Войти

Кто-нибудь болел краснухой? Как она выглядит?

oyumi
Макарик, 13 лет 4 месяцаМирослава, 7 лет 4 месяца Рязань

А Вы на иммунитет к краснухе анализ не сдавали? Я вот очень боялась подцепить, когда забеременела, прививки нет и не болела. А оказалось, что иммунитет есть, как врачи поясняют, когда-то болела бессимптомно, как большинство людей. Теперь не страшно.

0
17.09.2012
Ася
Самира, 15 лет 3 месяцаСумайя, 13 лет 3 месяцаМусса, 11 лет Анапа

Я пока на учет не вставала, так что анализы еще не сдавала. Помню в прошлую Б. сдавала это, вроде все хорошо было, уже и не помню...

0
17.09.2012
oyumi
Макарик, 13 лет 4 месяцаМирослава, 7 лет 4 месяца Рязань

у нас этот анализ по желанию, без назначений, на TORCH-комплекс называется. то есть направление не дают, просто настоятельно рекомендуют сдать. я в платной лаборатории делала. в комплекс входит краснуха, токсоплазмоз, герпес и цмв. можно сдавать отдельно на что желаешь. анализом определяется 2 фактора: есть ли иммунитет и есть ли на данный момент острая стадия заболевания. но я думаю, если уже сдавали и все было хорошо, Вас не предупреждали, каких болезней опасаться, то вероятно у Вас уже есть иммунитет ко всем этим заболеваниям.

0
17.09.2012
Ася
Самира, 15 лет 3 месяцаСумайя, 13 лет 3 месяцаМусса, 11 лет Анапа

У нас тут такая ЖК, что нет бесплатных анализов и дают направление на все что надо и не надо... минимум 2 тыс. выходит. Но про краснуху у врача по-любому уточню. Спасибо за совет!

0
17.09.2012
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров

ребенка можно привить и сейчас, в чем проблема?

0
17.09.2012
Ася
Самира, 15 лет 3 месяцаСумайя, 13 лет 3 месяцаМусса, 11 лет Анапа

в случае прививки мать должна отлучится от ребенка на 3 недели, т.к. именно мама подххватывает краснуху в более легкой форме, т.е. бессимптомно, но на плод отражается также... Педиатр тоже посоветовала отложить прививку пока не рожу

0
19.09.2012
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров

ну фиг знает, я читала, что Приориксом можно привить ребенка и никого никуда не надо отлучаать...я просто сдала кровь на антитела к краснухе...потому что к прививкам отношусь безалаберно...и ребенка не прививала, потому что лень идти в поликлинику))

0
19.09.2012
Ася
Самира, 15 лет 3 месяцаСумайя, 13 лет 3 месяцаМусса, 11 лет Анапа

я лучше перестрахуюсь)) тем более в дет.сад мы не ходим, а с детишками все равно из-за меня контакт надо урезать. Понимаю, самой бывает лень идти 10 мин.до поликлиники))

0
19.09.2012
Mnogo_mama
Маруся, 24 годаКузя, 22 года 5 месяцевСынуля, 16 лет 5 месяцевСынище, 13 лет 4 месяца Киев

Характена высокая температура , и увеличение лимфо узлов (в основном затылочные) ПРИ ТЯЖЕЛЫХ СЛУЧАЯХ МОГУТЬ БЫТЬ УВЕЛИЧЕНЫ ВСЕ ЛИФО УЗЛЫ

Сыпь обычно начинается с лица и постепенно опускается ниже , шея, грудь, руки , спина, попа, ноги. Высыпание длится обычно  5-7 дней

0
17.09.2012
Ася
Самира, 15 лет 3 месяцаСумайя, 13 лет 3 месяцаМусса, 11 лет Анапа

Фуу, какая страшилка... Сасибо большое за подробности!

