Девушки,то-нибудь на таком сроке покупал уже что-то малышу??? или все-таки рано еще??? чет боязно как-то!
если тебе боязно, но лучше не покупай. тебя ведь пока никто не подгоняет.
я уже мелочевку начала всякую покупать.
так а мелочевку я потом куплю...
я вот думалма коляску купить....
и чет засомневалась стоит или не стоит???
у тебя столько сомнений и страхов, что наверное, ты еще не готова к покупкам крупных вещей. лично мое мнение. я не суеверна, я просто не покупаю пока коляску, т.к. до зимы еще сто раз появятся новые модели - меня только это удерживает:) зато я планирую покупать автолюльку в августе уже
ну вот и я честно говоря решила подождать :))) а нужна ли автолюлька??? я вот чет даже как-то и не задумывалась над этим....
кстати.мне сегодня приснилось,что я девочку родила :)))) у меян вот 20-ая неделя...а мы все еще не шевелимся и не толкаемся...конеш сомневаюсь..все ли у меня нормально!!! вот на узи в среду схожу - и буду спокойна!
Значит ты подсознательно хочешь девочку:))) все хорошо с твоим малюткой!
прозвучит резко, но я считаю безответственными родителей, которые возят деток на ручках и плюют на простейшую безопасность. я за автокресло/автолюльку. дочке я брала сразу автокресло от 0, но все равно потом пришлось его менять, т.к. после года оно стало неудобным. автолюлька поудобнее - приехал в гости, вытащил автолюльку и пошел. на мой взгляд автолюлька для грудничка удобнее:)
может и хочу...не знаю...я и мальчика и девочку хочу :)) но сон понравился :))))))
а можешь ссылочку кинуть на автолюльку...она наверно тоже только до года,да?
думаю, да:) но многие пишут, что дети до 1.5 лет в них с удовольствием разъезжают. http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1707806
Не знаю как кто, может в моей жизни так сложилось... В прошлом году наступила первая долгожданная Б, с мужем 7 лет а Б не наступала, так вот все так радовались дома, муж пузик гладил и разговаривал с ним, говорил Санек у нас будет, я на раннем сроке уже думала что мне прикупить, а мою маму вообще понесло, живет в Италии, часто скидки бывает и начало ее носить по магазинам, говорила, просила ее не надо так рано, пускай первый триместр пройдет... Она втихаря коляску купила 3в1, Jane, последняя была и со скидкой 40% вот и не удержалась... А через неделю меня током шибануло и малыша убило. В больнице сказали, как посмотрели мои ожоги на руке после тока, что при таком ударе, если бы не мои тапочки с резиновой подошвой могло и меня убить, так как пол мокрый был.
В этот раз уже боимся. Мама моя приданное для малыша собирает, если кто-то что-то отдает, но новое уже не берет. Вчера вечером поела, и пузик Яном назвала, так моего мужа перекосило от страха) Я говорю, что это нормально зарание имя подбирать, это же не вещи новые покупаем)
А вообще этот малыш страдает от страхов прошлого, муж животик не трогает и не говорит с ним - боится, я не так отношусь как в прошлый раз - страх потерять, знаю, что это не правильно. Не знаю когда мы будем все покупать, однозначно до родов, а там время покажет, когда будем готовы.
у меня было два выкидыша на ранних сроках.... пэтому я тоже всего боюсь...
но многие покупают - и ничего страшного! у меня сстра вообще ничего не боится...сейчас третьим ходит - в сентбяре рожать...ей вообще все по фигу!
Может она правильно и делает ) Я в прошлый раз ничего не боялась, а сейчас боязно... С тонусом Г запретила на море ехать, а на ББ как посмотрю, многие едут и отдыхат и все ок, а я струсила...
Ничего вы подождите, присмотрите пока колясочку, может дальше и скидка какая-нить будет) Я вот за девочками наблюдаю, кто что покупает, кто списки составляет, я пока все это читаю и запоминаю, а потом уже как-то и покупать буду.
мне тоже никуда не разрешили...тоже тонус....да и вообще лучше оберечься.
да я вот думала б/у купить...
