Привет всем)) Не знала куда написать...Такая ситуация, Б 7 месяцев, живу я одна с котом ему 1,5 года. Токсоплазмозом переболела(как показали анализы) и выработаны антитела к нему. Вот собралась переезжать на днях, и ребенок скоро родится, квартира однокомнатная небольшая совсем, там дверей кроме ванны нет, т.е. ограждать кота от меня и ребенка возможности не будет. Вот я думаю безопасно ли для ребенка жить с котом. Так то кот нормальный, бывает побегать надо, но в целом слушается. Жалко отдавать куда-то..Может ему прививки какие-то надо поставить можно? ?? Подскажите, пожалуйста, у кого младенцы с кошками в одном доме или может кто просто знает как лучше этой ситуации быть.. Заранее благодарна
держать кошку в доме с малышом
У нас однушка,кот и кошка.Никуда никого девать не собираюсь.Люблю их безмерно. Шерсти нет,т.к. пылесошу через день,липким роллером обрабатываю мягкую мебель.Главное,периодически глистогонить любимцев,делать прививочки раз в год.
мы делаем какую-то комплексную раз в год, около 500 руб. я вот тоже переживаю, 1,5 года котику, тоже никому не отдам, он хороший...единственное, чего боюсь, это то что он игручий, прыгать любит...но вот на 31 примерно неделе кроватку собрали специально, чтоб привыкал, он туда 2 раза прыгнул - получил по попе) больше вроде не лезет)
нет, не породистый,хотя когда брала его, говорили мама полинезейская, но они могли и напутать. вот рот открывает постоянно, разговорчивый очень) никак не могу приучить быть потише..бесполезно...
весит где-то 2500, думаю, нетяжелый...хотя так то пухленький
Квадрикат (красный) от бешенства и квадрикат(зелёный) от вирусных инфекций.Можно ещё от лишая прививку поставить.Я,конечно,не сама ставлю,в государственную ветклинику котеек ношу(там значительно дешевле).А вообще мой гинеколог сказал: "Люди в миллион раз заразнее кошек.В метро,в электричке,в автобусе,а особенно в поликлинике можно такую гадость подцепить".
Большое спасибо
Правда теперь вот с животом к ветеринару придется бегать, как смогу не знаю..И помочь особо некому с этим. Мужа нет, а мама не будет думаю париться..Как-нибудь)
котика —к ветеринару. сделать анализы на основные инфекции, пролечить если что, сделать прививки. глистогонку и от блох — раз в три месяца
приедете из роддома — дайте обнюхать ребенка и приглядвайте
наша кошка боялась неделю, а потом привыкла и еще и прибегала на каждый писк. сейчас у них нейтралитет
Наш например мух ест летом.мы ему на всякий случай глистогонное даем.а так кота чище я не видала-намывается по 50 раз на дню,гулять на улицу не ходит.
мне как-то инфекционист сказал, что балкона достаточно, чтоб котик что-нибудь подцепил...я вот глистогонные даю тоже, но не видела ни разу, чтоб, извиняюсь, из него что-то выходило)) но не выпустить его я тоже не могу, он голосистый сильно, устаю иногда сильно от него, терпения не хватает
мы у нашего кота,слава богу, тоже ни разу "червячков" не наблюдали. У нас балкон с мая по октябрь отрыт весь день бывает(т.к в квартире очень душно в эти месяцы)-кот свободно гулять на него выходит.Это у него развлечение такое.
вообще не вижу ни каких причин для беспокойства, мы вот сейчас только котенка взяли носится как бешаная, кидается на детей ) играет ) а дети ее за шею ловят :Р это ладно, но вон у тети когда сын родился у них кот был взрослый но бееешаныыый.. носился лось такой,на ноги кидался кусался..злой очень! она боялась что ребенка обижать будет ..но ни чего! сейчас ребюенку 2 годаи теперь он сам кота обижает ) а барсик прячется!
весело..правда, что было бы если б все котов выкидывалаи или отдавали с рождением ребенка...
ну по мне это иидиотизм и предательство..
