Твердый живот.
Опыт *бывалых* мамДевочки, помогите...вот не знаю как к этому относится..Так уже дня три ..раньше было..но намного реже...ну пару раз в день по сек. 30...а теперь:.Живот практически постоянно твердый ну 5 мин. может по 1 и 2 мин точно быть твердым...бывают перерывы ну не больше часа и опять.....я даже восне просыпаюсь...оот тяжести...Он как арбуз твердый и яжелый...и я прям чувствую как это начинается матка сверху каменеет коликами ?и через секунды весь живот каменный. У меня одной так? это нормально? 35-я неделя заканчивается.
Подскажите опытные мамочки!!!!!
Вера (дизайн интерьера vera-vasilenko.ru)
очень похоже это на тонус, ничего хорошего, но не смертельно. в жк с такими симптомами любят на сохранение класть... но если честно, у меня такое периодически с начала беременности, и ничего. он у многих, этот тонус
помимо ношпы неплохо помогают свечи с папаверином, и правильно пишут - постельный режим. если начнутся боли или выделения, не откладывая звоните в скорую помощь, все-таки срок уже приличный
но главное - не паникуйте, все будет хорошо! доходите и родите здорового малыша.
06.12.2012
Ответить
Юля
Ситуация, судя по всему, достаточно серьезная. Срочно принимайте горизонтальное положение и лежите-лежите-лежите!!!!!!!!!!
Если есть возможность - позвоните врачу - расскажите о своей ситуации. Только сами никуда не ходите!!!!!!!!
Есть вариант, что врач предложит но-шпу или магне-б-6 пропить. Пейте - не отказывайтесь. Только пусть лекарства кто-либо из родственников принесет! Вам сейчас только лежать!!!!!!!!!!!!
Будет легче, все равно постельный режим в прямом смысле этого слова. Рановаты описанные симптомы для Вашего срока. Запросто может быть угроза.
06.12.2012
Ответить
Евгения
Я вас не пугаю ,но у меня так было дня три-четыре,акушерка моя узнала и сразу положила в роддом,а вечером уже сынок лежал у меня на животике :-)а я магний пила,думала тонус:-)обратитесь лучше к врачу пусть посмотрит,ктг сделает
06.12.2012
Ответить