Пеленки или памперсы?

Я вот собираюсь совмещать - и памперсы и пеленки. Т.к. рожать мне в средина августа - это жара сильнейшая. Я вот и думаю - пусть голопопит на пеленках дома. А на прогулку и на ночь - памперс, чтоб меньше заморачиваться! Ну а там буду смотреть по ситуации...
21.07.2012
Я знаю одну девочку из Швеции, у нее муж до 3ех лет в памперсах ходил постоянно и ничего, ребенка сделал ей (: Вообще, в Европе подгузники одноразовые уже лет 60, но ничего, и беременнеют, и рожают, и все отлично. Да и сколько исследований проводили, ну ни одного доказательства нет, что это как-то влияет. Так что не издевайтесь над собой и пользуйтесь. Вполне возможно, что ребенок первое время будет писать каждые 5 минут (я не преувеличиваю, у меня именно такой был), так это что, 288 пеленок за сутки поменять? Я бы застрелилась)))). К тому же у ребенка ни разу никаких опрелостей не было. И ему самому приятнее в сухом памперсе лежать, чем в марлевой мокротени, от которой только пеленочный дерматит какой-нибудь вылезет... А по поводу пеленок не переживайте, мой хоть и в памах, но они ох как нужны. То к себе в кровать положить ребенка, нужно подложить, то для воздушных ванн, то еще куда. У меня штук 40 и если бы еще были, то только рада бы была 
20.07.2012
Памперсы очень удобно если подобрать именно те которые подходят вашему малышу...а то что пугаю что из за них ребенок позже на горшок ходить будет и болячки разные бред..у меня дочка в год и два скинула памперс сама и пошла писать на горшок я в шоке была)))
20.07.2012
У нас в Украине вообще придерживаются рекомендаций Всемирной Организации Здоровья о том что новороженных не пеленают, поэтому еще в в роддоме их одевают в одежки, заранее приготовленые самими мамочками.
20.07.2012
Я собираюсь пользоваться памперсами по-минимому. Пока там врачи спорят, насколько это вредно, особенно для мальчиков (температура в памперсах выше, чем без них), лучше перестраховаться. Стирка - это мелочи, есть ведь стиральные машины, не то, что раньше) Да и гладить пелёнки - раз, два, и готово. С ползунками  - распашёнками гораздо больше мороки.    Меня настораживает, насколько нездорово в плане деторождения уже выросшее на памперсах поколение. Хотя, конечно, не факт, что такая ситуация с бесплодием из-за памперсов. Тут и экология, и образ жизни... Но вдруг, это тоже влияет? Верить ведь всему, что пишут, нельзя! Там конкуренция, реклама. Нашим рекламщикам заплати, они что угодно посоветуют и расхвалят. Даже сигареты!    Так что по мне, уж лучше постирать, пелёночки. Но на прогулку и на сон, конечно, наши современные помощники!
20.07.2012
У меня и мама и свекровь уже нашили пеленок, наверное штук 30 теплых и 30 светлых, но по опыту подруг знаю, все равно пользуются памперсами и на прогуклку и на ночь, а пеленали максимум только первый месяц только чтоб ребенок чуть чуть поспокойнее был ине боялся ручек и ножек, я сказала своим спасибо, но мы сами решим как нам лучше.
20.07.2012
Вот и я также думала,что попробую может для успокоения малышки попробовать попеленать,но только из цели чтоб поспокойнее была)
20.07.2012
Я для этого  заказала 2 пеленки на липучке, они удобнее чем такие
20.07.2012
какие пеленкидействительно каменный век,зачем эти лишние постирушки...сейчас есть очень хорошие памперсы после которых не опрелостей нечего такого....смысл заморчиваться...ох как мне со свекровью и повезло она за новые технологии=)))и вообще не кого не слушай делай как удобнее для тебя
20.07.2012
Я просто особо не могу понять,почему многие мамы так вот настаивают на этих пеленках!???А Вам и правда оочень повезло сосвекровью!!
20.07.2012
у меня даже бабушка за памперсы)))
20.07.2012
Ну вот вы сами  ответили на свой вопрос...Мы живем в 21 веке...Зачем возваращаться к тому от чего ушли?!
20.07.2012
просто упорное давление свекрови меня вынудило создать здесь такой пост)хотела взвесить все)
20.07.2012
Да вы счастливица,что мама против каменного века! Моя была за марлю,мои убеждения мимо ушей до первого покраснения попки и дальше я победила! А пеленки всегда пригодятся. У нас например +36 ну не держать же ребенка в памперсе?! Майка+ труселя и на пеленку с клеенкой,пускай дышит попа. 
20.07.2012
Да,это плюс что именно моя мама за памперсы)Свекровь конечно давит,муж с ней уже поговорил!!Просто та ну очень хочет активно вести себя в помощи за уходом внучки!!Подскажите,пож-та,а вот тканевые пеленки..на них же сверху нужно еще класть клееночку одноразовую,когда малышку буду к примеру на диван класть?
20.07.2012
Мы на диване голопопим так: клеенка и сверху пеленка) Одноразовых клеенок не напасетесь:) 
23.07.2012
спасибо большое))возьму на заметку)
23.07.2012
А клеенку берите побоооольше размером, мы как стали переворачиваться, так просто стали убегать с клеенки и писать на постель маме с папой)
24.07.2012
конечно памперсы. на эту тему недавно смотрела пердача, выступала врач, никаких пеленок, это не гигиенично.
19.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Запуталась... Неловко как-то...