0
17.09.2012
Аня
Вовочка, 13 лет 5 месяцевВерочка, 10 лет 1 месяц Москва
Сначала резко высокая температура поднялась,а на утро сыпь появилась,но я не помню,чтобы она чесалась...
0
17.09.2012
Ася
Самира, 15 лет 3 месяцаСумайя, 13 лет 3 месяцаМусса, 11 лет Анапа

Сыпь по всему телу? Прыщики мелкие или большие?

0
17.09.2012
Аня
Вовочка, 13 лет 5 месяцевВерочка, 10 лет 1 месяц Москва
Сыпь по всему телу....это не прыщики...это как окрас кожи такой...
0
17.09.2012

с вечера температура, утром проснулась с сыпью......не помню чесалась или нет, но скорее всего не сильно......проходит сыпь дней за 5.

0
17.09.2012
Ася
Самира, 15 лет 3 месяцаСумайя, 13 лет 3 месяцаМусса, 11 лет Анапа

а сыпь по всему телу? большие прыщики или мелкие? Температуры у меня точно не было...

0
17.09.2012

по всему.

0
17.09.2012
Юлия
Валерия, 13 лет 6 месяцевПланирую Тюмень

Болела лет в 12... Помню это было жеееесть... Все началось с небольшого зуда в области живота, потом через часа 2 уже чеалось все тело, ну и красная сыпь по всему телу соответственно...

Когда добрались до врача, он вынес вердикт - краснуха, но не только из-за сыпи и зуда, но и увеличены лимфоузлы были и температура начала подниматься.

0
18.09.2012
Ася
Самира, 15 лет 3 месяцаСумайя, 13 лет 3 месяцаМусса, 11 лет Анапа

Спасибо за подробности

0
19.09.2012
Наталья
Полинка, 25 лет 3 месяцаМашуля, 13 лет 7 месяцев Сургут

Я переболела скрытой формой краснухи, думала что алергия на солнце ( на юг приехала 1 раз), чесалась только шея и руки сыпь была как на фото ниже, без температуры, 2 дня. Начинало чисаться когда выходила на солнце. После этого забеременнела и у меня в анализах нашли антитела к вирусу, в детстве не болела. Рассказала что было на юге , врач сказала что возможно это и была краснуха в скрытой форме.

0
17.09.2012
наталька
Святославчик, 17 лет 4 месяцаСаньОК), 25 лет 11 месяцевАндрейка-батарейка, 13 лет 8 месяцевКсю, 7 лет 4 месяца Коломна

у меня была в 7 классе, как на фото ниже, но без зуда и с температурой 37,5..Причем появилась в ванной когда лежала, прям за час по всему телу распространилась..

0
17.09.2012
Ася
Самира, 15 лет 3 месяцаСумайя, 13 лет 3 месяцаМусса, 11 лет Анапа

Ничего себе... Смотрю на ответы, самое главное должна быть температура и сыпь во всему телу.

0
17.09.2012
Катя
Алёнка, 13 лет 7 месяцев Москва
У меня температура была высокая, сыпь по всему телу, чесалось-жуть))))) за сколько прошло-не помню,в детстве болела
0
17.09.2012
Ася
Самира, 15 лет 3 месяцаСумайя, 13 лет 3 месяцаМусса, 11 лет Анапа

Хорошо вам, теперь зато не страшно)) 

0
17.09.2012
Natalia
София, 13 лет 9 месяцевСтефания, 11 лет 6 месяцев Орландо
У меня была лет в 13, меня сразу в инфекционку в бокс положили, была сильная температура и все тело в красных пятнах
0
17.09.2012
Ирусик_Одесса
Планирую Одесса

Я в детстве болела, мама рассказывала , что очень попа была у меня красной и чесалась. Больше ничего не помню

0
17.09.2012
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва

сдайте кровь на краснуху  и не мучайтесь в догадках.

0
17.09.2012
Катерина
Солнышко мое родное, 13 лет 2 месяцаСладкая булочка, 5 лет 6 месяцев Новосибирск

на сколлько знаю при краснухе сыпь не переодически появляетя, а постоянная.

0
17.09.2012
Красная икра У кого такое бывает?

Похожие записи