Войти

Как вы относитесь к б.у вещам?

Наташа
Даниил, 16 лет 7 месяцевАнастасия, 13 лет 11 месяцев Александров

Я взяла б-у каляску,но в хорошем состоянии конечно.Муж против категорически поддержанных вещей,мы не бедные можем позволить любую каляску и любые вещи...Стесняюсь признаться ,но я  привыкла экономить.не вижу смысла покупать новую каляску,если через 5мес.я буду покупать др.каляску,не люльку.Я и качели электронные тоже купила б-у и шезлонг у подруги))).Если вещи как новые почему бы не съэкономить

0
12.06.2012
Нина
Хабаровск

Да, я с вами согласна, просто есть еще у некоторых такое дело-типа мы все новое своему купили и бла-бла-что-то вроде понтов) И вот для некоторых важно, чтобы не дай Бог не подумали ничего такого, что мы экономим и т.д.

0
12.06.2012
Наташа
Даниил, 16 лет 7 месяцевАнастасия, 13 лет 11 месяцев Александров

Да пускай думают что хотят...мне вот пофиг на всех)))).ну прям всем то не рассказываю что вещи б-у

0
12.06.2012
Леся
Арина, 13 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет 6 месяцев Висбаден

100% за... ребенок некоторые вещи пару недель носит...

и вообще, это очень смахивает на онанизм "вот я такой хороший, мне хавать нечего, но для моегоооо ребеееенкаааа... мне нииииичего не жалко"...

Удачи вам!

0
11.06.2012
Нина
Хабаровск

Спасибо, вам тоже удачи)

0
11.06.2012
Murochka
Старший котёнок, 22 года 7 месяцевМладший котёнок, 13 лет 11 месяцев Тверь

Я, в принципе, не против, но только у знакомых. И ещё никогда не стала бы покупать б/у коляску!!! Считаю, что именно коляска нужна новая!!!!!!!!!!

0
11.06.2012
Нина
Хабаровск

Вот я не знаю, просто колясу эту знакомые продают, причем хорошие-я знаю, как ей пользовались-менее месяца, и там даже колеса чистые и не поцарапанные остались. И продают мне за 6, а покупали за 12. Наверное соглашусь.

0
11.06.2012
Murochka
Старший котёнок, 22 года 7 месяцевМладший котёнок, 13 лет 11 месяцев Тверь

Ну в таком случае конечно можно взять. Б/у совсем ничего, тем более у знакомых.

0
11.06.2012
Марина
Дарья, 13 лет 7 месяцев Москва

нам коляску отдает сестра мужа... я вообще нормально отношусь к б/у... если бы еще кроватку кто отдал из родственников была бы довольная как слон... у нас хороший достаток, но сейчас все деньги уходят на экстренный ремонт в ванной, туалете и на кухне... дотянули блин до беременности... я считаю, что хорошие бытовые условия в квартире малышу будут важнее, чем новая коляска или старая... зато в новой ванне ему купаться точно будет приятнее... до ремонта уже даже начала плитка и штукатурка отваливаться со стен и из щелей окна кухонного сифонит..так что не слушайте никого про б/у - делайте как вам с мужем лучше будет....

0
12.06.2012
Соня
Кирюша, 13 лет 8 месяцев Москва

Не вижу в б/у вещах никакой проблемы. Нам, правда, из одежечки ничего не перепадет (сестра хоть и родила пол года назад, но у них доча, а она помешана на том чтоб дочку одевать ТОЛЬКО в розовое все), но мы планируем брать коляску б/у и кроватку. Видели предложения с вещами в хорошем состоянии. Считаю, что в этом нет ничего страшного, а денег всегда на малыша мало будет, сколько бы их не было, и сэкономленные можно потратить на что-то другое, тоже очень нужное, ну или в крайнем случае можно будет отложить малышу на счет в банке чтоб было уже что-то к взрослению. 

В общем, я против б/у вещей ничегошеньки не имею)

0
11.06.2012
Любовь
Ярослав, 13 лет 11 месяцев Тверь

Согласна. У знакомых и родственников почему бы не взять! У нас почти все бу. Одежды дали несколько пакетов, в хорошем состоянии все от хороших друзей. Коляску дадут одни родственники, кроватку другие. И манежик обещали. Как-то даже удивлена, средства есть, а покупать из дорогого почти ничего не надо. Кое-что сама пошила, немножко и новенького купила. Дитенку все равно, главное чтоб чистенькое все. Я лучше эти деньги приберегу. У чужих одежку может страшно брать, а ту же коляску или кроватку выкупить за полцены - реальная экономия.

