отсутствие родовой деятельности.

О... Знакомая история... Крупный плод, перехаживала, слабая родовая деятельность, стимуляция, потом схватки, прокол пузыря, 16 часов и полное раскрытия и голова застряла, сын под углом ее вставил и привет! Мучилась сутки и КС... правда они предлагали тоже выдавливать Ре, а я не разрешила! Боялась, что повредят его, готова была, чтобы всю изрезали, лишь бы он был здоров... ттт, чудесный сын 9 по апгар баллов! Но годы нын гинеколог говорит, что раз матка в первый раз плохо сокращалась, то с рубьцом ей еще сложней будет, то место, где рубец не будет сокращаться, так что только на плановое КС настрой!
24.01.2013
У меня была очень низкая родовая деятельность, многие врачи не считают это какой-то страшной патологией. И считают, что и так женщина может родить сама. Может-то может, но какой ценой! Причина этого до сих пор до конца не изучена, есть предположение, что это как-то связано с гормонами. Поэтому наверняка ни один врач сказать не сможет, будет ли родовая деятельность нормальной во второй раз. Я первую дочку практически без родовой деятельности рожала со стимуляцией, сутки, а потом мне уже руками шейку рвали, которая никак не хотела открываться. Сделали из 20-ти летней девченки изорванную инвалидку, до сих пор лечусь. Во второй раз сказала врачу, была низкая родовая деятельность, что делать? Она ответила ,что это не является показанием к КС и если я уж совсем не смогу родить, то мне сделают КС, если врач решит, но до этого я буду стараться рожать сама. Сейчас прохожу всех специалистов и надеюсь на КС по другим показаниям(((( О предстоящих родах думаю с паническим страхом.....
01.12.2012
мда... ужас, меня не рвали, я из родов вообще вышла прекрасно, ни одного разрыва, ни одной растяжечки, зато ребетенок на всю жизнь остался инвалидом, поэтому я буду настаивать на КС, если что, сейчас за деньги можно все.
01.12.2012
Очень вам сочувствую((( У меня хоть с ребенком все нормально было, не считая вывиха ножки, но мы его как-то быстро вылечили. Надо просто найти хорошего врача, время еще есть))
02.12.2012
В первые роды - та же ерунда, ребенок родился не совсем здоровым. Во второй раз легла в роддом заранее, ситуацию мою знали врачи, поэтому следили за мной конкретно)), чтобы не упустить момент перенашивания ребенка и следили за состоянием шейки и т.д. Все обошлось, роды прошли на ура)).
21.11.2012
молодцы, а моим по-моему на меня наплевать
21.11.2012
Обычно должны стимулировать. У нас в семье такая бяка есть.  Первый ребенок у бабушки умер из за отсутствия родовой деятельности, и вот врачи не дожидаясь в  две последующих беременности стимулировали.
20.11.2012
Так и меня с первым стимулировали, а толку не было(((
20.11.2012
Я ч врачем советовалась, боялись что мало ли наследственное. он говорит что это не принцыпиально. У одного человека может сначала не быть родовой деятельности а вследуйщей беременности будет. Так что все будет хорошо! А на врача лутше надавить в этом вопросе чтоб конкретно дал ответ!
20.11.2012
в пятницу буду пытать
20.11.2012
В первые роды сначала отошли воды, сразу поехала в роддом. Схватки по полторы минуты через 2 минуты. Так отходила 3 часа. раскрытия не было (нк только на 2 пальца) было принято решение что гиня сама мне будет открывать ШМ. Родила за пять часов правда повредили шм и порвалась сильно. Роды стремительные+ ляль брльшой.  Вторые роды решили вызвать, так как неделю тянуло поясницу и живот, головка ребенка была фиксирована. Проколрли пузырь- родила за два часа. В обоих случаях поставили диагноз слабая родовая деятельность.
20.11.2012
Юля не переживайте у меня во время первых родов не было родовой деятельности я тужилась сама как могла.После этого я 10 лет не могла настроиться рожать, а вот вторые роды это было "блаженство" я поняла что  такое женское предназночение все как должно быть.И вот сейчас уже за 3 собралась так что все будет не переживайте Удачи!  
