В конце апреля 2011 ушла я в декрет и вышла на месяц с декрета раньше в декабре 2012. Сейчас я опять ушла в декрет 6 ноября 2013 года. Так вот, вопрос в чем? за какие года мне должны начислить декретные, может есть бухгалтера кто в этом понимает??? и сколько если по минималке???? а то говорили мне примерно одну сумму ,а вышло на 5 тыс меньше((((
Девочки нужна помощь в расчете декретных
А при чем здесь минималка?
У Вас есть доход с января по апрель 2011 и декабрь 2012-го... вот и считайте по доходам и дням за эти периоды.
Если Вы заподозрили, что Вам не правильно посчитали, то Вы имеете право запросить расчет.... по нему Вы все поймете
так у меня в прошлый раз по минималке декрет начислили
Оклад здесь не причем.
Справка 2-НДФЛ у Вас есть? А еще лучше форма182-н
У вас есть право на замену расчетного периода, вы можете выбрать 2 любых года с максимальным доходом и считать все пособия по выбранным годам. Сумма пособий будет зависеть от заработка в выбранных годах.
понятно. а не знаете минималка сейчас сколько?
Вы имеете право на замену лет расчетного периода, в котором у вас были отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком. К примеру, можно взять 2009 и 2010 года. Нужно написать заявление.
так у меня апрель 2011 года по декабрь 2012 года был декрет, получается доход мой был только пособие, а в данной организации я работаю с июля 2010 года. вот второй раз когда я пошла в декрет мне по минималке начислили
Но за январь-апрель 2011 и декабрь 2012 вы же получали з/п. Из этих сумм и посчитано. Суммы пособия из фонда оплаты труда исключаются. Если по минималка, то среднедневной 171,12 р.+ РК, установленный в вашем городе * 140дней