Ну а если мама богатая, скажите пусть она все и купит вам и список ей дайте =)))) 

0
11.06.2012
Alina Mommy2
Роман, 17 лет 11 месяцевРуслан, 13 лет 10 месяцев Харьков

Не вижу в б/у никакой проблемы. С первым коляска была б/у и сейчас буду брать б/у, многие вещи фирменные, классные купленные у других мамочек на городском форуме, мой сын носит и сейчас. И совершенно не напрягает. Если есть возможность сэкономить, то почему нет? Зато мы лишний раз сходим в зоопарк, купим сладостей и игрушек. Ведь игрушки-то должны быть новыми и очень-очень классными! :))

Расслабьтесь и делайте как сами считаете нужным. Свекровь свекровью, но у вас-то своя семья уже! И свои правила. Если свекрови что-то не нравится, пусть сама пойдет купит и принесет, потратив свои деньги, если уж так нервничает... 

0
11.06.2012
Елена R
Фил, 18 лет 10 месяцевФасолька, 13 лет 6 месяцев Москва

раньше брезговала и не пинимала))

потом втянулась и от знакомых брала и буду брать если дадут)

это нормально! детки пользуются мало, все понимают что траты эти не фонтан для бюджета...

я за!

0
11.06.2012
Ирина
Дашенька, 14 лет 5 месяцев Ангарск

у нас кроватку сестра отдала вместе с постельным бельем и балдахином, коляска новая, просто не было ни у кого, а так бы тоже с рук взяли. на дачу кроватку купили по объявлению. стул для кормления вот знакомые отдать обещали. одежки много покупала сама, но так сказать парадной, костюмчики всякие, платьица, комбезы. кофточек и ползунков отдали много. одежда у нас в семье вообще ходит от детей брата к дочке сестры, от нее к нам, мы еще кому-нибудь передадим. все носят аккуратно, всё чистое, почему бы и не вырасти в одном платье трём девочкам? игрушки тоже отдают, какие целые.

0
11.06.2012
Карина
Тимур, 13 лет 11 месяцев Минск

Ни-че-го в этом страшного нет.....у нас очень много родственников с 2ух, 1,5годовалыми детьми, отдают нам и кроватку и коляску, и костюмчики....и спасибо им большое!!)))у меня останутся деньги и я уверена, найдется куда их потратить.....а детки растут неимоверно быстро....там все как новенькое, совсем не изношенное)))причем столько поотдавали, что  я как обнаглевшая выбирала лучее, а остальное отдавала...

0
13.06.2012
Ольга
Екатерина, 19 лет 9 месяцевТатьяна, 22 года 5 месяцевДиана, 26 лет 10 месяцевИлюшенька, 13 лет 10 месяцев Тверь

Это просто наша практичность,дети быстро растут!Что то отдали знакомые,родственники-спасибо большое,помощь большая,ведь детские вещи сейчас стоят не дёшево,а хочется купить качественные вещи!Я купила всего несколько вещей-на выход и в больницу,а остальное нам отдали и я всё перебрала,постирала,погладила, что то выкинула,а что то отдала семье которая остро нуждалась в детских вещах по семейным обстоятельствам-ведь 30 распашонок или 20 чепчиков- это очень много для одного ребёнка!

0
12.06.2012
Елена
Красноярск

коляски сейчас такие дорогие, я сама б.у. буду брать....я вообще не вижу в этом ничего плохого! вот сестра моего мужа, у них денег с мужем нормально, так они вообще с ума сходили пока выбирали коляску, ажно из самары заказали, а мы в красноярске живем. потом кроватку тоже им откудато привезли, всякие пренадлежности в какой то московской фирме заказывали....короче мне кажется это было черезчур. можно и попроще.

