Какую выбрать коляску???

коляска verona
У нас марита была. Плюсы вам ниже уже написали) Действительно очень большая, теплая люлька, хорошая проходимость, амортизация, куча расцветок и т.д. Из минусов для меня были вес и не очень приятная на ощупь ручка. Мне с ней 6 ступенек подниматься надо было.. тяжело) А на ручке ребристый пластик, который при поднимании\опускании по ступенькам больно режет руки. Второй раз ее брать не буду.
02.09.2012
Спасибо за ответ))..вот и меня этот вес смущает...(
03.09.2012
Я насчет Roan. Как пользователь вам скажу, что коляска отличная. Тяжеловата - это да, но это если ее на этажи поднимать. В ходу абсолютно не чувствуется ее вес, очень мягко и легко едет. Хожу на рынок, естественно коляска загружается до предела, но то, что она тяжелая с продуктами, сыном и собственным весом, я ощушаю только на крутых поворотах, когда ее нужно приподнять. А так - едет плавно, могу даже по телефону говорить и катить одной рукой. Вездеход - это про нее правильно написали. Мы с января катаемся, так что уже и сугробы, и талый снег, и болото - все мы пробовали и я вам скажу, что едет без особых проблем. Амортизация - это конек этой коляски, когда едешь по щебенке можно не переживать, что у дитя будет сотрясние мозга, очень плавная и мягкая качка. Колеса могут скрипеть, но это легко исправляется с помощью смазки. Из сетки ничего не вываливается, то, что она открыта - это не проблема. Короче, я коляской более чем довольна, хотя было много сомнений по поводу и без))) Если будут вопросы - пишите!)))
02.09.2012
Спасибо. за столь подробный ответ)))* вот мне  как раз-таки и надо таскать ее на 3 этаж и наоборот....(((поэтому и думаю, что тяжело...
02.09.2012
Я на второй таскаю))) Сначала было тяжеловато, но быстро привыкла))) Сейчас уже просто на раз-два!))) 
02.09.2012
Наверно привыкнуть можно ко всему)))У меня подруга на 5-ый таскала, единственное, точно не знаю, что у нее за модель была!!!может, конечно и полегче!!!
02.09.2012
Это да. Я в разобранном ее тащу. По отдельности, в принципе, не проблемно.
02.09.2012
У нас Roan Marita. Согласна с вышесказаным и добавлю это не вездеход это танк.Так как я живу в климате где 8 мес в году дожди и море комаров от этих каналов ,докупила дождевик , москитную сетку,зонтик и конверт в коляску.Нету разницы какая погода дождевик супер закрывает ребенка пусть гроза с проливным дождем и у вас в руках зонтик вы спокойно гуляете и обое не мокнете.Москитная сетка так-же велеколепно защищает.Конверт от коляски настолько теплый что мы гуляли в демесезонном комбинезоне зимой!!!! А вот зонтик фигня ...хорош только когда коляска стоит и вы спокойно на лавочке сидите при движении не защищает хорошо от солнца.  Когда снимите люлюку и поставите прогулку вы тоже не разочеруетесь.Много места для ребенка,удобно так же хорошо защищена и мягкая.Я долго привыкала к буги с малышкой нам обоим не по душе было первое время буги---но человек ко всему привыкает.   Отходили мы с этой коляской помыла я ее и она опять как новенькая стоит ожидает вторую пасажирку.Так как мои родители не знали родиться мальчик или девочка первой купили унисекс--этот цвет подойдет и мальчикам и девочкаи (это на будущее .....)
02.09.2012
Спасибо за ответ))*..цвет-то я как раз примерно уже выбрала...(тоже предпочитаю нейтральный, и сейчас еще не знаю кто будет и может еще и для второго останется)..а вот с моделью пока не определилась....
03.09.2012
у нас такая как на фото....мои родители как узнали что Б (это после 9 лет неудачь) так обрадовались ,сразу купили коляску и прислали!!! А вот в Германии РОАН МОРИТА стоит 500 евро.... А что ваша беби спряталась???? или вы решили не узнавать пол????
