Войти

Когда сказать руководству?

Думаю,если работаете давно и отношения вроде нормальные,лучше не тянуть.А то могут подумать:знала,что работа такая,где срочно надо замену искать(нет сменщицы) и молчала.Получится как то не красиво.Тем более срок маленький,и токсикоз начинается,может на больничный уйдете,чтобы в жару не сидеть(все равно голова работать не будет).Это говорит Вам беременный трудоголик!

Так и скажите:"Я в положении!"или "Мы с мужем ждем маленького!"

P.S. Поздравляю с маленьким

0
15.06.2012
Ленуська
Златуня, 13 лет 4 месяцаРадушка, 11 летГлебушка, 9 лет 4 месяца Волжский

Спасибо! Отношение отличное!

Думала не рано ли, завтра начинается 7 неделя.

0
15.06.2012

Я сказала на 16 недели,но у меня ситуация была другая:чувствывала себя великолепно,ни токсикоза,ни одного больничного за всю беременность.

Сейчас 28 недель я на даче с граблями))Муж в шоке!Мама лежать заставляет))А я ношусь,пузан,как заведенный))И окна сама мыла на 5 этаже,мои узнали орали в один голос....

Короче,я беременный трудоголик!Правда сейчас ушла в отпуск переходящий в декрет,так как поняла,что толку от меня на работе просто уже нет.Кроме малыша,одежды,детской комнаты и т.д. думать больше ни о чем не могу 

0
15.06.2012
Ленуська
Златуня, 13 лет 4 месяцаРадушка, 11 летГлебушка, 9 лет 4 месяца Волжский

А у меня единственный минус ЖАРА!!! Может кондер как-нибудь выпросить, даже не знаю. Подумаю еще!

0
15.06.2012

Ну,это тоже спорный вопрос.Здесь две стороны медали: может облегчить,а можно и простыть.В жару болеть очень плохо и тяжело!Тем более на начальных сроках вообще не желатьльно эти ОРЗ,ОРВИ!Лечится ничем нельзя...Поэтому решать Вам.Будете плохо чувствывать не думая берите больничный!Если я бы хоть на минуту почувствывала себя не очень ушла бы домой!Самое главное сейчас это малышастик)))

0
15.06.2012
Ленуська
Златуня, 13 лет 4 месяцаРадушка, 11 летГлебушка, 9 лет 4 месяца Волжский

Думаю, что все же скажу начальству!

0
15.06.2012
Алина
Егор Андреевич, 13 лет 6 месяцевПланирую Тула

думаю, можно и пораньше - и относиться будут бережнее (обязаны) и подыскивать кого-нибудь начнут и в больничные спокойно уходить будешь, т.к. перерабатывать беременным не положено! Так что если будут наезжать, можно намекнуть, что по КЗоТу ты должна работать не больше положенного, а если совсем будут приставать, то ты и на больничных можешь посидеть - врачи без проблем такое во время Б организовывают ;))

0
15.06.2012
Ленуська
Златуня, 13 лет 4 месяцаРадушка, 11 летГлебушка, 9 лет 4 месяца Волжский

Спасибо! Думаю прям сегодня потому что эти три рабочих дня в жаре меня просто вымотали((((

0
15.06.2012
Алина
Егор Андреевич, 13 лет 6 месяцевПланирую Тула

ну вот тем более! А в таких условиях ой как нехорошо тебе сейчас работать!

0
15.06.2012
Ленуська
Златуня, 13 лет 4 месяцаРадушка, 11 летГлебушка, 9 лет 4 месяца Волжский

Мне тоже так все говорят, а я боюсь рано говорить.

0
15.06.2012
Алина
Егор Андреевич, 13 лет 6 месяцевПланирую Тула

ну можно же сказать только непосредственному руководителю и оговориться, что больше никому говорить не хочешь... Я именно так во вторую беременность делала, потому что первая была Замершей на сроке 16-17 недель,а я тогда всем рассказала, вот потом ходили-сочувствовали, второй раз я подстраховалась и сказала только ближайшему начальству - и жить оказалось проще - начальство знает и отпускает при необходимости, а остальные, может, и догадываются,но напрямую им никто не говорил - что называется "взятки гладки" )))

0
15.06.2012
Ленуська
Златуня, 13 лет 4 месяцаРадушка, 11 летГлебушка, 9 лет 4 месяца Волжский

Можно и так попробовать! Удачи тебе!

0
15.06.2012
Алина
Егор Андреевич, 13 лет 6 месяцевПланирую Тула

Спасибо! И тебе легкой и благополучной беременности и родов!

0
15.06.2012
Ириска
Алма-Ата (Алматы)

Если очень мучает жара, то попросите поставить кондиционер по причине плохих условий труда. Хотя я бы вам не советовала, у нас всех продувает. На крайний случай купите себе настольный маленький вентилятор. А сказать следует не раньше 16-18 неделе, когда станет заметно и 100% все с вашим малышом и вами будет хорошо.

0
15.06.2012
Ленуська
Златуня, 13 лет 4 месяцаРадушка, 11 летГлебушка, 9 лет 4 месяца Волжский

А как быть с поиском замены мне? Думаете успеют до декрета?

0
15.06.2012
Ириска
Алма-Ата (Алматы)

конечно. обычно предупреждают за пол года, оптимальное время найти до декретного отпуска

0
15.06.2012
Ленуська
Златуня, 13 лет 4 месяцаРадушка, 11 летГлебушка, 9 лет 4 месяца Волжский

Ну так полгода - это как раз и есть 30 недель, или я ошибаюсь?