20.11.2012
я за ПКС руками и ногами в вашем случае (на вашем месте так поступила бы), хотя сама с этим не сталкивалась.
20.11.2012
Даже если одна и та же женщина родит 10 детей, все роды будут разные... Тут нужно вам самой с собой договориться... Как вам самой спокойнее. Если был претендент и до одури боитесь повторения, тогда ПКС и все. Хотя, врядли в одну и ту же воронку снаряд попадет, но зачем рисковать?
20.11.2012
а у Вас не было? или Вы просто предполагаете?
20.11.2012
У меня не было, из-за этого ребенок инвалидом стал
20.11.2012
если так,я бы все сделала,чтоб договориться на кс
20.11.2012
И врач зная это хочет чтобы ты сама рожала? Больная!!! Если не было родовой деятельности, следущие роды только через КС и никак иначе! Даже не думай рожать сама, она ОБЯЗАНА дать направление на КС!!!
20.11.2012
вот и мне интересно, почему она это мимо ушей пропускает, хотя считается, что одна из лучших врачей консультации
20.11.2012
Как я считаю, врачам пофиг, у них конвеер и если ты сама не позаботишься о себе, никто не позаботится. Ты имеешь право на КС и пусть она не выделывается. По другому скажи, что рожать не собираешься!
20.11.2012
в пятницу на прием, поговорю.
20.11.2012
Вообще считается что попой когда ребенок лежит рожать самой НЕЛЬЗЯ, т.к. это опасно! Если еще и мальчик то вообще не обсуждается. А мне в роддоме сказали: если мы еще кесарить будем тех, у кого дети попой лежат, мы вообще жить сдесь будем. Ничего, родите сами как нибудь, не помрете! На УЗИ мне сказали, что не имеют право они так говорить и так делать, Если попой, только КС! Так же и если слабая или отсутствие родовой деятельности. Это вообще не обсуждается, ТОЛЬКО через КС!!!!
20.11.2012
родила чудесно мальчика в тазовом предлежании, все это чушь, КС - не панацея от всего
03.12.2012
Очень рада за вас. Поздравляю! Но я бы так не рискнула.
03.12.2012
я все обговорила с врачем и рожала по личной договоренности, поэтому страха не было
03.12.2012
Я по договору рожала первую дочь, которая правильно лежала и на родах и меня и ребенка чуть не угробили.  Сразу пишу, что рожала в супер клинике, которые занимаются проблемными родами... т.е для них обычные, как были у меня проще простого принять. Ну как оказалось это все, только слова... Мы первый год жизни разхлебывали последствия этих чудных платных родов... Второго рожала бесплатно, как повезет кароче, скорую вызвала и поехала. Все прошло супер пупер!!! Так что договор в моем случаи страх не убирает, а лишь усиливает. Щас тоже поеду бесплатно рожать. А если бы у меня первая дочь еще до кучи лежала бы не правильно... Не было бы ее щас у меня вот и все. И если бы не мое мед. образование и вовремя не остановленная мною рука врача... меня бы тоже не было. ( это я в полуобморочном состоянии, после 11 часовых схваток еще сообразила что к чему и остановила врача, который не чаянно, как он выразился ПРОСТИ Я ЗАРАБОТАЛСЯ, чуть не вколол мне эпидуралку по вене, вместе с окситацином, а не в спину, куда положено) Была бы смерть моя сразу же, и если бы тупо пузо успели распороть, чтобы до ребенка эта дрянь не дошла, то возможно дочь бы и выжила. Так что будте бдительны. Врачам посрать на нас и детей. Плати не плати, тебя это не спасает от халатности врачей, которую можно встретить увы везде!!! Щас я очень агрессивно настроена на врачей и просто так к себе никого не подпускаю и всегда контролирую любые манипуляции которые проводят со мной и с моими детьми!!!
03.12.2012
Как спать?! Про бывших....