Войти

Мои сумки в роддом

Сумка №1. На роды.Нам на роды ничего не разрешают кроме телефона, зарядки и водички 0.5, ну соответственно документы. И тапочки резиновые В приемном покое переодевают в казенную сорочку, одеваешь тапки, берешь телефон и воду и в путь. (Даже если одна приехала с сумками - останутся в приемном покое).

Сумка №3. Пакет для малыша Одежку у нас не надо, только на выписку.

И еще, у нас нельзя вещи в СУМКЕ приносить... все должно быть в пакете (слышала, что во многих РД так, так что вы лучше на сайте РД уточните или позвоните, а то видела как девочек обламывали)

0
29.07.2013
Woman
Робин, 12 лет 10 месяцев Барнаул
У меня все в белых пакетах. Я не боюсь что не разрешат, например заколку на волосы одену. Если уж салфетки влажные и сиденья на унитаз не разрешат, то это не проблема.

У нас тоже вроде как одежду для малышей нельзя, но носочки и шапочки наоборот просят взять, что мерзнут детки.
0
29.07.2013

Легких вам родов  super_smilies086.gif

0
29.07.2013
Римма
Рамина, 12 лет 10 месяцев Нур-Султан (Астана)

девченки, что то у меня большие пакеты получились эти салфетки пеленки бутылки........получается дорожная сумка (размер высота50/ширина34/глубина18)на колесах будет полная  super_smilies046.gif  я одна такая??!!

0
29.07.2013

Зачем вы набираете всего???? Вы же не на курорт едите... Что может еще пригодится в БОЛЬНИЦЕ, кроме того, что просит при себе иметь РД???

0
29.07.2013
Римма
Рамина, 12 лет 10 месяцев Нур-Султан (Астана)

ну вот даже по предыдущему списку , получится примерно так же  asking.gif

0
29.07.2013

По какому предыдущему?

Вот список РД, в котором я планирую рожать :

НА РОДЫ

1. документы(паспорт, полис, обменка, родовый сертификат (если он у вас есть);если нет СНИЛС, листок нетрудоспособности (если он вам выдавался);копия, контракт на роды (если вы рожаете платно); направление на госпитализацию из ЖК
-. тапочки резиновые\сменную обувь
-. компрессионные чулки/эластические бинты 2 штуки.(если КС)
- мобильный телефон и плеер.

СОПРОВОЖДЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Вода минеральная без газа и зарядное устройство для мобильного телефона.

 

После родов

1.послеоперационный бандаж (если планируется операция кесарева сечения);
2.прокладки гигиенические (maxi);
3.одноразовые трусы 
4.упаковку памперсов для ребенка от 3 до 6 кг;
5.предметы туалета (зубная паста, щетка, расческа, шампунь, мыло в мыльнице, крем для лица и тела, необходимую косметику и т.д.);
6. бумагу и ручку, чтобы писать записки или дневники;

 

На выписку

Для мамы - одежда по сезону

Для малыша

1.конверт (одеяло в пододеяльнике)

2.Лето - распашонка, боди, подгузники, конверт для новорожденного.

3.Зима- Теплое одеяло (в пододеяльники либо конверт для новорожденного)

шапочку легкую, шапочку теплую, лента, пеленки 2 шт.подгузники. Влажные салфетки.

Что помимо этого вы планируете взять??

0
29.07.2013
Римма
Рамина, 12 лет 10 месяцев Нур-Султан (Астана)

халат, ночнушка,прокладки для груди,лифчик для кормления,  для малыша:присыпка, мыло, крем под подгузник, одноразовые пеленки........ вот и получается ))))

0
29.07.2013

Ну тогда у вас либо маленькая дорожная сумка (повторюсь, в наших Рд сумки не разрешены, только пакеты), либо слишком большое кол-во вами перечисленного :)

Просто частенько девочки тут выкладывают свои списки, в которые включены и утюги и плойки, мешок косметики для себя, второй мешок косметики для ребенка, постельное белье, а лучше 2 комплекта на всякий случай и т.д. Бред, короче :)))))

0
29.07.2013
Римма
Рамина, 12 лет 10 месяцев Нур-Султан (Астана)

да скорее всего сумка небольшая))) вот ктати надо спросить может тоже нельзя сумку. и придется в пакетах тащить, не люблю просто когда все в разных сумках, хотя.... с другой стороны,наверно  в роддом наоборот удобно

0
29.07.2013
Woman
Робин, 12 лет 10 месяцев Барнаул

У меня пакет на роды и для малыша маленькие. А вот послеродовдля меня большой, там только прокладки полпакета занимают :)

0
30.07.2013
Римма
Рамина, 12 лет 10 месяцев Нур-Султан (Астана)

ну вот и у меня тоже,  одни прокладки,салфетки и пеленки уже пакет

0
30.07.2013
Woman
Робин, 12 лет 10 месяцев Барнаул
Сегодня врач мне сказала, что в списке этого нет, но на роды действительно надо взять пеленки одноразовые на осмотры, обычные плавки и обычные толстые прокладки. Из некоторых вода течет долго. А еще сказали полотенце взять небольшое, многие в душ ходят при схватках. Но я думаю без полотенца и прокладок можно обойтись...льется- вымоют, ну и дадут поди пеленку обтерется если что...

