Войти
Мама мальчика (1 год), жду мальчика, 34 неделя Кстово

Сухой НГ или как?

Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень

Когда я прочла что происходит с плодом и плацентой даже от небольшой дозы алкоголя, желание пить отпало. Алкоголь даже в небольшом количестве это сильный удар по плаценте, а значит и по ребенку. Может меня и закидают тапками, но давайте спросим себя, ребенок родиться вы его тоже шампанским угощать будете? Нет, ведь конечно. То что он еще не рожден, значения не имеет. Дело конечно лично каждого пить или нет, я вот для себя решила что ничего пить не буду, ни вина, ни шампанского. Без этого можно обойтись прекрасно.

0
16.12.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Согласна

0
16.12.2013
Мама троих (13 лет, 12 лет, 3 года) Кстово
можно и обойтись, но тут я спросила мнение всех- и "пьющих"  и нет. 
0
16.12.2013
Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень

К тому же все индивидуально, кто-то выпьет и ничего, а у кого-то плацента сразу состарится, а у кого-то последствия на ребенке выйдут, да только не сразу будет заметно, например память или внимание, конечно мама быстрее свяжет это с плохой экологией, чем с бокалом вина.

0
16.12.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Пенза

лучше красного вина,шампанское игристое,вроде не советуют пить газированные напитки!

0
16.12.2013
Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень

Сок морковный лучше)) повышает эластичность мышц, что очень важно в родах. Так что девочки, давайте растить здоровых деток и оставаться красивыми)

0
17.12.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

полностью с вами согласна! особенно меня впечатлил фильм "технология спаивания", там так подробно описано, каким образом алкоголь вредит ребенку, что с тех пор вообще перестала употреблять спиртное,  еще даже не будучи беременной.

0
16.12.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь

почему же..тут есть мамы которые пьют на гв=угощают алкоголем детку

0
16.12.2013
Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень

Меня больше шокировала мама, которая в одной из тем честно призналась, что всю беременность курила по пачке в день. Ребенок родился здоровым (фото абсолютно здорового ребенка), в чем я лично сомневаюсь, хотя бы потому что нельзя всю беременность травить ребенка и не ждать последствий, дай Бог их не будет.

0
17.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Зачем беременеть вообще?


0
16.12.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Череповец

Надеюсь не имеешь ничего против детского шампанского???=)

А то тут половина его собралась пить 

0
16.12.2013
Мама троих (13 лет, 12 лет, 3 года) Кстово
можно и детского, но хочется взрослой бяки 
0
16.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Детское то без алкоголя. Но почему бы тогда не выпить дюшес? 

0
16.12.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Череповец

Мне нравится как открывают шампанское)там щелчок такой у крышки)вот я только из-за этого его пью

0
16.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

А. Ну.... у меня вообще тяги никакой и все в семье трезвенники. У нас никогда такой традиции не было, мне не понять)

0
16.12.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Череповец

У меня муж трезвенник)Родители могут выпить.Особенно папа любит))

0
16.12.2013
Мама троих (13 лет, 12 лет, 3 года) Кстово
открывать по-тихому всё равно надо будет, дитё у нас маленькое спать уже будет) так что щелчка не получится)
0
17.12.2013
Химки

я выпила в НГ 2 фужера шампанского, было 30 недель. Единственно, заранее озадачились покупкой хорошего шампанского, а не из соседнего магазина)

0
16.12.2013
Мама троих (13 лет, 12 лет, 3 года) Кстово
и ничего плохого не было? про животик спрашиваю..
0
16.12.2013
Химки

да, все в порядке, спасибо!  Тут главное не отравиться, на все остальное,на таком сроке, глоток шампанского уже не повлияет.

0
16.12.2013
Мама троих (13 лет, 12 лет, 3 года) Кстово
это хорошо, хоть ,НГ справлю по-человечески, а то в прошлый НГ сынуле и 2 мес. не было, так что НГ никакой был...
0
16.12.2013
Химки

это точно))) до родов выпить еще есть шанс, а вот после, уже все))))

0
16.12.2013
Мама троих (13 лет, 12 лет, 3 года) Кстово
о, да. Вы меня понимаете)
0
16.12.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

я думаю что от одного бокальчика страшного не будет) хотя для себя нашла альтернативу - безалкогольное вино) и на столе смотрится солидно, ну на вкус как компот) но главное же атмосфера)))

0
16.12.2013
Мама троих (13 лет, 12 лет, 3 года) Кстово
безалкогольное вино что то не очень)
0
16.12.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

ну да, не фонтан) .... компот), ну как вариант по моему вполне для новогоднего праздника)

0
16.12.2013
Мама троих (13 лет, 12 лет, 3 года) Кстово
мне компот и сок больше нравятся)
0
16.12.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

вот ими и чекаться


0
16.12.2013
Москва
Я точно ни чего, я люблю либо "гулять, так гулять", либо веселиться с компотом) 
А вообще мне пиво все время хочется) Хотя до Б я его не сказать, что любила.... Муж как то пил, а я готовила стояла, смотрю берет бокальчик и мне прям на глоточек наливает, я в шоке (он когда видит, что я салат с майонезом в руки беру ругаться начинает, а тут такое!) А он говорит, я такими глазами на его бокал пиво смотрела, что ему прям жалко меня стало)))) Я, к слову сказать, такое удовольствие получила от этого глоточка, прям жизнь наладилась))) у меня, правда неделька 7 была, поэтому думаю от такого мизерного кол-во ни чего страшного не будет)))
У меня из знакомых кто вино красное пил, а две есть которые просто уверенны, что можно шампанское (у каждой по 2-е чудо детишек, и с обеими они раза 2-3 за Б пили по бокалу шампанского). Только говорят на последних месяцах опасно, может роды спровоцировать))) 
И все же я считаю, хозяин барин. кому что. И каждый сам для себя решает, что ему можно и нужно! 
С наступающим)
0
16.12.2013
Мама троих (13 лет, 12 лет, 3 года) Кстово
спасибо) 
0
17.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Самара

Я читала, что если беременная без пред рассудков , то пол бокала вина красного можно, а вот про шампанское было написано, что не рекомендуют!

