Войти

посоветуйте, пожалуйста, марку стерилизатора

ЕленаД
Мишенька, 25 лет 5 месяцевИлюша, 22 года 6 месяцевПлатончик, 18 лет 2 месяца Москва

Лично я за Авент. Так или иначе, летом в жару стерилизовать бутылочки, соски и пустышки просто необходимо. Можно, конечно, стерилизовать дедовским методом в кастрюльке, но вам с двумя детьми нужно будет экономить силы и время. Поэтому стерилизатор лучше иметь, и лучше хороший, чтобы не мучиться и не раздражаться еще и из-за него :). С авентовским точно не будет проблем. По крайней мере, у кого он есть — все довольны. Кроме того, в можно стерилизовать сразу много вещей — соски, прорезыватели, пустышки, несколько бутылочек) Это удобно!

0
15.04.2013
offigela
мой Ангелочек А., 14 лет 3 месяцаЛьвенок, 13 лет 1 месяц Москва

Спасибо! вот это тоже, считаю, важным, чтобы можно было кроме бутылочек еще и соски и прочее стерилизовать! А у вас какая модель?

0
15.04.2013
ЕленаД
Мишенька, 25 лет 5 месяцевИлюша, 22 года 6 месяцевПлатончик, 18 лет 2 месяца Москва

Вот такой http://www.philips.ru/c/avent-baby-preparing-for-feeding/electric-sterilizer-scf286_03/prd/ru/

Картинка в ответе ниже ). Он, кстати говоря, трансформер - можно сстерилизовать только верхнюю часть с мелочами, например. Очень удобно. 

0
17.04.2013
offigela
мой Ангелочек А., 14 лет 3 месяцаЛьвенок, 13 лет 1 месяц Москва

Спасибо! 

0
17.04.2013
Лидия
Анастасия, 13 лет 1 месяц Москва

Я, конечно, не сказать, что опытная мамочка, однако по наблюдениям за таковыми в реальной жизни пришла к выводу, что если вы хотите стерилизовать что бы то ни было (пустышки, прорезователи, детские ложки для лекарств, части молокоотсоса и т.п., то есть даже полностью на ГВ и без бутылок), то стерилизатор нужен отдельный. Не кастрюлька, не пароварка, а именно девайс для стерилизации. Если не считаете нужным вообще что-то прям стерилизовать, то некоторые просто кипятком обдают из чайника, и прекрасно себя чувствуют.

В итоге, я купила филипс SCF286/03 - у него две карзины, можно поставить одновременно большую (для бутылок), сверху маленькую (для мелочей), а можно по отдельности. Также есть отдельная вставка для посудомоечной машины как раз на фотке видно - имхо, удобно. В общем, пока что простерилизовала в нем молокоотсос меделовский, все влезло.

0
15.04.2013
offigela
мой Ангелочек А., 14 лет 3 месяцаЛьвенок, 13 лет 1 месяц Москва

Спасибо! По функциям это  как раз то, что надо!

0
15.04.2013
Вредина
Роман, 14 лет 4 месяцаАртём, 11 лет 10 месяцевАнфиса, 4 года 10 месяцев Комсомольск-на-Амуре

Я пароваркой пользуюсь до сих пор

0
15.04.2013
Гокова Юлия
Павел, 12 лет 9 месяцевЕва, 9 лет 9 месяцев Подольск

вот тоже хочу пароваркой пользоваться для стерилизации, как по мне, так разницы никакой

0
15.04.2013
Вредина
Роман, 14 лет 4 месяцаАртём, 11 лет 10 месяцевАнфиса, 4 года 10 месяцев Комсомольск-на-Амуре

Никакой, да и место на кухне экономит (для нас это актуально))))

0
15.04.2013
Гокова Юлия
Павел, 12 лет 9 месяцевЕва, 9 лет 9 месяцев Подольск

О, даааааа!

0
15.04.2013
offigela
мой Ангелочек А., 14 лет 3 месяцаЛьвенок, 13 лет 1 месяц Москва

на сколько по времени вы ставите?

0
15.04.2013
Вредина
Роман, 14 лет 4 месяцаАртём, 11 лет 10 месяцевАнфиса, 4 года 10 месяцев Комсомольск-на-Амуре

Минут на 15-20, когда как. И особой разницы со стерелизатором не вижу - эффект тот же. Просто пароваркой я редко пользовалась по назначению, потом вот придумала как ее применить, в общем довольна.

0
15.04.2013
Анна
Дарья, 21 год 9 месяцевМихаил, 19 лет 1 месяцВарвара, 17 лет 4 месяцаБорис, 13 лет 1 месяц Киев

Необходимость покупки стерилизатора может наступить только после безуспешных попыток наладить ГВ. В ином случае он Вам на фиг не нужен, чего Вам искренне желаю!!! Молочка побольше, никаких бутылочек и спокойная экономия 

0
15.04.2013
offigela
мой Ангелочек А., 14 лет 3 месяцаЛьвенок, 13 лет 1 месяц Москва

Думаю, малышу придется иногда оставаться с папой наедине)) пусть ненадолго, часа на 3-4! но все же! Москва ведь, как встанешь в пробку и что делать?  молоко сцедить придется и оставить, поэтому изредка мы все-таки предполагаем кормление из бутылочки моим молочком.

0
15.04.2013
Дарья
Феденька, стал АНГЕЛОЧКОМ 15 февр 2012г, 15 лет 1 месяцВасилина, 13 лет 2 месяцаАксинья, 10 лет 9 месяцев Домодедово

У нас был и будет Авент, он правда не маленький и раньше он был круглый, сейчас вроде более овальной формы. Зато с ним никаких проблем - налил водичку, загрузил бутылки, соски и нажал кнопку - все. Он сам выключается и не надо бегать проверять - закипела ли вода в кострюльке)

0
15.04.2013
offigela
мой Ангелочек А., 14 лет 3 месяцаЛьвенок, 13 лет 1 месяц Москва

Спасибо! Авент конечно самый популярный))

0
15.04.2013
Елена
Алиса, 16 летАглая, 12 лет 11 месяцевГлеб, 9 лет 7 месяцев Москва

Пароварка)). А вообще старалась редко стерилизовать, если сразу помыть бутылочку после еды, то проблем не будет, просто кипятком обдавала перед использованием и все. Ребенок крепче будет)

0
17.04.2013
Кнопа
Любимый сыночек, 15 лет 10 месяцевМладшенький, 13 лет 2 месяца Краснодар

у меня Авент,но для св-печи. не хотела платить много за электрический. мне нра. можно и в пароварке,конечно,но я купила все равно

0
15.04.2013
Юлия
Вовочка, 14 лет 8 месяцевВсеволод, 10 лет 11 месяцев Ульяновск

Я стерилизовала в пароварке! Очень удобно!

0
15.04.2013
цыгель
Доча, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург

микроволновка

0
15.04.2013
offigela
мой Ангелочек А., 14 лет 3 месяцаЛьвенок, 13 лет 1 месяц Москва

Спасибо! но микроволновка отпадает. Хотим вообще от нее избавиться! Я не люблю разогретую еду, люблю свежеприготовленную!

0
15.04.2013
Оля
Снегурочка Анастасия, 16 лет 5 месяцевТимофеос , 12 лет 11 месяцевПавлос, 9 лет 7 месяцев Никосия

NUK

0
15.04.2013
Принимайте Незнайку)))) А похвастайтесь как Вы организовали дома уголочек с детской косметикой, аптечку ,шкафчик

Похожие записи