Войти

Мое любимое занятие......

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Орша

Завидую по доброму. У нас специализированного нет ничего. А когда у Г спросила про бассейн - была жестко отшита - чуть ли не у всех кто в бассейн ходит (по ее словам) роды преждевременные, на фига это тебе надо, о ребенке подумай и т.д. и т.п. А я как раз думала в декрет пойду - и до бассейна добегать буду, хотя бы раза 2 в неделю. А потом народ говорит - у рожениц мышц нет, все слабые, рожать сами не могут. Так а как заниматься - если сами вначале все запрещают. Уф, выговорилась.

0
17.05.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Ярославль

Привет Иринка!!!!Какой то странный у тебя Г!!! Я аж в возмущений!! При чем здесь преждевременные роды то!!!  наоборот - тело должно быть подготовленное хот немного к самому процессу... странная какая то....у меня наоборот сказала КОНЕЧНО же!!!! 

0
17.05.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Да уж, ну и Г. ...может у вас противопоказания серьезные есть, поэтому не разрешает?!

Да кстати и отеки отлично уходят, и вес не сильно набегает, ножки и спина отдыхают (у меня вена перестала на ноге болеть, как ходить стала:))) Дыхание тренируется на УРА!!!

0
17.05.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Орша

Да нету ничего. Это по моему ее бзикус. Женщина предпенсионного возраста, не хочет на себя ответственность брать. Видимо в этом все дело. Я вон на ЛФК ходить стала 2 раза в неделю. Так меня там инструктор гоняет, до седьмого пота почти. И нормально. Матка в тонус ни разу не пришла. А бассейн в этом деле по-моему помягче. Понятно, тоже не надо фанатично все это делать. Но я всегда к себе прислушиваюсь. Так что... смысл запрета не очень то мне понятен.

0
17.05.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Орша

Во! И я где не посмотрю - бассейн рекомендуют. У меня ни угрозы, ничего такого нет. Так мне сказали даже ванну принимать нельзя, только душ. Типа на смену температуры матка реагирует и напрягается. Хорошо, хоть про баню не спросила, она б там наверно на месте скончалась. 

0
17.05.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Здорово!!! Танюш,, с какой недельки ты начала ходить в бассейн?

0
16.05.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Ярославль

недельки с 14-16 - я и до любила в бассейн ходить (обычный)  - предпочитая всем  прыгалкам после которых потная и уставшая идешь)))). а теперь этой возможности просто рада рада!! Вед ь сильные напряги - это не для нас - а в оде и тело расслабляется, и спина разгружеется - я думаю самый оптимальный вариант!!!!

0
16.05.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Я тоже очень хочу...)) надо задуматься и посоветоваться с врачом)))

0
16.05.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Ярославль

Обязательно!!!!! Моя была всеми руками за! Только надо найти такой специализированный !!!!

0
16.05.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Мы в Минск переезжаем скоро, вот надо будет завтра поискать в интернете...

0
16.05.2012
Мама девочки (13 лет)
Такие прикольные пузики кверху)))) я тоже собираюсь походить. у меня бассейн напротив дома. Только никаких спец занятий для пузатиков там нет(((( И купальник надо слитный купить...Очень охота поплавать.
0
17.05.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Ярославль

Приветик!! ы только обязательно все разузнай - чистый ли он!! Чем там воду очищают... я в общий бассейн побаиваюсь ходить..... А я хожу в раздельном купальнике... но думаю со всеми надо слитный - у нас то все одинаковые - пузатики....А у нас в городе мне кажется в каждом бассейне теперь есть аквааэробика для беременных....

0
17.05.2012
Мама девочки (13 лет)

Пахнет хлоркой. Но я как то не заморачиваюсь. если так всего боятся то и жить вредно))) У меня подруга ходила . ниче вроде не случилось)) Купальник купила. Ходила вчера. Пузика вообще не чувствуешь благодать.

0
18.05.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

И я хожу)) Так классно и позитивно! Чувствую себя замечательно после занятий!

Да, и с девочками и тренером пообщаюсь, каждое занятие новость..."кто родил, кого, когда:)"

0
17.05.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Ярославль

Да, и не говори!!!! Я как раз заряжаюсь на пол недельки - до следующего занятия!! Хоть и не близко от дома - но мне не важно!!!! И у нас тренера - все прфессиональные медсестры- акушеры  - можно даже договориться чтоб она при родах с тобой присутствовала от начала до конца....

0
17.05.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Ой, хорошо у меня рядом с домом)) 15 минут идти! Ездить тяжко было бы...

0
17.05.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

у меня фитнес/йога))

а с лялечкой планирую в такой же бассейн. у меня недалеко от дома))))

0
16.05.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Ярославль

Ой, Юлечка. расскажи - тебе нравится?? он же специальный - как раз для нас. да???? Что там за упражнения?? не тяжело??? Я вот тожу думаю с декрета начать, но не могу определиться на чем то конкретном... А в этот нас бассейн с малышом с трем месяцев можно....

0
17.05.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

да, занятия специальные для пузатиков. я хожу я центр кинезиотерапии, там очень хорошие тренеры, все со спец.образованием, знают, как и что лучше именно для беременных: против варикоза упражнения, против отеков, для спины и поясницы и т.д. попробуй поискать нечто подобное. тяжело не бывает. если что-то не могу делать (на последнем занятии такое первый раз со мной случилось из-за боли в лобковых костях), то тренер сразу говорит, как изменить упражнение. 

когда оттужа выхожу - прямо такая легкость! постараюсь ходить до родов прямо)))))

а бассейн у нас тоже вроде с 3 месяцев)) написано, что с 5 месяцев можно даже в сауну с лялюсиком заходить))))

0
17.05.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Воронеж

и я хочу!!!)) но плавать не умею(((((((((((((

0
16.05.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Ярославль

Натусь, а там и не надо уметь плавать - там же не глубоко - и все упражнения стоя.... главное задерживать дыхание и опускаться под воду... а например уходить под воду с головой я вообще до этих походов панически боялась - поскольку 2 раза тонула.... а здесь переборола страх на первом занятии (это же все для малышули нашего..) и вот - я лежу на спине на дне и с, смотрю по сторонам и балдею!!))))

0
17.05.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Воронеж

прикольно))) тогда думаю стоит попробовать))))

0
17.05.2012
Мама троих (18 лет, 15 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

и я хочу!!! Так здорово у вас! У нас нет такого центра, а в бассейн с купленными справками не пойду ((( Из занятий у меня бег за старшим, купили ролики ему, теперь бегаю, страхую :)

0
16.05.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Ярославль

Ты там смотри поаккуратнее бегай то!!!малыша сильно не ревожь!!!)))))))

Неужели в Питере нет специализированных центров?? Или не в вашем районе???? Ну нафиг в обычные бассейны!!!! Я тебе рассказывать- хвастаться буду))) вот такая я редиска)))) У нас там же после занятий, после того как сходим в душик. ,  немножко реемся в теплой сауне!!! ( не горячей, а так, немнемножко тепленькой. где нам уже приготовлено по чашечке травяного чая...))))))))))

0
17.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Перт

тоже хочу . Надеюсь мне врач разрешит посещение бассейна

0
16.05.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Ярославль

А почему думаешь не разрешит??? Если все протекает хорошо у вас с малышиком - то только порекомендовать должна!!!!!!

0
16.05.2012
Мама девочки (16 лет) Иваново

Почитайте, пожалуйтса, мой пост)

http://www.babyblog.ru/community/post/obraz_live/1708273

0
23.05.2012
Игры с ребенком до рождения.... Интересная табличка

Похожие записи