Войти

Узд и низкая масса тела

Маша
Дарья, 14 лет 5 месяцев Серов

Юля ориентируйтесь на самое первое узи. Там недельки будут соответсвовать. А вот после 26 недели ребенок развивается индивидуально. Мне например 4 недели подряд ставили один и тот же срок на узи и говорили что дочка будет 2-2,5 кг. Родилась 3200гр.

0
02.11.2012
Юлия
Семен, 13 лет 6 месяцев Полтава

Спасибо за совет. У меня по 20-ти недельному узд нормальный срок был, а вот вес набирать он не стремится...Вот и пристали к нам...А родили в срок по месячным?

0
02.11.2012
Маша
Дарья, 14 лет 5 месяцев Серов

Нет. Я рожила на 42 недели (по месячным) но со стимуляцией. Если бы не стимулировали до 44-45  ходила бы.

0
02.11.2012
Юлия
Семен, 13 лет 6 месяцев Полтава

Вот и мне теперь с их подсчтеами переходить страшно...

0
02.11.2012
Маша
Дарья, 14 лет 5 месяцев Серов

Юля, меня стимулировали не из-за срока, а из-за плохой плаценты. А носитьребеночка до 43 -45 недели по месячным это нормально, если конечно ребенок хорошо себя чувствует и мама. А стимуляция - это не очень хорошо для ребенка и мамы,  и достаточно неприятно.

0
03.11.2012

у меня сын всегда по узи был на неделю меньше.никто в этом ничего плохого не видел.родился 3450г.вполне себе средний

0
02.11.2012
Юлия
Семен, 13 лет 6 месяцев Полтава

Спасибо за ответ. я думаю, что мой тоже нормальный будет)

0
02.11.2012

нормальным не будет..будет самым замечательным и лучшим!!)

0
02.11.2012
Юлия
Семен, 13 лет 6 месяцев Полтава

Спасиибо) я это имела ввиду) он уже самый любимый ребонок на свете)

0
02.11.2012

0
02.11.2012
Bree
Димка, 13 лет 7 месяцевВика, 9 лет 3 месяца Москва

Если все параметры на 34-35 то и вес тоже должен быть на 34-35. Вес же считается исходя диаметра животика, головки и тд. Так что не переживайте, они вечно что-нибудь насчитают, а беременные потом ночами не спят. Все детки индивидуальны. Если ребенок нормальной активности, кровотоки по доплеру в норме, плацента без патологий, то беспокоиться не о чем.

0
02.11.2012
Юлия
Семен, 13 лет 6 месяцев Полтава

Все это в норме. Та еще какая-то сумма цыфр на узд считается - у нас 10 с 12. Врач сказала - это хорошо. Без обвитий, плацента соответствует 34 неделям -37 мм...А напугали ж до мурашек, если честно...

Спасибо, что успокоили...

0
02.11.2012
Bree
Димка, 13 лет 7 месяцевВика, 9 лет 3 месяца Москва

Вы вообще прекращайте растраиваться из-за каких-либо результатов. Представьте, сидите вы в уютном домике, как вдруг начинаются завывания и вздрагивания! и еще в кровь начинает капать гормон стресса. И кстати, если врачи видят реальное отставание ребенка или что-то серьезное, то это 100% стационар на скорой. У нас все перестраховываются. Так что если вас сразу не упекли в больничку, значит вообще не о чем беспокоиться.

0
02.11.2012
Юлия
Семен, 13 лет 6 месяцев Полтава

Утешили))) Нет, ничего такого даже не назначили...только препарат травяной для плаценты и все))) Буду думать о хорошем)

0
02.11.2012
Евгения
Илья Антонович, 14 лет 4 месяца Брянск

ничего страшного, всё будет хорошо, а мужчинка это вообще суперр!!!!поздравляю!

0
02.11.2012
Юлия
Семен, 13 лет 6 месяцев Полтава

Спасибо, я тоже надеюсь, что родится в срок(нормальный - 7-15 декабря), просто мелкий)

0
02.11.2012
Евгения
Илья Антонович, 14 лет 4 месяца Брянск

ничего страшного! мой родился 3720, тяжеловато было..

0
02.11.2012
Юлия
Семен, 13 лет 6 месяцев Полтава

Мне Г тоже говорит, что проще 2.900-3.000 рожать, чем 4 кг. А я, как дура, накручиваю себя...Всю беременность раскормить боялась, теперь переживаю, что голодает там лялька моя

0
02.11.2012
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров

узи после 30 недель уже малоинформативно в этом плане....у меня вот недавно в 34, 1 сказали, что плод на 32-33....по косточкам и размерам...но я вспоминаю как было с дочкой..все же это просто означает, что не крупняш!.... помнится мне с дочерью в 39 недель в роддоме делали УЗИ и сказала  узистка, что мне еще месяц ходить))) типа ребенок мелкий...и что же, родила 3560, 54 см....по-моему это далеко не крохотное дитятко)) и в этот раз не хочу рожать больше 3500...сложно это))

0
02.11.2012
Юлия
Семен, 13 лет 6 месяцев Полтава

спасибо за ответ. уже немного успокоилась. пузо то у меня большое, ож и вдм в норме, воды в норме, чего все так посчитали, не пойму...

0
02.11.2012
алена
софья, 13 лет 6 месяцев Москва

я пошла на узи в 33 недели по своим подсчетам,на узи мне сказали что ребеночек по развитию животика и головки тянет на 34 недельки,по размерам ножек на 32,а по весу так вообще на 31 недельку.....короче вышла я с узи,и в слезы....потому что ничего мне не понятно стало...моя Г сказала что все хорошо,потому что к узи прилогались замеры нашей дочки.....она посмотрела и сказала чтоб я зря не переживала....

0
03.11.2012
Наталья
Настёнка, 22 года 6 месяцевМилана, 13 лет 7 месяцев Москва

У родственницы ( сделали кесарево сечение в августе ) всю беременность -у нее двойня говорили по узи очень крупные малыши и постоянно говорили что нужно ограничивать в пище типа не раскармливать . А потом сделали узи уже в другом месте , не там где наблюдалась в 34-35 недель. И врач сказал срочно питаться интенсивно , мясо икра и т.д т.к малыши очень маленькие . Результат сделали кесарево в 37 недель 

малыши родились одна 1400 вторая 2600 . Вот и результаты узи . Так что не волнуйтесь все будет хорошо . Главное чтобы специалист был хороший и грамотный 

0
02.11.2012
Natasha
Григорий, 13 лет 6 месяцев Москва

мне вообще наговорили на последнем узи что разные органы соответствуют разным срокам! оказывается в этом нет ничего опасного! не волнуйся!

0
03.11.2012
30 недель. Из новенького. Была "на свидании" с нашим сыночком

Похожие записи