Слинг на зиму
Вопросом про слинги тоже озадачиваюсь, плюс у меня спина больная и ребенку плохо я тоже боюсь потом сделать, потому буду брать слинг именно ellevill (он самый дешевый из настоящих слингов правильного диагонального плетения). Много читала на эту тему в сообществе про слинги здесь на ББ и по ссылкам девочек, которые там общаются, они уже опытные слингомамы. Вначале тоже не понимала, зачем переплачивать, ведь есть слинги и за 1000р., тот же шарфик и пр. Оказалось, не все так просто. Писать отличия и последствия для здоровья мамы и малыша долго и много не буду, если реально интересна эта тема - почитайте сообщество о слингах, там много познавательного, вечера мне хватило. Там же как раз прочитала, что многие малыши не любят положение "колыбелька". А в сидячем положении можно носить с самого раннего возраста, но только в слингах-шарфах... Вобщем, это очень объемная тема, советую изучить, чтоб потом самой спиной не мучиться и малышу здоровье сохранить.
Спасибо за такое подробное мнение! Ну вот мне тоже почему- то кажется, что лучше не экономить.. Но вопрос я глубоко не изучала.. Так в итоге лучше на кольцах или шарф?
Как я поняла, все слинги по-своему хороши, и если есть возможность, рекомендуют покупать и на кольцах, и шарф. Но у меня, например, нет возможности купить сразу 2 слинга по 4500-5000р., да и вдруг не пойдет, не понравится, не получится. Потому буду брать только шарф, так как его можно и с раннего возраста, и не на один год, и вариантов, как намотать, много, и нагрузка лучше распределяется. Зато на кольцах быстрее снять-надеть, но малыша годовалого в нем уже не поносишь, и положений ребенка в нем мало вариантов.
Самое интересное, что на родине множества слингов - в африке деток мотают даже полотенцами)))) да вообще всем чем придется))) а у нас из мухи слона раздувают))) я конечно согласна, что если дорогие слинги есть, то они однозначно кому-то нужны))) я относила ребенка в бязевом ССК все лето и осень-зиму в фаст от керрот)) и ребенок и спина в норме))) подруга также в моих же)) тоже без претензий))) может нам повезло)))
Не буду спорить, выбор каждого. Просто если б я не прочитала всю информацию, которую прочитала, то наверное купила бы и подешевле (даже уже чуть не заказала на мамси.ру). но я прочитала, и если есть хоть малюсенький риск для здоровья малыша, то лучше переплачу 3 тысячи, но буду спокойнее... уж слишком убедительны опытные слингомамочки на разных сайтах...
хочу спросить: можно ли слингами полностью заменить коляску?
Мое мнение, что однозначно нет! Спину жалко, да и тяжело его все время таскать.. А особенно зимой
боюсь, что в сибири будут такие морозы( что мы только к весне выползем на улицу, еще у нас папа всегда с нами будет.
Ну если только папа будет носить)) а к морозам пусть привыкает - ему же потом жить в таком климате) а для коляски купите меховой конверт - не замерзнет! Или можно на балконе гулять
Я в сибири живу)) гуляли на санках без подкладок и подстилок в холофайберовом комбезе в -35))))) никогда не мерзла дочь))) у нас серьезно недооцениваются современные утеплители))) флис и холофайбер с легкостью по теплоте конкурируют с овчиной, но овчина тяжлая и алергия может быть)) а на синтетику алергия почти не случается, если ее напрямую к телу не одевать))) и в слингокуртке мы тоже гуляли))) так там вообще лафа)) ребеок же от родителя греется)))
Было бы желание или нужда - все можно)) есть целые страны, где не бывает колясок))) моя подруга живет на 9 этаже девятиэтажки и их дебильная УК уже 5 лет лифт отремонтировать не может, так она от идеи коляски сразу отказалась, купила в полтора года тросточку на всякий случай и все))) у нее 3 слинга было))
мой заяц в ноябре родится, я взяла слинг-шарф на первое время как раз для дома. потому что на руках тягать замучаюсь по-любому. а так и ребенок будет доволен,и руки свободны для домашних и спина спасибо скажет)))
весной, когда потеплеет, будем и на улице гулять)
в зависимости от вариантов намотки можно носить и довольно взрослях деток. другое дело, что бегающие детки уже не всегда хотят сидеть в слинге. так что слингопенсия обычно наступает в года полтора))
О, спасибо! Я вот тоже думаю, что на руках по дому таскать все время - тяжеловато..
