30 недель. Уже?!!
Мои недельки1. Ну-с, сегодня я официально оформила декрет. Правда, придётся работать из дому, а та-а-ак не хочется... В процессе оформления отшила, даже, пожалуй, слишком грубо, коллегу с её дурацкими шуточками. Например, на её "Ой, хтой-то пришёл? я должна ответить "это мы-ы-ы". А сегодня вообще спросила "а вы все пришли?" Мало того, что шутка, повторенная несколько раз, перестаёт быть смешной, так ещё и на такие темы я не готова шутить.
2. Хоббит уже здесь! Знакомьтесь, это я. В субботу впервые за беременность увидала свою гордость - длинные и стройные ножки - отёкшими. Да так, что если на ступни добавить волосы, то хоббиты точно приняли бы меня за свою. Вчера отёки удалось победить, а сейчас ступни опять выглядят как-то хоббитообразно...
3. В свою обычную куртку я уже не влезаю, приходится осваивать недавно купленную слингокуртку. Пока в виде куртки для беременных. Надо сказать, что выглядит она наинелепейшим образом, аж народ на улице пялится :). Чувствую себя снежной бабой. Утешаю себя тем, что, во-первых, купила её со скидкой, во-вторых, без специальной вставки буду носить её после родов, в-третьих, раз уж есть слингокуртка, то надо будет и слинг прикупить для детёныша.
4. Бандаж снова сделал из меня человека! Более того, человека прямоходящего, могу даже ходить на каблуках и вилять попой. Правда, недолго :).
5. Сегодня отрываюсь, устраиваю себе антиразгрузочный день. Врач осталась недовольна, что я опять много прибавила в весе с прошлого приёма. Вот я и решила, что сегодня устрою себе праздник живота, а уж потом снова буду питаться правильной диетической пиСЧей. А пока пошла за конфетками и бутербродами с черёмуховым (!) хлебом собственного приготовления.
6. Начинаю составлять список вещей для малыша, которые надо купить, и выбирать роддом. Столько новой информации, голова кругом, не знаю, с какой стороны подступиться.
7. Ну и малыш! У малыша день на день не приходится. То он находит в моём животе карусель и прочие аттракционы, на которых радостно катается, то вдруг залегает в спячку. Иногда устраивает показательные выступления - упирается чем-то в мой живот так, что тот принимает самые причудливые формы. 11-го иду на узи в ЖК, там, правда, малыша не всегда показывают (зависит от врача, который делает), но хотя бы узнаю, всё ли у малОго нормуль. Думаю, что да, но поволноваться-то тоже надо.
8. А пока тренируюсь на кошках! Нам маленький выкормыш кот Баламут понял, что удобней всего спать у меня под одеялом или на подушке. Евойная мамашка в приступах ревности пытается устроиться так же, как он. В результате к утру я оказываюсь зажата где-то в углу дивана, а коты выясняют отношения рядом с моей головой.
Ну вот как-то так. Осталось десять недель до свидания с сыном, мама дорогая...