03.09.2012
Ага, когда последний раз были на узи, но это было в июне, не показывался карапуз*..вот в конце этой недели идем на 3-е плановое, если повернется нужным местом то узнаем, а нет так, специально не хочу идти!!!Кто будет, тому и рады))главное, чтоб здоровенький)))...а коляску я все равно хотела нейтрального цвета!!!я конечно тут видела розовую...прямкакой цвет, но по нашей погоде, мне кажется она быстро запачкается((( поэтому решили остановиться на чем-нить примерно такого цвета:(или как Марита на фото выше)
03.09.2012
поддерживаю светлую не надо...Пойдет дождь ,машина проехала и с лужи обрызгала все это будет видно .....а темную протерла губкой или тряпочкой мокрой и опять красиво. У нас буги салатового цвета куплено с марта ездим я уже 2 раза стирала и она такая грязнючая как буд-то порпосенок в ней ездит....ой не бери светлую!!!!!
03.09.2012
Да это точно!!!тем более в нашем климате дожди идут, можно сказать постоянно, вся эта слякоть....бееевообще иногда выходить на улицу не хочется.....
03.09.2012
Могу сказать только про Roan, так как она нам перешла от племянницы и нам предстоит на ней колесить с октября)) Да, тяжеловата, но вездеход реально, люлька большая и непродуваемая. И мы еще автокресло докупили Roan, можно на шасси от коляски ставить))  
02.09.2012
Спасибо за коммент))*Вы наверно раньше начнете колесить, напишите потом как она лично вам!!!
02.09.2012
Хорошо, тогда давайте дружить чтобы не потеряться)) Хотя с племяшкой гуляла на ней. Праада мы на первом живем и про лестницы не могу сказать ничего((
02.09.2012
Я только за))* а племяшка у вас на каком этаже?
02.09.2012
они на 4, но у них лифт был, так что проблем не было,  в стандартный лифт проходит на ура.
02.09.2012
Блин, у нас пятиэтажка...лифт не предусмотрели(((((...
02.09.2012
У меня свекровь в пятиэтажке живет, так у них в подъезде мамочки паркуют коляски под лестницей, там ниша есть, приварили какие-то крюки и цепляют коляски к ним тростками на замке как для велосипедов. У тебя так не предусмотренно? Отличный выход я считаю!!))
02.09.2012
В том то и дело, что нет!!!Подъезды в 5-ти этажках тоже разные бывают...у нас нет места под лестницей, там решетка с замком и спуск в подвал...и к тому же у нас в подъезде есть такие, которые курят, не хочу, чтобы коляска прованяла этим табаком((((*...
02.09.2012
Все коляски абсолютно идентичны. Единственное джедо не советую из-за того, что она на ремнях. А какая разница какой вес? Вы что всю коляску на руках хотите спускать? Мы тоже без лифта, я спускаю в 3 захода- колеса, потом люльку, потом ребенка. Когда был поменьше, его сразу в люльке спускала. В этом случае имеет значение удобство установки люльки на шасси. У нас пег перега, на мой взгляд одно из самых удобных креплений. А колеса кстати тоже не на себе пру, они прыгают по лестнице
02.09.2012
Ну идентичны-то идентичны, но все равно отличия имеются...Интересно и где вы все это оставляете?..на улицу выносите по частям или в подъезде оставляете?..у нас просто такой подъезд, что получится если только в проходе все оставить....и по мне так кажется не очень-то удобно зимой по три раза бегать вверх-вниз со всеми частями коляски...а обратно?что сначала ребенка вытащить, принести, дома его положить, не раздевая, потом сбегать за люлькой, потом за колесами?...по-моему это бред...если честно, первый раз слышу...все мои знакомые, как-то сразу справляются!!!
02.09.2012
Колеса у нас храняться на площадке у квартиры, спускаю и собираю все на первом этаже. Места там тоже не много, но пройти спокойно можно мимо коляски. У нас обычно муж с утра спускает колеса на 1 этаж, а днем я уже спускаю люльку и ребенка. Это гораздо удобней, чем спускать коляску целиком, да и ребенок очень сильно в ней бултыхается. А многие так не делают именно из-за неудобного крепления люльки к шасси. После прогулки ч сначала раздевают ребенка, потом иду за люлькой
02.09.2012
Значит вам повезло с расположением в вашем подъезде)))у нас к сожалению, нет возможности хранить колеса на площадке((..все придется хранить в квартире!!! и на первом этаже у нас, при всем желании, если что-то оставить, то это и будет в проходе!!!
02.09.2012
Мы для себя выбрали Jedo Bartatina. Отзывы о них только положительные, причем не из интернета, а от знакомых. Плюс одна из самых легких, вчера в магазине пощупала :) Расцветки у них есть очень красивые. Ну и цена подходящая для нас.
02.09.2012
Теперь и у меня проблема.... пеленальный столик