Не приезжайте к нам на выписку!!!

Лучший ответ

Вижу один выход -обмануть! А потом под дурочку: ой! Раньше выписали)))) тоже в однушке живем, вообще не представляю если кто припрется! натащат соплей с улицы, а оно надо?
09.01.2013
Да уж... Видимо у старшего поколения в принципе мозга не хватает допетрить, что к новорожденному в однушку - нечего делать приператься!!! Мои свекры приперлись ко мне в палату через 4 часа после родов!!! И стояли 2 часа тупо смотрели на дочь... Мне пардон ни отдохнуть ни разложиться.. А потом еще по 2 раза в деь приходили без стука и тупо стояли молча пырились как я лактацию налаживаю... Пиндец короче.. Тактичность на высоте!!! Моя мама если и забегала - то прибраться и с внучкой посидеть покая банально моюсь или на процедуры выхожу! А эти - не не не! Ты нас с ней не оставляй!!! А нахер вы тут вообще нужны??? Ниче, что это в первую очередь медучреждение!! Да и дома, мы с моими родителями жили раньше, так они всю родню к нам в первые 2 недели перетаскали!!! Блять даже друзей с Казахстана позвали!!!! Этож надо додуматься!!!! И это моя свекровь! Суевернейшая бабень, которая меня своими заскоками за всю беременность ТАК достала... Я так надеялась, что у нее хватит суеверности первый месяц, как положено у таких людей, ребенка не афишировать... Но видимо она суеверна, когда ей это выгодно.. А когда надо похвастаться - пошло все нафиг!!! И приличия и такт и здравый смысл! 
06.01.2013
У меня тоже суеверная свекровь)))Но она держится во всех ситуациях.Например,вообще никогда не хвалит ребёнка,а то сглазит.И плевалась всё время,когда на него смотрела,тоже типа,чтоб не сглазить.А потом сын за ней повторять начал,т.е. плеваться по поводу и без,даже за столом.Я ей сделала очень внушительное внушение.Перестала,но не сразу.
07.01.2013
А моя запрещает мне что либо покупать до родов,я говорю что в род дом все сама хочу собрать,и вообще комнату подготовить не за 3 дня же бегать все покупать,стирать ,гладить, а если рабочие дни?а если кроватку не найдете такую (просто мебель в комнате одного цвета и хотелось бы кроватку такого же) ну хотя бы минимум какой то хоть за неделю, а она мне сказала, ничего ребенок и с вами недельку поспать может и потом можно все купить, главное не раньше, а то что нибудь с ребенком случится......
07.01.2013
По этому поводу слышала замечательное высказывание - если вы не готовите ничего для ребёнка,вы даёте ему шанс не родится.Куда лучше приходить туда,где тебя ждут)
08.01.2013
))очень точное высказывание,но она не знает, что у меня давно все вещи куплены и лежат у родной сестры постиранные и поглаженные))) и чтоб не травмировать ее психику сестра привезет их когда наш малыш родится
08.01.2013
08.01.2013
Ага, а с грудным ребенком по магазинам бегать это полезно и безопасно? Глупость полнейшая! не слушайте никого! И ничего не случиться, все будет хорошо!
09.01.2013
Я тоже так думаю,мы все уже купили, только домой не принесли,у сестры и у мамы моей оставили,просто не хочется лишний раз выслушивать про то,что что то произойдет.Главное мне так спокойней)))
09.01.2013
Я так понимаю вы со свекровью живете? Сочувствую((( у меня коллега со свекровью живет бедняжка, весь мозг у девченки выклеван! Держитесь!
09.01.2013
Радует одно,они достраивают дачу и летом хотят перебраться туда на совсем))))))))))))))
09.01.2013
Пойте им песни по ночам!)))) может уже в мае съедут))))
09.01.2013
Моя свекровь, когда жена старшего сына родила тоже забегала в комнату  исключительно тогда,когда та кормила ребенка грудью,стояла смотрела и вздыхала,что он не так сосет и молока мало....не дай бог со мной будет тоже самое...а она отпуск взяла на месяц..специально чтоб нам помочь.Мне рожать в начале апреля и у нее с 5 отпуск и по конец майских праздников...мало того,что суевериями своими достала не стригись,не смей ничего покупать,обязательно должно с ребенком что то произойти..приехала даже битву экстрасенсов мне смотреть запретила,хотя я ее и не смртрю, просто телевизор работал...а вчера спросила у тебя больше 25 недель,Я говорю да. А она, ну слава богу,на таком сроке дети выживаю,если что то случится......Я говорю почему должно что то случиться???Все будет хорошо.я рожу в срок и все будет в порядке
08.01.2013
Все это от дремучести и необразованности.. 
