Войти
жду мальчика, 27 неделя Винница

Самостоятельное прослушивание сердцебиения (стетоскоп) Захотелось мне самой послушать=)

Мама троих (12 лет, 5 лет, 3 месяца) Екатеринбург

Обычным взрослым стетоскопом слушаешь?

0
11.09.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Винница

да)

0
11.09.2013
Мама троих (12 лет, 5 лет, 3 месяца) Екатеринбург

Вот таким стетоскопом  302d5fefbef153af673c1a995aaf1b82.jpg

сердечко услышать нельзя, к сожалению. 
У меня муж слушал акушерским, вот таким:  7a10d724795f4f94367e749570608d6f.jpg
Но ты сама не изогнешься так, чтобы им послушать(((
Есть специальные фетальные допплеры, но их мало где встретишь и они дорогие
0
11.09.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Винница

=(((( так хотелось) ладно, буду наслаждаться пиночками))))

0
11.09.2013
Мама троих (12 лет, 5 лет, 3 месяца) Екатеринбург
Может у вас в городе напрокат можно допплер взять?
0
11.09.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Винница

не знаю даже))) как то не смотрела) а вдруг)))

0
12.09.2013
Мама троих (12 лет, 8 лет, 4 года) Рязань

У нас, кстати, желтенький стетоскопом! Им слушаем сердечко с 16-17 недель!!!

0
11.09.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Винница

таким стетоскопом,темболее с 16 недель вы ребенка слышать не можете-это 100000%,то что вам кажется стуком сердца ребенка это ваш стук сердца.Таким стетоскопом ребенка вообще не услышать,именно по этой причине у гинекологов стетоскоп как на другой картинке.

0
12.09.2013
Мама троих (12 лет, 8 лет, 4 года) Рязань

А я слушаю! Все зависит от того как и где лежит малыш.Мое же не может бится 150 раз в минуту))) И доктор подтвердила. Начиная с 27 недели вообще громко слышно  . И икоту хорошо слышно. У нас в жк электонными доплерами с динамиками слушают, что позволяет и мне и тем кто в кабинете находится слышать.

0
12.09.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Винница

Ну доплер это понятно.И икота чуствуется потому что малыш содрогается весь.А о проффесионализме врача я очень сомневаюсь раз он говорит что сердцебиение ребенка можно услышать обычным стетоскопом в 16 недель.На таком сроке даже гинекологическим стетоскопом услышать невозможно.

0
12.09.2013
Мама мальчика (1 год) Москва
Катя, у врачей на шее всегда стетоскоп, но они почему то им не слушают, а берут другие предметы. Все логично
0
29.08.2024
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Винница

У вас же в дневнике написано что вы купили в 24 недели.Тут вы пишите что с 16-17 недель слушаете..Зачем врать? вообще стала сомневатся в том есть ли у вас стетоскоп в принципе

0
12.09.2013
Мама троих (12 лет, 8 лет, 4 года) Рязань

Я слушаю стетоскопом.На ранних сроках где-то в 16-18 недель нужно найти то место, где можно прослушать сердечко.Вы попробуйте поискать, а потом в этом месте и слушайте на здоровье!

0
11.09.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Архангельск
Я пыталась однажды, но врач мне сказала, что с помощью стетоскопа ооочень сложно что-то услышать, т.к. он все-таки не для этого)
0
11.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет)

слушала тоже--- ничегошечки. хотя в ленте пишут на 24 уже отлично слышно сердце....

0
11.09.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

Я слушала недель с 28, хорошо слышно над лобком если ребенок вниз головой лежит, но мужу лучше было сердечко слышать ухом чем стетоскопом

0
12.09.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Краснокаменск

У меня есть сменная насадка для стетоскопа специально для беременных в наборе шел,хотя брали вообще не для этого стетоскоп)))я в первую Б слушала.

0
11.09.2013
Мама девочки (12 лет)

Я всё пытаюсь))) правда тоже слушаю бульки, НО если сидеть прям в тишине и прислушаться, то можно услышать шум. Правда не факт что это ребенок, т.к. там не тук-тук - шум очень глухой. 

0
11.09.2013
не верили, не верили, а тут на тебе...((( Тяжесть внизу живота

Похожие записи