Супер! дешево и сердито)) а у нас тут даже магазин буду мамой неподалеку, можно докатиться и купить)) спасиб
Там слинги из Сатина. Лучше из специальной ткани выбирайте, шарфовой или тканой вручную. В них напорядок удобнее и надевать и носить..
А почему слингокуртку не планируете?
Я пока мотаю в слинг-шарф трикотажный, довольна.
Для дома слинг с кольцами удобнее, но мой его до сих пор не любит.
Да они какие-то страшные.. И короткие) а я хочу на зиму длинный пуховик, чтобы спокойно гулять.. и потом мне кажется, что даже 4 кг в виде ребенка долго на себе не потаскаешь, а гулять надо по 2 часа в среднем.. Но вот правда до магазина добежать наверное удобно
5500 таскаю с легкостью, коляской вообще не пользуемся :)
У меня слингокуртка по колено :) Но это я маленькая, так что не берусь утверждать про длинну.
Можно только поаплодировать
Я наверное посмотрю, кто там родится) судя по размерам моего живота - там слонопотам)) а коляской жалко не пользоваться - мы такую красивую купили)) а еще слингокуртки обычно бывают 2 в 1 ( для беременных и на потом).. мне не вот для беременных уже не актуально, а мне почему- то кажется, что одежда для беременных потом при отсутствии живота смотрится плохо.. Хотя может я ошибаюсь..
ну в одежде точно удобного мало, особенно без опыта. И вообще я б подумала. Моему было неудобно положение лежа, он орал там. Причем у нас были разные слинги - май, шарф, кольца. А вот когда уже "сидя" гуляли, то да, вот тогда это для нас стал вариант. Еще есть слингокуртки, они расчитаны на то что основная дежка не на крохе как раз.
А сидя в слинге тоже можно? А я почему- то думала, что основное отличие слинге от кенгуру, что в последнем он как раз сидит удобнее..
А вот слингокуртки мне не нравятся(( они страшные
можно только по возрасту. грудным нет. кенгуру неудобны и вредны, если уж хотите именно сидя и активно, то эрго. хотя кому-то слинги в этом плане легче.. лично я не понимаю чем.
а вообще вот но повторюсь. моему было неудобно и мне тоже. Свои слинги отдала куме, она тоже хотела в нем зимой. Попробловала, плюнула и забрала нашу коляску вторую.
Я носила зимой сына без всяких слингокурток под обычным пуховиком (не облегающим). И мне и ему тепло было :) Где-то до 6-7 месяцев, думаю, он под пуховик помещался. :) Я в трикотажном шарфе носила, он проще мотается и тоньше тканых, под зимние одежи лучше подходит. Да и для новорожденных он поудобнее, обнимательнее, мягче намного, прощает огрехи намотки. Тканым сразу сложновато научится, новорожденный ребенок в нем утопает :)
Дома это очень даже нужно и актуально. Все равно придется ребятенка много на руках таскать, так уж лучше в слинге. Мне кажется, для дома имеет смысл купить слинг с кольцами - в нем удобно кормить и усыплять. Типа вот такого:
А весной уже подумаете о шарфе, чтобы и гулять ходить.
Я думаю для начала возьмите вариант подешевле, типа актив слинг с кольцами из колекции лайт, спорт не берите - слинги с бортиками - ересь))) лайт стоит рублей 500-700 дома все равно понадобится, потом оцените, как оно, а дальше решите надо ли вам элевили брать)) моя подруга ловко носила ребенка поверх одежды до 3-4 месяцев)) до поликлиники добежать или в магазин выскочить - самое оно)))
Ох, столько их всяких разных)) глаза разбегаются) спасибо! Буду изучать ассортимент
