Какие выплаты положены...

600 р. платит соцзащита при условии, что стоите на службе занятости до родов, а в этой службе в 30 недель декрет))))
10.12.2012
муж сам ИП или наемный работник? если сам, то заключал ли он договор с ФСС на социальной страхование по случаю временной нетрудоспособности и в связи с материнством? если да, то единовременное при рождении оформит он у себя на работе. Если нет, то будете оформлять в соцзащите. В той же соцзащите вы однозначно будете оформлять ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет + ваши региональные http://www.vp39.ru/newspaper/archive/2011/01/vsyo_o_detskih_posobiyah.html (правда здесь цифры 2011 года)
10.12.2012
Спасибо большое, стало понятнее!) Приятно, что нам все-таки что-то положено) Муж сам ИП, работает с фирмой по контракту, в налоговую и всякие пенсионные и прочие фонды все отправляет и оформляет сам (я особо не вникаю, в этом плохо разбираюсь). Но дело в том, что мы живем в одном городе, а работает он дистанционно на другой (Москва), только изредка туда наведывается... А ИП оформлено в Калининграде. Так что даже и не знаю, как в таком случае оформляется)) Надо будет уточнить у него, заключал ли он какие то договора с фсс)
10.12.2012
конечно положено. и пособие до полутора от государства (размер от какой ребенок по счету, я на второго получаю 7500 р.) и единовременное там же выплатят и за то что рано на учет встали. идите в РОНО в отдел соц защиты, там около кабинетов все написано какие доки и тд и тп. но я все приносила после родов, как св-во о рожедии получила и прописала ребенка, так все и отнесла им.  
09.12.2012
обратитесь в отдел социальной защиты по месту регистрации, там должны все разъяснить и сказать какие документы прдоставлять. У нас выплачивали 800 рублей стоящим на учете (с 12 недель и до родов) независимо работаешь или нет, после рождения единовременное пособие, и пособие до 1,5 лет в районе 2400. Может есть какие коэффициенты и "губернаторские" надбавки, так что все надо узнавать.
09.12.2012
Вам ежемесячно выплачивали 800р за раннюю постановку на учет или единовременно дали 800р?
10.12.2012
ежемесячно. странно что вам в консультации этого не сказали. это пособие на питание)
10.12.2012
не сказали((( а какие документы нужны и куда их подавать, скажите, пожалуйста!!!!
10.12.2012
Настя, вы с Иринкой из разных регионов, а выплата, о которой вы говорите, - региональная.
10.12.2012
и я так поняла это неработающим...
10.12.2012
мне кажется что во всех регионах платять такое пособие. 300 рублей же за кормление грудью платят всем, а это по одной статье. я в консультации пока сама не спросила мне и не предложили. вы узнайте в консультации
10.12.2012
спасибо!) узнаю, а то у нас молчат как партизаны(
10.12.2012
нет, не во всех регионах))))
10.12.2012
документы Какие справки нужны и где их взять?