0
12.06.2012
Исгерд
Ольга, 13 лет 10 месяцев Москва

Я вообще даже какую-то симпатию питаю к б/у вещам - конечно, не которые "на тебе, боже, что мне негоже", а которые нормально послужили одному человеку и готовы к дальнейшему использованию. Охотно забираю старые книги, посуду, и детские вещи тоже охотно возьму, если будет где добыть - в конце концов, вещь себя уже показала, вырастают дети из всего моментально, так что износиться вряд ли успеет, а ребенку точно неважно - было бы по размеру и удобно, это мы уже выпендриваемся :)

0
11.06.2012

Конкретно покупать б/у даже у знакомых я бы не стала, если просто отдают, то почему бы и нет, может пригодится. Но для своих деток я покупала все новое. Конечно, что-то друзья отдавали, но в основном это вещички. Крупногабарит весь я покупала сама и старшему и младшенькой. А вообще каждый смотрит по средствам. Ничего плохого в том, что вы б/у берете нету. В конце концов ребенку однофигственно новая у него кроватку или в ней сосед Ванька спал, главное, чтоб все целое было и чистенькое.

0
11.06.2012
Екатерина
Полиночка, 13 лет 10 месяцев Воскресенск

Ничего не вижу плохого.Мне самой сестра мужа отдала все вещи для ребятёнка,практически ничего покупать не нужно.Детские вещи,по крайней мере лет до 3 изнашиваться не успевают,так как дети быстро растут и все вещи, как новые после стирки!А денежку лучше отложить,лишней никогда не будет,тем более с появлением ребёнка так и так расходы увеличиваются в двое,если не в трое!

0
12.06.2012
Наталья
Машенька, 13 лет 7 месяцевДашенька, 11 лет Воронеж

я вас полностью поддерживаю!!! мы купили коляску б/у у вообще незнакомых людей. приехали к ним, посмотрели что люди сами чистоплотные, обеспеченные, а почему бы и нет?кроватку забрали у родственников, бортики и балдахин по объявлению забрали бесплатно у незнакомых людей. сами если будем покупать-сойдем с ума!)))

0
11.06.2012
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

Я за б/у вещи если они получены от друзей или родственников. Коляску первую нам кресная отдала, т. к. та что стояла у меня от первой дочки начала разваливаться. Вещи она мне очень многие иоже отдавала, дети они ж так быстро растут и не успевают их снашивать. Я тоже все вещи племяшки отдаю. А в коляску новый матрасик купите просто

0
11.06.2012
Маша
Тёма, 15 лет 8 месяцевМитя, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

если знаешь, что берешь не где попало, то почему бы и нет? Я три коляски б/у брала - сначала люльку, потом прогулочную, а сейчас трость купила. И очень довольна! Комбинезон зимний тоже покупала не новый )) Сама много вещей раздала и еще в церковь отдавала, и то что нам дарили/отдавали носили с удовольствием! =)

0
11.06.2012
Мари
Большая врединка, 13 лет 10 месяцевМаленькая врединка, 11 лет 3 месяца Наро-Фоминск

Не против вещей друзей и родственников.А вот у незнакомых покупать или брать не стала бы.

0
11.06.2012
Нина
Хабаровск

У незнакомых я б тоже не стала, т.к кто знает-какие они там.

0
11.06.2012
Алина
Иришка, 15 лет 2 месяцаСашенька, 13 лет 9 месяцевСереженька, 13 лет 9 месяцев Тверь

Я к б.у. вещам спокойно отношусь-ребенок быстро растет, на все вещи денег не напасешься. Но единственное, я считаю, что коляска должна быть новой, потому что неизвестно сколько она послужит. Сестра купила б.у. в хорошем состоянии, но даже полгода на ней не отъездили

0
12.06.2012
Анна
Д, 14 лет 4 месяцаН, 1 год 6 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Владивосток

Я безгливая, поэтому б/у вещи не беру. Все что мне пытались отдать даже хорошие знакомые было в таком ужасном состоянии, с дырами и неотстирываемыми пятнами... кошмар... После такого решила - никакого б/у.

0
12.06.2012
Наталия
Вовусик, 13 лет 7 месяцев Красногорск

мы кляску БУ взяли. и вещей нам кучу отдадут . я не считаю это чемто ужастным. там ребенок пару месяцев катался. и вещи по два раза надевали. лучше купить чтото расходное, типа памперсов, смеси.

