Девочки, так страшно, я стала такая впечатлительная, стала бояться всего.
Вот сейчас надо идти к стоматологу на осмотр по беременности, а я живу не по месту прописки, значит, надо идти в местную стоматологию, прикрепляться, а я оттягиваю,т.к. боюсь злых теток, которые будут мне хамить,а я ничего не смогу ответить, расплачусь там. Еще надо идти в жк за родовым сертификатом, т.к. я наблюдаюсь платно, мне сказали получать по месту прописки (прописана в Москве, живу в Зеленограде), а я там ни разу не была, начнутся вопросы, или опять хамство или будут отказывать, а я опять ничего не смогу сказать, т.к. беременность совсем стерла всю мою решительность.. И в роддом надо идти, узнавать, что можно брать и узнавать про партнерские роды, а я опять боюсь, что меня пошлют, и откажут, и будут хамить мне(( я уже никуда не хочу идти, ни к кому, любые бы деньги отдала,чтоб можно было избежать всех этих организаций(( девочки, подскажите, кто-нибудь получал РС, не наблюдаясь в ЖК, и можно ли без него будет в роддом поехать ближайший, примут ли меня, и может, кто-нибудь рожал без РС? Нужна поддержка 
Всего боюсь((
А я тоже всего бояться стала...хотя раньше такая смелая была
...а сейчас вот муж уехал на пару дней..так я даже из дома выходить боюсь. Вынесла мусор сегодня и такое чувство, что все только на меня и глазеют...и такой дискомфорт..и страх. Надеюсь пройдет 
третью Б веду в платной клинике,родовый сертификат мне выписывали в роддоме,с собой надо иметь пенсионный,страховой,обменку и паспорт,вроде все
мне врач из клиники тоже сказала,что роддом выпишет сертификат, просто я же рожать не по прописке буду, хоть и в Москве прописана и рожать тоже в Москве, вот и сомневаюсь. С мужем когда пойдем, тогда надо будет уточнить сразу там.
если по договору с врачом,то точно проблем не будет
да и вобщем то бесплатно тоже,они ж сами заинтересованы эти деньги получить
я тоже наблюдалась платно и меня страшило все, что связано с бесплатной медициной, но ничего страшного на самом деле нет, те же врачи, никто ругаеться не будет, надо изначально настриваться на позитив, у вас обменка должна быть, на ее основе они обязаны вам дать РС, про роддом тоже ничего страшного, никто не пошлет, лучше идти с мужем, не так страшно будет! побольше уверенности в себе, не переживайте!!!!
Если вопрос не упирается в деньги, может контракт заключить с РД? Им в этом случае разве нужен сертификат? А к стоматологу, лору и окулисту я также ходила за деньги, потому что в поликлинике по месту жительства не была никогда и не собираюсь.
в этом роддоме нет платных услуг,к сожалению(( так бы заключила,конечно.
не бойся)))
кстати, разве не любая стоматология может выдать справку о санации? Я свою справку брала в частной клинике не по прописке. Просто хожу туда, где мне нравится.
и санацию в платной тоже сказали надо делать, но деньги же все, а у меня с зубами порядок,ничего срочного.