08.01.2013
Я сразу всех предупредила - никаких посиделок дома. Моих родителей уже нет, муж уехал в командировку как раз во время нашей выписки - так что меня встречали свекры со старшей дочкой - пофоткались там, доехали домой, они помогли вещи занести и уехали. Спасибо им огромное. Может конечно и обиделись, но виду не показали. А дома.... мои пытались навести порядок, рассказывали как чистили мыли, но.... закой мне вычещенная сахарница? лучше бы белье сменили на кровати, кроватку убрал, а то стояла посреди комнаты и еще вагон и мелкая тележка неотложныйх дел и особенно порадовал холодильник забитый деликатесами - с\к колбаса, сыр с плесенью,икра, торт - и ничего что можно мне(хоть бы макарон сварил..) В общем носилась весь вечер как лось, благо мелкая спала и просыпалась только поесть. И собака ходила в шоке  в тот день - хозяин пропал, вместо него какой то кулек принесли, который иногда орет. Прямо в глазах читалось - верните все как было, ничего не понимаю.... 
07.01.2013
Меня только муж встречал, и слава Богу! У ребенка новорожденного и так стресс - в роддоме совсем другая атмосфера, нежели дома. Тем более однокомнатная квартира. Ну почему ваши родственники думают только о своих желаниях, а не о том, чтобы именно вам и детям было комфортно? У вас еще есть время их вразумить.
06.01.2013
Вот я тоже думаю,почему я переживаю,что они обидятся,а они не заморачиваются,что мешать будут.Но с мамой уже контакт налажен))Сказала,что будет ждать приглашения,когда нам удобно.Но,блин,свекровь...Она вообще считает,что никому не помешает,будет себя тихо вести,как мышка.Мышка,ё-моё,130кг живого веса.В принципе,если она у нас на кухне,то туда больше никто не помещается)
07.01.2013
я тоже так хочу,  в первый день никого не хочу видеть, хочу отдохнуть от роддома и по старшему соскучюсь))) пусть приходят все в один день, а то с первым ребенком 6 дней подряд ходили смотреть родители и сестры мужа, семья у него большая(((
06.01.2013
Поддерживаю. Тоже никого видеть не хочу. И мужу сказала. Но для пущей верности, чтоб свекровь не приперлась, как в прошлый раз, сделаю все неожиданно. 
06.01.2013
Я вообще предпочитаю,чтоб на выписку никто кроме мужа за нами не приезжал.Можно кого-то из детей старших взять.А вообще,в этот день мне лично ни фоткаться,ни тусоваться не хочется.Хочется одного-скорей домой и чтоб рядом только самые близкие.А все эти застолья,толпы людей могут и подождать.
06.01.2013
Думала , что я одна такая! после первых родов с этой проблемой столкнулась, так вот теперь тоже буду стараться сделать все максимально по-тихому.... После родов в первые дни с малышом дома больше всего хочется тишины и покоя...
06.01.2013
Я не то что бы на выписке.. Я б уже сейчас всех в космос отправила!!!! Не хочу никого видеть, ни с кем общаться.. Никаких поздравлений не хочу!!!! Только муж и я.... И потом наш малыш.... Мне говорят что ты за человек такой..... Ну вот такой какой есть, не нужна мне их помощь и забота, ненавижу все эти нюни и сопли блиииииин!
06.01.2013
Даааа!Все в космос!Лучшая помощь - это не мешать!
06.01.2013
Ой, у вас не одной такие проблемы=) У нас очень, очень много родственников со стороны мужа. Я их всех, конечно, люблю, люди очень адекватные и хорошие, с советами не лезут. Но традиции это традиции, для них важно приехать, посидеть, выпить. Поэтому я вопрос поставила ребром уже в 33 недели. Поговорила с мужем, объяснила, что не хочу посиделок-встречалок. Он понял, обещал сам поговорить.. Меня не вмешивал) Своим еще не говорила, боюсь, обидятся. Но мне кажется, наше мамино спокойствие и возможность побыть наедине с мужем и детьми - это самое важное. За это можно и побороться)
06.01.2013
Да-да-да)))
06.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Интуиция или...? 37-38 недель. Немного коричневые выделения. Что это?