Войти

Курсы по партнерским родам, нужно ли?

Елена
Алиса, 16 летАглая, 12 лет 11 месяцевГлеб, 9 лет 7 месяцев Москва

Мы с мужем вместе ходили на курсы для будущих родителей. Потом как-то решили, что и рожать будем вместе. Муж вел себя адекватно, мне было важно его присутствие рядом. 

0
12.05.2013
Елена
Арина, 9 лет 10 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

Спасибо за отзыв! Вторые роды у Вас тоже партнерские будут? 

0
12.05.2013
Елена
Алиса, 16 летАглая, 12 лет 11 месяцевГлеб, 9 лет 7 месяцев Москва

Да, я этого очень хочу. 

0
12.05.2013
Елена
Арина, 9 лет 10 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

Удачи Вам)))

0
12.05.2013
Елена
Алиса, 16 летАглая, 12 лет 11 месяцевГлеб, 9 лет 7 месяцев Москва

Спасибо и Вам)

0
12.05.2013

здравствуйте, Елена. А в каком РД вы рожали ( контракт? )?

0
22.07.2013
Елена
Арина, 9 лет 10 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов
Здравствуйте, мне еще не скоро рожать)
0
22.07.2013
Елена
Алиса, 16 летАглая, 12 лет 11 месяцевГлеб, 9 лет 7 месяцев Москва

Первого ребенка при 7 городской больнице, по контракту. 

0
23.07.2013
Юлия
Ульяна, 16 лет 3 месяцаТимофей, 12 лет 6 месяцевУстина, 6 лет 1 месяц Москва

я ходила на курсы при РД бесплатные и на партнерские роды необходимо было чтобы муж присутствовал на 2х занятиях... не знаю на сколько ему это все помогло)))

мне кажется не обязательно, можно и в нете почитать посмотреть)

но муж хорошо справился)) даж говорил как дышать мне))

0
14.05.2013
Здравсвтуйте, а вы куда ходили, в какой РД? Бесплатно рожали? ( мы тоже собираемся - сейчас 32 недели - нужно уже направления бы взять для сдачи анализов мужу
0
22.07.2013
Юлия
Ульяна, 16 лет 3 месяцаТимофей, 12 лет 6 месяцевУстина, 6 лет 1 месяц Москва

ДД) мы ездили в 70 РД, то тогда всего два или три роддома предоставляли такую услугу. Вообще бесплатно в 70 и в 1 РД точно, но я рожала по договоренности, платила врачу. 

0
22.07.2013
спасибо! smiley-smile.gif
0
22.07.2013
Анюта
Сонечка, 14 лет 3 месяца Сыктывкар
У нас были обычные роды, не партнерские. Но если бы муж желал присутствовать, на курсы бы пошли обязательно. Чтобы не стоял с выпученными глазами и не знал, что делать)))) хотя бы морально подготовиться и знать этапы родов. Считаю курсы полезными
0
12.05.2013
Елена
Арина, 9 лет 10 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

спасибо за мнение, я вот тоже думаю, что нужно как то подготовить все таки))

0
12.05.2013
Анюта
Сонечка, 14 лет 3 месяца Сыктывкар
)))) мужики они такие))) горят желанием пойти, а потом в процессе могут испугаться. Даже если вам этого не покажет. Так что лучше теорию пройти)) чтоб знал, что его ждет и был точно готов морально
0
12.05.2013
Victoriya Lee
Nicole Lee, 18 летDominika Lee, 13 лет 4 месяцаLeona Lee, 7 лет 5 месяцев Кзыл-Орда
мы не ходили
0
12.05.2013
Елена
Арина, 9 лет 10 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

а как то готовились к этому? чтобы муж знал чем помочь)

0
12.05.2013
Victoriya Lee
Nicole Lee, 18 летDominika Lee, 13 лет 4 месяцаLeona Lee, 7 лет 5 месяцев Кзыл-Орда
Нет все как то само собой было. да и медперсонал говорил ему что делать, но я не люблю когда мне что - то делают, если болит... лучше вообще не трогать. Да и схватки в этот раз были терпимые. Мы с ним шутили между ними. Он нужен был мне морально, ну и чтобы был рядом кто - то в здравом уме, при партнерах более внимательно относятся к роженице
0
12.05.2013
Елена
Арина, 9 лет 10 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

спасибо за отзыв! мы поэтому и решили вместе, чтобы хоть муж был  в здравом уме и контролировал бы ситуацию) 

0
12.05.2013
Victoriya Lee
Nicole Lee, 18 летDominika Lee, 13 лет 4 месяцаLeona Lee, 7 лет 5 месяцев Кзыл-Орда
это важно, вот в первые роды был ужас со мной... А в эти проще как то. Относительно конечно вторая доча крупноватая родилась
0
12.05.2013
Елена
Арина, 9 лет 10 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

главное все позади уже)) Здоровья Вам и детишкам))

0
12.05.2013
Victoriya Lee
Nicole Lee, 18 летDominika Lee, 13 лет 4 месяцаLeona Lee, 7 лет 5 месяцев Кзыл-Орда
и вам всего наилучшего
0
12.05.2013
nesterova
Москва

мы в первую Б ходили, но они не назывались конкретно "партнерские", просто присутствие мужа на них было очень желательным. Мой периодически ходил, в принципе, ему было очень полезно, хоть мое состояние начал понимать. Там рассказывали, чем и как можно облегчить состояние жены, что с ней происходит и проч. Тогда ему не удалось присутствовать, надеюсь, в этот раз получится.

0
12.05.2013
Елена
Арина, 9 лет 10 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

удачи Вам)) и присутствия мужа))

0
12.05.2013
Maria
Москва

Да, полезно, интересно, да и муж более включенный становится.

0
12.05.2013
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров

не ходили, никак не готовились))

0
13.05.2013
Занятия для беременных,юзао нашла полезный курс для беременных - бесплатный!

Похожие записи