дак если боязно -зачем брать...успеете еще.....время то есть....
у вас еще вкус может поменятся..и к 35 неделе вам захочется уже другую коляску ))))))))))))
да ладно вам.....коляска то всего на пол-года...я ж не машину покупаю!
))))))) если такое ярое желание купить - дак покупайте...зачем спрашивать...я вот купила на на 33 наверно. не помню..стоит в коридоре в коробке.....в общем коридоре....а куда ее еще..если дома собранной стоять - кот будет в ней спать...да и так она места занимает....так что вот..ну если сильно прям горит..купите да и все...никого не слушайте...потом поймете стоило или нет ))))))))))
ну вот чет я пока передумала....думаю подожду еще месяц-другой!!!!!
и мне вот боязно :(((
хотя хочется сейчас коляску купить... потому что б/у вот думаю..хороший вариант нашла.
будут и другие варианты, может и лучше.
представь за полгода как она запылится. фуу
мне не боязно, так то, считаю что рано еще.
к тому же какую ты собираешься брать? цвет? пол то известен?
нет,пол пока не знаем... ( в среду может быть скажут....)а цвет бежевый хочу.... поэтому без разницы в принцепи какой пол!
перетерпите) будет еще целая куча б\у колясок))) всем хочется накупить сразу всего детского,милого)))) я бы жила в этих детских магазинах и спала б в этих милых кроватках))))) 
да мне не то,чтобы хочется всего и много...нет...просто цены на коляски кусачие..... вот поэтому и смотрю заранее...а редко что-то хорошее из б/у попадается...ну может только мне так,не знаю.... может смотрю плохо...
я вообще раньше б/у ни разу не покупала!
в первую Б все купила в 30 недель, как только получила декретные)....сейчас все иначе)...заказала коляску в 20 недель, кучу вещей уже заказала в иностранных сайтов, так как была распродажа...это так приятно, чего бояться...покупки поднимают настроение и настраивают на позитив)))
ну может со вторым я тоже буду проще к этому относится...а сейчас боязно...
с первым сразу не покупала, потому что денег не было...а чего бояться???
А с каких сайтов вы заказывали.и как оплачивали до получения или после?
Мы сегодня купили
Просто она б/у и ее могли продать к тому времени, когда б мы решились и купили сейчас))
я тоже смотрела б/у...но чет опять засомневалась...да и ктомуж дйствительно б/у колясок тоже очень много продают.....так что еще найдется моя....а может и новую куплю.
Выбирайте, мне она мне сразу понравилась и я решила долго не думать, а так еще куча времени))
я комплект на выписку купила,в тайне от мужа,на 24 неделе.а кроватку уже вместе выбрали на 29
Рано. Зачем она столько времени будет дома стоять, место занимать)) Я и в тот раз, и в этот - все купила с декретных.
что значит не нужна??? еще как нужна будет!
а вот насчет наследства...у меня сестра в сентябре родит..врядли до декабря коляска освободится!
дома места много,так что с этим пробем как разтаки нет!
а вот потом головная боль будет...
купите пару детских вещичек, если уж оч сильно хочется уже что-то малышу купить, ну там пинетки.. или красивый комлектик, ползунки.... но думаю крупные покупки нужно оставлять поближе к родам!
Я буду покупать через месяц. Так как колясук мою месяц ждать надо в том цвете что я хочу.
Я с первым только вещи покупала, а остальное ходила по магазинам и выбирала, честно обещаа в каждом, что с декретных купим.
А купила действительно с декретных, но на большой детской базе(типа инета в реале), т. к. уже точно знала, что хотела, то просто назвала марку и цвет, да уселась ждать на стульчик, пока продавцы по складам бегали: через минут 40 всё и все в машине ехали домой.
я уже много что купила почти все и коляску м крватку а потом так накладно...
Я с коляской вообще незнаю... мы же в декабре родимся, а по нашим сугробам есть ли смысл брать? Там наверное ближе к весне уже буду присматривать (если от кого по "наследству" не достанется)
Я коляску сыну брала на 25 неделе...отдыхали заграном оттуда и притащили)))