список запланированных покупок по просьбам девочек.

Сашуля молодец!!!! хороший список. у меня очень многого из этого нет правда, пока не нужно. из одежды пока носим распашонки, носки, чепчик после бани и пеленки)))))) мои накупленые слипы и бодики лежат ждут) про кухню я вот сама вопрос не решила еще. хотела люльку-баунсер 3 в 1 Тини Лав, прям всю беременность мечтала о ней. а сейчас думаю, у нас тоже однокомнатная - куда все это размещать?? можно же в автокресле брать с собой на кухню. его купили. но он утопает в нем. просидел дома минут 15 и разревелся. на дачу ездили в люльке от коляски - проспал всю дорогу. знаю что неправильно, надо пристегивать ремнями, но он такой маленький... в общемя сама запуталась во всем)))
16.07.2012
)))))))) спасибо Катюня))) я список наперед составила, чтобы и напервое время и на очень дальнейшее. потому что у нас суровая зима очень будет и начинается она рано. и мне ездить будет докупать несподручно. а муж на работе вечно я одна буду. так что я заранее лучше куплю все что можно купить))) я кстати насчет люльки думала тоже от коляски в нее же тоже можно класть ребека и с собой на кухне и в машину первое время. у меня реально на кухне даже некуда ставить ни шезлонг ни чтото еще.как то так все расположено что где не поставь будет проход или к раковине или к холодильнику закрывать. а так люльку на широкий диван поставил и все. вобщем буду смотреть. на крайний случай буду готовить когда муж с работы будет приходить. приспособимся вобщем)))) как у вас делишки? как сынулечка? радует маму? кормление наладили?
16.07.2012
Сашка,  ты  так  ко  всему  ответственно  подходишь, я  об этом  даже не думала!  То ли  лень,  то ли пока  просто не  вижу нужды. Но  твой список в закладки добавила))  потом  для  себя подкорректрую.Так  что спасибо  за  проделанную работу Кстати,  у меня  есть   список  того  что взять с  собой  в роддом)) Составленный  по советам  уже  рожавших. Могу  скинуть, может  что полезное  в  нем найдешь)
16.07.2012
спасибо))) и пожалуйста))  у меня тоже список в роддом есть, я хочу в наш роддом съездить узнать что к ним надо вобще а что нет. он тут у нас оснащенный такой вроде, может половину не придется брать вобще.
16.07.2012
Рассказала  мужу  про  твой  список;) В  итоге  мы  решили  заняться обустрйством  детской.  Он  весь  понедельник  вместо того чтобы  работать сидел в  интернете  и  смотрел  мебель в  детскую;))) Мы даже билеты  купили в Питер,  чтобы  съездить  развеяться  и пошопиться!   Я уже  составила культ программу,  список  необходимых  покупок и магазинов. Так  что  еще  раз  спасибо
18.07.2012
не за что)))) какие вы молодцы)))
18.07.2012
Аспиратор лучше всего Отривин бэйби+ насадки и капли такие же! Другие Аспираторы ваще никакие просто:(! Газоотводная навряд ли понадобится,тк,лично мне,популю жалко было да и врач сказала ,что лучше теплая пеленочка на пузо+рукой по часовой,а после ножки поджать ля и газики уйдут. А на второй неделе жизни малышуне оч круто помогает Плантекс-мы только им и спасались:) Еще перекись 3% надо-пуп обрабатывать масичу;) Бюбхен-наше всё! Аллергии быть не может,а вот джонсон оставляет желать лучшего. Молодчинка,уже списки бдишь:-):-*
16.07.2012
спасибо, милая все записала что ты посоветовала))) я тоже как то на бюбхен настроена. уже не раз слышала хорошие про него отзывы. и сама всем всегда только его дарила.
16.07.2012
:-*:-*:-*!!!
17.07.2012
Сашуля, ты читаешь мои мысли.... уже несколько дней вынашиваю в своей голове список.... а руки так и чешутся пойти и закупиться))) пошла писать свой....
15.07.2012
)))) потом поделись своими мыслями))) а то я вот уже несколько пунктов сюда добавила за последний день)))))
15.07.2012
а как выглядят комбинезончики трикотажные?)))
15.07.2012
http://r.twenga.ru/g3.php?pg=VDs1NzgzODE0OTc0OTg5MzkzMDk4Ozc0NTk1O2h0dHA6Ly92YXNoa3JvaGEucnUvcHJvZHVjdC9rb21iaW5lem9uLXMxMTI0MnYvO2E1Y2QxNzQwMzdlNWNlMjc3NzY3ZjIxNDljOGJhM2Fi&dac=1 вот или вот http://r.twenga.ru/g3.php?pg=VDszNjc1NDk5NzAyMjM5Njk0NjQ4OzI1NzE3ODE7aHR0cDovL3d3dy52YXNoYmVtYmkucnUvaW5kZXgucGhwP3Byb2R1Y3RJRD0yNjc5NjthNWNkMTc0MDM3ZTVjZTI3Nzc2N2YyMTQ5YzhiYTNhYg==&dac=1. вот такого плана
15.07.2012
а понятно))а то терзалась мыслью,чем трикотажный комбез отличается от слипа))))
15.07.2012
а автолюлька вам не нужна?
14.07.2012
думаем над этим вопросом. вожу только я. ездить особо мне тут некуда и города я вобще на машине не знаю неделю тут живем. в таких обстоятельствах в незнакомом городе с ребенком на заднем сидении зимой нашей я точно за руль не сяду. так что очень сомнительно что она понадобится.