0
11.06.2012
Samanta Gelman
Маргарита, 14 лет 2 месяца Москва

я согласна!!! если вы хорошо знаете людей и вещи в прилично состоянии то почему нет?? я только за, можно парочку купить что бы порадовть себя и так сказать парадные вещички на выезд, и хватит))

0
11.06.2012
Kaтёна
Степан, 14 лет 3 месяцаКирилл, 11 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

полностью с вами согласна, ничего тут страшного нет, ребеночку столько всего нужно будет, найдете еще куда потратить... у меня вот так вышло что пришлось очень много денег потратить чтобы наладитьь гв. а я и не предполагала что могут возникнуть такие проблемы и понадобятся такие деньги.

0
11.06.2012
Анна
Ярослав, 13 лет 8 месяцевУльяна, 7 лет 9 месяцевМира, 1 месяц 28 дней Вологда

Я за бу вещи!!! И коляску будем брать тоже скорее бу! Кроватку у родственников берем тоже после мелкого!)) Дети же быстро растут, нет ничего в этом плохого, а если родственники просто так отдаю, говорю большое спасибо и складываю в большой пакет)

0
11.06.2012
Екатерина
Алина, 20 лет 3 месяцаАндрюшка, 13 лет 9 месяцев Энгельс

Я норально отношусь к б/у вещам. у нас после дочери много вещей хороших, и после племянника. Я также акупила новых вещичек. Но совсем все новое покупать не вижу смысла.

0
12.06.2012
elena
виктор, 17 лет 6 месяцевантон, 14 лет 1 месяц Москва

если вещи хорошие почему бы не взять????? а тратить деньги просто так глупо дети очень быстро растут...берите и не слушайте никого....

0
11.06.2012
Екатерина
Егорка, 13 лет 10 месяцев Колпино

Если у знакомых берете, то почему бы и нет, а сэкономленые деньги потратить на что нибудь другое.Ничего в этом страшного нет. Детки быстро растут, найдется еще что купить надо.

0
11.06.2012
Нина
Хабаровск

А я думаю, что лучше купить б.у, но качественную вещь, чем новую не оч., либо потратить в 2 раза больше.

0
11.06.2012
Мария
Вероничка, 14 лет Москва

Я по началу тоже скептически относилась, но ничего плохого в этом не вижу, экономия реальная, а порой вещи бу как новые, мы купили бу коляску и автокресло. в итоге Сэкономили приличную сумму:)

0
11.06.2012
Людмила
Старшенькая, 14 лет 10 месяцевСредненькая, 13 летМладшенькая, 5 лет 2 месяцаНовенькая, 3 года 2 месяца Калуга
Абсолютно нормально отношусь. Большую часть одежды отдала моя сестра. Очень выручила, особенно когда по 10 раз на дню ребенка переодевать надо
0
11.06.2012
Sholpan
Еркежан, 13 лет 11 месяцев Талдыкорган (Талды-Курган)

Я тоже нечего не покупала, все сестренка отдает, у нее 2 дочки и кучи всего. Думаю пока маленький не нада много чего. А вот как подрастет так сама буду покупать все красивенькое.

0
11.06.2012
Ольга
Маня, 14 лет 4 месяцаАлиса, 10 лет 5 месяцев Новосибирск

Есть шанс разочароваться купив "убитую" вещь. Но если повезет можно хорошо сэкономить, почему бы и нет?

0
11.06.2012
Olga
Ф., 23 года 8 месяцевЕ., 13 лет 11 месяцевВ, 16 лет 10 месяцевА., 11 лет 3 месяцаЛ, 8 лет 6 месяцевКрестный сын, 28 лет 5 месяцев Тегусигальпа

я нормально отношусь,если вещи в норм.состоянии)

0
12.06.2012
Настёна
Даниил, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я совершенно ничего плохого не вижу!Если вещи как новые почему бы и нет?!

0
12.06.2012
♡Лена♡
Золотинка, 13 лет 8 месяцев Калининград
Не вижу ничего плохого в использовании б.у. вещей.
0
12.06.2012

а мы сами пакетами отдаем

0
11.06.2012
Аленушка
Доченька, 11 лет 10 месяцевДоченька , 2 года 3 месяца Санкт-Петербург
Я за все новое
0
11.06.2012
У кого ожидается октябрьский малыш? Пристрой!!!

Похожие записи