще задыхалась от аритмии, сердечный ритм под 100, акушерка волновалась, а врач спокойная была, у меня вообще мое давление низкое 110/60 100/60, а тут 135/130 и так далее, но мне сказала терапевт, что скорее всего во 2 триместре пройдет, и правда последний раз упало.
вот это меня тоже беспокоит я про кровь и свертываемость, а вам повезло что упало(((у меня уже 26 недель и ничего не падает(((
У меня в ЖК вчера меряли на одной руке такое же, на др 130/80. Сказали кровалол пить и валерианку. Про больницу ничего не сказали. Домой пришла. 120/70, не стала пить ничего)) Сейчас погода такая что давление скачет((
нее, у нас если 130\90 уже больница....они прям в панику впадают, врачи в ж\к, это прям бесит....
Может у нас врачи такие не внимательные, даж не предложили на сохранение лечь. Хотя я бы в больницу не легла, подождала бы померяла если бы не снизилось скорую вызвала бы. У меня в больнице на нервной почве ещё хуже всё обычно((((
а вы откуда??? нее у нас сразу чуть чего сразу больница, я вначале понервничаю а потом все норм(я про больницу) с девками трепимся)))
Из Уфы. В начале беременности была гематома небольшая, не навязчиво предложили лечь в больницу. Я не могла на тот момент, дома лежала пила лекарства,ТТТ прошло. Никто не настаивал упорно на госпитализации. Перевелась в др консультацию позже, там из-за быстрых прибавок веса хотели положить, тож отказалась. Тож не настаивали. Если УЗИ и самочувствие прекрасное, отёков нет, то чего мне в больнице лежать?=)
у меня с 30-32 нед и до родов давление было караул....140/80-90 и даже 150/100. выписывали допегит, магне В6...пила все.
еще советовали пить травки успокаивающие....вот не помню пила или нет....я с отеками боролась и компот из брусники хлестала все время, про травки уже не помню даже
родила сама в 41 нед ровно. ребенок полностью здоров. 3720, 53 см
здорово, поздравляю что с ребеночком все ок, может не так и страшно все эти таблетки, но все равно какая то боязнь присутствует(((я тоже пила пустырник и глицин, но мне как то от них ни жарко ни холодно(
А вы дома меряете? Дома у вас такое же? Я как в больницу приду, у меня такое же давление - и так всю беременность. А дома - нормальное. Терапевт тоже прописал допигит, а моя гинеколог сказала, что ничего лишнего пить не надо, если ничего не беспокоит.
конечно мерию, дома оно нормальное(я жжж на таблетках сижу) а хоть и на таблетках прихожу в ж\к оно все равно высокое)))я говорю им у меня болезнь белых халатов))
это реально боязнь приема у Г...идешь и переживаешь,что тебе там скажут, куда отправят и т.д......у меня вообще очень сложные отношения с Г были((даже вспоминать мерзко((
у меня так же было...дома как у космонавта, а на приеме абзац
Нее, у меня норм отношения, они меня раньше мучали больницей, я один раз легла, и сказала все больше не лягу....подобрали таблетки и все, че еще нада...
у меня тоже было давление при беременности 130 на 90,140 на 80-90,а то и на 100 было.прописывали тоже самое,допегит пила почти всю беременость
ага и у меня как прихожу в ж\к и под 100 нижнее бывало, они сразу опять типа в больничку нада, я уже столько там отказов накатала....и магне в 6 говорят тоже всю беременность пить(((я против таблеток, а тут прям и не знаю, вот приодиться глотать, на ребеночке это никак не скажется-вот в чем вопрос(((
у меня дома всегда было в норме.а как к ним приходила так все....я пила и тьфу тьфу ребеночек здоровенький))))пейте чай зеленый,не ешьте черный шоколад
спасибки я про чай, попробую(хотя не люблю его, зеленый) а шоколад я ем конечно но не часто и не черный....