у меня оба растут в присутствии кошки, все нормально, она домашняя только на балкон гулять ходит. Зато как только лялька заболеет кошка к ней под спинку ложится и помогает выздоравливать, особенно хорошо было когда у нее колики были ляжет погреет и все проходит, а сейчас как доча закатит истерику кошка начинает возле нее как будто танцевать и все сразу смех и про слезки забывает, так что от них есть польза!
у нас кот. в этом году ему 7.
Проблем нет.
Токсоплазмозом не болела. Кстати, шанс, что вы заразились переболели от МЯСА значительно выше, чем, что вы заболели от кота.
Кот спит с нами (в ногах), ребенок спит с нами (на груди).
Кстати, у нас тоже однушка.
Сейчас ребенок уже с котом на перегонки по квартире носися. По первости (месяца 3) кот ребенка боялся и вообще к нему не подходил ближе, чем на 2 метра.
ой, с этим токсоплазмозом одни переживания как и с беременностью в целом, то одно, то другое..Надеюсь все будет ок,назад дороги нет))
Мне кажется домашние животные уже с рождения приучают ребенка к доброте, сопереживанию, ребенок учится понимать, что животные и люди вокруг, такие же живые и им так же больно (особенно если дергают за хвост и получают от кота царапки - это из моего детства, получила разок и поняла, кисе тоже больно))))) такие детки врояд ли вырастают жестокими по отношению к животным, а значит и к остальным слабее себя. Короче я вижу только плюсы!))) У меня тоже кошечка, лысый сфинкс, с характером, но людей любит и я не боюсь, что она причинит вред малышу))) У меня даже возникла ситуация, мы с МЧ от которого я беременна, еще были вместе,а он алергик и стоял вопрос ее отдать(((( я все глаза проплакала, но МЧ отказался неподходящим мужем и отцом и киска соталась дома)) А еще кстати, читала, что если еще до рождения ребенка в доме есть кошка, риск аллергии существенно снижается)
Да сплош и рядом с котами живут и все хорошо. У ветеринара спросите что коту на всякий случай сделать для профилактики.
спасибо, я спросила у продавца вет.аптеки, она про Навивак сказала какой-то, что они могут поставить..Но надо наверное правда лучше к ветеринару нормальному.
Нобивак это вакцина против бешенства ( у собак еще против чумы, лептоспироза и парвовируса, у кошек вот не уверена ставится ли что то кроме бешенства) . По хорошему вакцинацию животных, и без наличия отягощяющих обстоятельств в качестве младенцев, надо ежегодно проводить. А так же обрабатывать от экзо- и эндопаразитов регулярно. И будет вам счастье))
если взрослые это одно дело, мой все-таки еще котенок, вечно внимания требует, думаю ревновать будет еще) я когда с животом разговариваю, он тут же бежит, думает я ему говорю:-))))
А нам на лекциях по иммунологии читали,что нужно держать животных в доме еще до рождения ребенка. Потом иммунитет крепче будет.
Не придавайте друга. Сводите к ветеринару. У нашего брали аназ крови и мазок какой-то + прививки ему по графику делаем! Кузьма наш конечно немного позмущался, зато живем в мире и согласии))) Не знаю как у Вас будет, но мы за все про все отдали в районе 3 т. р. Зато кошара живет с нами и играется с детем)
Девочки, так то думаю , это не страшно. Он в целом у меня послушный...Но вот первые дни жизни ребенка, пока пупок не зажил, как быть? вообще боюсь. Это ж очень ответственно. И изолировать ребенка от кота нет возможности..
мы взяли кошку, до беременности,потом и беременность пришла, рождения малыша, и сейчас нам 1 год 9 месяц, они играют вместе, деруться. на улице пес живет, летом в будке его сидит, зимой с нег на собаку кидает,я давольно что малыш живет с животными.
о это так класссно кот с ребенком! мы благодаря коту поползли, встали, дочь с ним играет в мячики, игрушки носит. нянька он! а я тоже переживала берем была, а зря!!!


это хорошо тогда