А сумки у меня и нет, все в пакетах. На фото косметичка маленькая.
0
30.07.2013
Карина
Санкт-Петербург

Девочки, а я уже заказала в интернет магазине Буду Мамой сумку для роддома. Готовлюсь....эх.....страшновато. Чтобы не посещали дурные мысли, что я могу что-то забыть для роддома, решила купить все приготовленное. Мне кажется там как раз все необходимое. К тому же эту сумку можно использовать и в дальнейшем! 

-упаковка стерильных прокладок для послеродового периода "Буду мамой"; 

- набор впитывающих пелёнок 60х60 см "Буду мамой", которые подойдут и для мамы и для малыша;

 - упаковка прокладок для груди;

 - детское мыло;

  - влажные салфетки 

- набор подгузников 

- бутылочка для кормления

- пустышка

0
30.07.2013
Woman
Робин, 12 лет 10 месяцев Барнаул
Ну это не все что нужно, и бутылочка и пустышка скорее всего лишние. Мне эта сумка не понравилась, она очень тонкая, обычная плащевка. И сумки в роддом не разрешают брать.
0
30.07.2013
Карина
Санкт-Петербург

А нам разрешили! Пустышка лишняя??? Не смешите меня))) На третьи сутки у нас в палате все так голосили, думали уже чем бы заткнуть всех))) Один начинает и другие подхватывают.....а соска спасает. А бутылочка может пригодиться тем, у кого с молочком будут проблемки. Вот. Со своей же приятнее) А сама сумка хорошая, и внешне и внутренне. Многофункциональная, я бы сказала)))

0
02.08.2013
Виктория
Аристарх, 12 лет 2 месяца Тольятти

Мне до родов ещё далеко, но скажу. Очень внимательно изучите текст на упаковках о хранение того, что будет лежать в пакете для машина.. он там пролежит неизвестное количество времени и температура в машине порой выше 30 градусов.  и продукты или медикаменты которые там будут могут стать опасными для здоровья.  

0
29.07.2013
Woman
Робин, 12 лет 10 месяцев Барнаул
Спасибо, долго не пролежит. Мы его положим когда рожать поедем. В роддоме дня 3 обычно, и у нас не жарко. А вот на банке с детским питанием надо инструкцию по хранению прочитать действительно.
0
29.07.2013
Виктория
Аристарх, 12 лет 2 месяца Тольятти

Удачи вам)) И лёгких родов)) 


0
29.07.2013

я бы на всяк случай в родой пакет положила не 3, а 5 одноразовых пеленок, у меня в первые роды где-то так и ушло, на осмотры одна, потом воды отходили частями - 2 ушло, на фитбол еще одну клала, на родовое кресло тоже отдельную клала, а еще одну между ног, когда надо было в коридор выйти, чтоб по ногам воды не текли....если уйдет меньше, то пойдут для малыша потом)))) и прокладок может не хватить, там льет так первые дни, что в день может уходить по 5 шт, я себе взяла пачку 15 шт и то сомневаюсь хватит ли, если что буду просить мужа довезти

0
29.07.2013
Woman
Робин, 12 лет 10 месяцев Барнаул

Спасибо, я понимаю, что может не хватить. Пеленки могу попросить мужа принести из машины из другого пакета. Он будет рядом. А прокладки если понадобятся он мне привезет в любой день. Не стала больше пачки брать, куда их девать потом, если не понадобятся :)

0
29.07.2013

я себе не покупала специальные, купила олвейз ночные с мягким покрытием (не клеенчатая сетка), поэтому почти что уверенна  что  все пойдут в ход хорошо)))))))

0
29.07.2013
Anna.
Антоша, 12 лет 9 месяцев Москва

Спасибо за такой подробный рассказ, мне очень помог!Вы МОЛОДЦЫ!Буду тоже собирать!

0
29.07.2013
Тина
Варя, 12 лет 9 месяцев Сеченово

Возьму список на заметку)

0
06.08.2013
misscoco
Михаил, 12 лет 9 месяцев Краснодар

И я такой же набор подготовила!)

0
02.08.2013
Malinkina
Александра, 33 годаДмитрий, 20 лет 5 месяцевМаксим, 12 лет 10 месяцев Владимир

деньги лучше разбить по 50 и 100 руб

0
29.07.2013
Ну вот наконец-то и он! Наш комплект на выписку Одежда для выписки... мамам!

Похожие записи