14.07.2012
ясно. а из роддома? у нас, говорят, гайцы караулят и штрафуют прям у роддомов... + первое время хотим использовать ее вместо шезлонга на кухне, например.
14.07.2012
вместо шезлонга мне посоветовали стульчик для кормления от рождения который ставится в лежачее положение. мне кажется это более практично и потом можно использовать. говорят очень удобно. а насчет из роддома. неужели необходимо ради одной поездки автолюльку покупать?? я вобще тогда офигею если у них хватит наглости остановить. а что новорожденный на руках у мамы не может быть в машине? первый раз если честно об этом слышу, но спасибо за инфо, буду теперь узнавать.
14.07.2012
точно нельзя, нужно спец кресло обязательно, либо может какие другие приспособления есть, но не на руках.
14.07.2012
вот бредятина. а если у людей нет машины и куда им потом с этой люлькой деваться? может это в Москве так строго? я ни тут ни в Ростове не слышала о таком никогда
14.07.2012
может...а если нет машины, есть такси с детскими креслами...
14.07.2012
)))) так ну у меня есть теперь новый вопрос для размышления))) 
14.07.2012
сорри
14.07.2012
наоборот спасибо))не знала - теперь знаю)))
14.07.2012
Уже думали какой фирмы будете стульчик покупать?
14.07.2012
еще нет) в интернете смотреть не хочу, потому что выбора у нас в городе не думаю что сильно много. поеду в 2 гипермаркета съезжу детские посмотрю что там могут предложить и от этого уже буду отталкиваться.) а у тебя есть что-то на примете?
15.07.2012
Я думаю над happy baby william или chicco polly magic
15.07.2012
chico прям очень очень хвалят и причем уже давно.
15.07.2012
это да))
15.07.2012
Новорожденный должен быть прикреплен ремнем безопасности к автокреслу... На руках нельзя! Оштрафуют запросто, только вот я не слышала, что у нас караулят около роддома)))) Кстати, можно вызывать такси с автокреслом во избежание проблем, ну и в конверте меховом ребенка вы все равно не закрепите - это тоже не по правилам. Поэтому кроме конверта мехового еще нужно покупать комбез зимний... Конверт - для прогулок в коляске, комбез - для поездок... Как то так!  Такси комфорт должно автопарк с автокреслами содержать. 919797 тел.  
16.07.2012
) СПАСИБКИ) нас вобще конечно на машине встречать будут, если к тому времени свою дадут уже то конечно будем покупать автолюльку
16.07.2012
а как малыша 3 дневного в это кресло пристегнуть?осенью например?в конверте же все выписывают...есть какие то специальные конверты?
15.07.2012
ну там не кресло, а люлька больше, в конверте помещается ребенок.
15.07.2012
Позвольте оставить комментарий. Не забудьте прокладки для груди, первое время молочко сильно подтекает, а вот накладки могут и не пригодиться, купите при необходимости. Молокоотсос тоже спорно, стоит дорого и может не понадобится. А вот бюстов для кормления нужно парочку, и не забудьте про одежду для кормления, я ходила в рубашках на пуговицах. Ванночку не будете покупать? Сразу в большой? Тогда пригодится сода, ванну чистить. Круг для купания посмотрите. Подумайте где будет ляля на кухне, пока вы едите или готовите. Кто-то использует автокресло, шезлонг. У нас был стульчик для кормления с лежачим положением для использования с рождения. Касаемо одежды: я тоже думала, что пеленать не буду, но это оказалось удобно- проще ребенка на руках держать, да и спит спокойнее. Недели через три после рождения перешли на одежду. Носили только слипы. Боди и ползуны для совсем маленького не очень удобно, поэтому берите сразу размер 62 или 68. Чепчиков много не надо, дома их не носят с рождения. Возьмите парочку под теплую шапку, и тоненькую трикотажную шапочку после ванны. Зимой дитенка одевают в тонкий слип, теплый трикотажный комбинезончик (в списке не увидела) и потом уже верхний комбез. Постарайтесь одежду купить сразу на полгода вперед, дети растут быстро, а возможности ходить по магазам особо не будет. Надеюсь мои советы вам пригодятся.
14.07.2012
спасибо огромное за комментарии. прокладки для груди добавила. молокоотсос под вопросом вместе с накладками, просто составила все что может пригодиться некоторые вещи буду по мере надобности покупать, как например эти. бюст еще один добавила. но думаю куплю сначала один потому что у меня сейчас грудь прет ой ой ой, а вдруг с размером не угадаю, лучше потом докуплю еще, на крайняк пошлю мужа с запиской что надо и он сам приобретет размер или такой же как есть или больше если окажется мал. ванночку покупать не хочу, у нас ванная очень низкая удобная с покрытием не скользящим на дне, про круг для купания подумаю. тоже включу. про соду знаю, но все равно спасибо))) про кухню вобще отдельное спасибо. чтото не подумала. но тоже больше к стульчику склоняюсь.тоже включила про одежду я так и хотела. ползуны и боди уже купила 62-68. чепчики у себя отметила 2шт просто не записала здесь. комбенизончик записала. так и рассчитываю купить сразу наперед размеры. потому что ездить покупать мне и правда будет некогда. потому что мы с мужем вдвоем и он постоянно на работе. еще раз спасибо большое за такой дельный комментарий. для себя многое отметила.
14.07.2012
А как выглядит теплый трикотажный комбинезончик?
15.07.2012
Коляска. Мы это сделали! Вот и у меня созрел вечный вопрос - чего и сколько?