0
15.06.2012
vasilisa
, 14 лет 2 месяцаПланирую Саратов

еще очень рано,подождите хотя бы недель до 16.правда в жару конечно вам очень тяжело,а в отпуск нельзя уйти?

0
15.06.2012
Ленуська
Златуня, 13 лет 4 месяцаРадушка, 11 летГлебушка, 9 лет 4 месяца Волжский

Отпуск у меня в августе, раньше никак и еще замену на него не нашли. Я сама хотела хотя бы перед отпуском сказать, не думала, что такая жара так рано стукнет.

0
15.06.2012
vasilisa
, 14 лет 2 месяцаПланирую Саратов

берегите себя,знаю как тяжело в жару беременной ходить

0
15.06.2012
Ленуська
Златуня, 13 лет 4 месяцаРадушка, 11 летГлебушка, 9 лет 4 месяца Волжский

Ужас, но радуюсь, что срок пока маленький, с огромным пузом вообще бы из дома не выходила.

0
15.06.2012
ღ Елена ღ
Ксения, 14 лет 11 месяцев Смоленск

Я сказала когда живот стал заметен, недель в 16-18. Решать вам когда говорить, но я не стала. Всю беременность ставили угрозы, с самого начала, вот я и подумала "меньше знают, крепче спят".

0
15.06.2012
Ленуська
Златуня, 13 лет 4 месяцаРадушка, 11 летГлебушка, 9 лет 4 месяца Волжский

Я тоже так дуала, но боюсь не справлюсь с жарой, если б кодер, может быть лучше было бы. Я на распутье(((

0
15.06.2012
ღ Елена ღ
Ксения, 14 лет 11 месяцев Смоленск

У нас тоже кондера не было, а сторона южная и не большой кабинет. Но мне проще было, была зима. Удачи вам! Леккой и счастливой беременности!!!

0
15.06.2012
Ленуська
Златуня, 13 лет 4 месяцаРадушка, 11 летГлебушка, 9 лет 4 месяца Волжский

Спасибо! Попробуем)

0
15.06.2012
Юлия
Алена, 21 год 9 месяцевМиша, 13 лет 10 месяцев Оренбург

Я сказала на 14 неделе,замену так и не нашли пока, но я уже 2 месяца в отпуске, даже и не вспоминаю о работе. А кондер не советую, у меня муж с пневмонией в больнице лежит после кондиционера в машине. Дома тоже кондиционер, но когда его включаем выходим из этой комнаты. 

0
15.06.2012
Ленуська
Златуня, 13 лет 4 месяцаРадушка, 11 летГлебушка, 9 лет 4 месяца Волжский

Да мы нормально переживаем кондер, делаем не холод, а просто комфортную температуру, обычно 26-28 градусов, и дует он не на нас. А я вот тоже в отпуск хочу, дома все равно комфортнее.

0
15.06.2012

Я оба раза сказала сразу, т.к. начальник отдела. Оба раза директор воспринял известие с понимаем и даже поблажки начал делать (в совещаниях не участвовать, например:))). 

Если дир у вас хороший человек, то чего вы боитесь?:) 

0
15.06.2012
Ленуська
Златуня, 13 лет 4 месяцаРадушка, 11 летГлебушка, 9 лет 4 месяца Волжский

Думаю тоже скажу, спасибо!

0
15.06.2012
Солнышко
П*апитан, 18 лет 11 месяцевкрестник Павлуша, 14 летМаленький, 12 лет 1 месяцДениска, 7 лет 8 месяцев Москва

Не было сомнения что у вашего начальника будет к вам доброжелательное отношение)ка ни как гл.врач роддома))я бы удивалась если бы вас начала принижать и прочее))

0
16.06.2012
Ленуська
Златуня, 13 лет 4 месяцаРадушка, 11 летГлебушка, 9 лет 4 месяца Волжский

Он замечательный!

0
16.06.2012
ღ Елена ღ
Ксения, 14 лет 11 месяцев Смоленск

Как же вам повезло с начальником!!! А моей начальнице уже под 40, а она не замужем, детей нет, даже парня нет... Вообщем зависти было...

0
15.06.2012
Ленуська
Златуня, 13 лет 4 месяцаРадушка, 11 летГлебушка, 9 лет 4 месяца Волжский

Очень жаль((( У нашего начальника очень доброе сердце!

0
15.06.2012
Светлана
Воронеж

я за то, чтобы сказать непосредствнному начальству! и кондей можно заменить ведь вентилятором, от него простудиться сложнее, чем от кондиционера. легкой Вам беременности!

0
15.06.2012
Ленуська
Златуня, 13 лет 4 месяцаРадушка, 11 летГлебушка, 9 лет 4 месяца Волжский

Спасибо!

0
15.06.2012
Исгерд
Ольга, 13 лет 10 месяцев Москва

Если отношения нормальные, да еще такая ситуация, то чем раньше сказать, тем лучше - в таком случае вопрос замены уже не ваша проблема, и работа, которая якобы "никуда не денется", тоже.

0
15.06.2012
Ленуська
Златуня, 13 лет 4 месяцаРадушка, 11 летГлебушка, 9 лет 4 месяца Волжский

Думаю тоже, что скажу!

0
15.06.2012
больничный с максимально раннего срока до декрета Я ленивая свинка и не хочу работать!

Похожие записи