Помогите, кто знает...
ЗаморочкиДевочки, мы прошли 2-е УЗИ. У нас дочурка, (как мы и хотели) все показатели плода в норме у неё. Но у меня в заключенеии написано: маркеры МПИ, утолщение и структурное изменение плаценты. И есть взвеси в водах и расширено ВМП. Прошу вас, кто сталкивался с этим, помогите ответом, как протекала беременность и какой малыш родился. Очень переживаю, места себе не нахожу, плачу и расстраиваюсь. Хожу как в воду опущенная. Ведь так надеялась, что все хорошо. УЗИст сказал, что не смертельно, может инфекция и направил сдать на торчи повторно. (узисту верю-он один из лучших в городе). Я сдавала до Б - всё Ок было. Боюсь, что инфекция попала и заразила малышку. Прошу вас, если кто что-то знает или сталкивался-ответьте, не проходите мимо.
Януся
У меня такой же диагноз и родилась девочка доношенная с синдромом Дауна. Мпи и гиперплазию плаценты показало на 20 неделе 2-ом узи.И на остальных тоже. Я делала 4 раза узи. Отправили к генетику, сдала ещё раз на торч-инфекции. Инфекций не обнаружено. Сказал генетик сообщить исход беременности. Вот вся польза от генетиков. А как теперь мне с этим жить.........................? Сейчас генетик говорит что ето не от инфекций, а это генетическая аномалия.
12.04.2013
Ответить
Марина
Марин, ну как обнаружили что-то? У меня просто тоже самое - взвеси в водах, плюс умеренное многоводие, плюс полипы на плаценте, ваще капец.. Врач прописала мне гомеопатические средства, я в шоке.. В гомеопатию не верю..
11.08.2012
Ответить
Маришка
Да, пересдала на торчи, активизировался герпес, но авидность 100%, он у меня ещё со школьных времён. Поэтому назначили иммуноглобулин против герпеса проколоть, хофитол для плаценты, генферон свечи и капли протефлазид. Протефлазид не пила, т.к. итак уколы от герпеса ставила, так что допринимала весь набор из уколов, свечей и хофитола.Пересдала, М отступила (острая фаза ) , но она и так бы отступила и без лекарств через 1-3 недели. А на узи на 30-й неделе нужно идти и мотреть что и как. Не знаю от чего это заависит эти проблемы с плацентой, не факт, что от герпеса, может и любая другая бяка, на всё же не пересдашь. И ни один анализ не даст ответа повлияло ли на плод или нет. Вон у меня у подруги тоже и маловодие, утолощение плаценты и т.д. Пересдала на торчи, уреамикоплазмоз и ничего, а ведь что-то же произошло. Так что будем надеяться на лучшее. Взвеси-это не показатель, на него в Европе не обращают особого внимания. Воды обновляются каждые 48 часов. Маловодие у Вас умеренное, так что не паникуйте, многим ставят, а потом проходит. А за полипы - не знаю, прочитайте, может у кого-то было. Я сама так извелась по поводу этого всего и малышке, тоже не сладко из-за моих переживаний. Так что берегите себя и малышика. А что из гомеопатии назначили?
13.08.2012
Ответить
Марина
Спасибо большон Марин. А назначили плаценто композитум и траумель с. Завтра мне с результатом узи в ЖК. Вот интересно что Г скажет..
13.08.2012
Ответить
Катерина
беременность является возбудителем инфекции, именно в Б они просыпаются. Сдай если что главное во время пролечить. Я за Б эту 3 раза в разные сроки сдавала
10.07.2012
Ответить