1. Нужно ли одевать носки в родзал?
2. Что-нибудь брать из еды с собой в предродовое и/или послеродовое?
1. Нужно ли одевать носки в родзал?
2. Что-нибудь брать из еды с собой в предродовое и/или послеродовое?
я была босиком, в шлепках, конечно, но на кресло шла уже без них, из еды с собой вода и можно шоколад черный - буквально дольку-другую можно съесть при затяжных родах или после них, чтобы глюкоза немного сил придала, но не больше - аллергия может быть у малыша. Я не ела, только пила.А уже после родов - родные все принесут, там акушерка подскажет, что можно и нужно
1. носочки возьмите (просто мне делали эпидуралку и от нее был сильный озноб. Жалела. что не было с собой шерстяных носков) :)))
2. в предродовое я брала воду в бутылочках по 0,5 л (питьевую, негазированную) и горький шоколад. И первое и второе пригодилось (роды продолжались 20 часов, шоколадка давала силы) :))
Носки мне не нужны были,одевают бахилы! В моем роддоме разрешали только воду(в предродовое)! А поесть наврятли получится,т.к с каталки после родов отвозят в послеродовое и на кровать и не разрешали вставать в течении 2-3 часов!
1. можно. я одевала только на первые роды, был ноябрь. в родах вообще пофиг, есть что на ногах, нету - не до того.
2. в предрдовое (если это не патология, а родзал) ничего не разрешат, кроме воды. в послеродовое надо печенья типа галетного, яблок зеленых - в общем, что кормящим можно
я тоже переживаю незнаю что собарать и когда начать?? 
Было очень жарко и носки в принципе не нужны. из еды только воду, хотя кушать хотелось, но потом начало тошнить, было не до еды. После родов нам давали кисломолочку: сметана, сливки, кефир
Мне сказали одеть, на них бахилы надели)