0
16.12.2013
Мама троих (13 лет, 12 лет, 3 года) Кстово
наверно потому что газированное. вы чего пить будете?
0
16.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Самара

Думаю, что ничего, обойдусь. У меня угроза почти весь срок, так что не буду рисковать!

0
16.12.2013
Мама троих (13 лет, 12 лет, 3 года) Кстово
раз угроза, то конечно рисковать не надо. Берегите себя)
0
16.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Самара

Спасибочки и вам всего хорошего;)

0
16.12.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Череповец

Когда была дочкой беременна выпила 3 глотка шампанского.Чтобы желание загадать.

В этот новый год будем с мужем пить детское шампанское.Не хочется мне обычного,взрослого=)

0
16.12.2013
Мама троих (13 лет, 12 лет, 3 года) Кстово
и муж с вами? мой на такое не пойдёт)
0
16.12.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Череповец

Конечно со мной)))Он вообще не пьет,это его инициатива,которую я поддержала)))

0
16.12.2013
Мама троих (13 лет, 12 лет, 3 года) Кстово
молодец муж))))
0
16.12.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Москва

Про себя скажу, что скорее всего мне одного бокала будет мало, я до тряски люблю шомпэ) Поэтому точно воздержусь. В компании с друзьями распиваю вино безалкогольное! Наташа права, главное атмосфера :)

0
16.12.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Вязьма

Вот вот и я думаю,что бокальчика будет мало,поэтому я пить не буду тоже:-)

0
16.12.2013
Мама троих (13 лет, 12 лет, 3 года) Кстово
я шампанское не очень люблю, но вот уже неск месяцев хочу и всё тут! мне может и глоточка хватит, просто хочется...
0
16.12.2013
Мама троих (13 лет, 12 лет, 3 года) Кстово
а мне не очень вино безалкогольное понравилось. муж покупал на моё ДР, так я за вечер еле пол бокала выпила)))
0
16.12.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь

не ругаю)но,не советую.я не пью на свой др уже три года)три др подряд я беременна)и на год сына старшего не пила,и на годовщину свадьбы не пила.и вот на двухлетие старшего (на днях) пить не буду,а потом и на год младшего .в апреле)просто через день тут посты на такую тему,что мол столько я праздников пропускаю и не пью за Б .но,вообще-то так у всех.у всех др,годовщины и нг)но,каждый делает выбор сам.не верю я в пользу алкоголя для ребенка.тогда зачем?нет сил терпеть?тогда и не спрашивайте)все равно ж тут есть и те кто За и те кто Против.

0
16.12.2013
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Ярославль

я вас поддерживаю!

0
17.12.2013
Москва

Я иногда у мужа пиво отпиваю,когда он пьет.

А на нг хочу очень бокал вина!

Если организм хочет-выпейте!

0
16.12.2013
Мама троих (13 лет, 12 лет, 3 года) Кстово
вино можно красное, немножко. ну и с шампанского думаю ничего не будет, я же не бутылку собираюсь выпить
0
16.12.2013
Москва
Будет только хорошее настроение))
0
17.12.2013
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Дербент

Я тоже его хочу. Знаю что вина можно. Ну от половины бокала ничего я думаю не будет.

0
16.12.2013
Мама троих (13 лет, 12 лет, 3 года) Кстово
хотябы бокальчик! будем надееться, что всё будет хорошо)
0
16.12.2013
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Дербент

На нашем сроке это уже не страшно)))

0
16.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

У меня на 10-12 неделях было жуткое желание вина красного выпить, хоть ложку! Врач сказала, что после 12-й можно себе позволить полбокала красного вина сухого, пару глотков пива светлого, немного шампанского. Естественно, не всё сразу))) а еще она сказала, что, как правило, беременность в жизни женщины бывает один-два раза, и этим временем надо наслаждаться. И если чего-то очень хочется, то не мучиться, а позволить себе это. 

В общем, вино я периодически пью, конечно, не полбокала, а грамм 30, но просто больше не хочется. Думаю, мой организм сейчас умнее меня, поэтому его желания надо исполнять)

0
18.12.2013
Мама двоих (28 лет, 12 лет) Тула

не будет от одного бокала вина за последние 9 месяцев ничего страшного... тем более на вашем сроке... только лучше не шампанское выпить, а именно простое вино проверенного качества... 

мне ни в беременность не хотелось, ни сейчас при ГВ не хочется спиртного совсем... что на Новый год буду пить чай с молоком, меня не удручает совсем... а вот то, что мне теперь мандаринов и шоколада на новый год не поесть, это трагедия! облизываюсь, но терплю... 

0
24.12.2013
Москва

Мне тут захотелось безумно ледяного шампанского с клубникой, и просто так вот без повода выпила два бокала на трескалась клубники ну правда у меня уже 40 недель, единственное алкоголь должен быть дорогой и куплен в проведенном месте

0
17.12.2013
Мама троих (13 лет, 12 лет, 3 года) Кстово
понятно, что не бурду покупать надо)
0
17.12.2013
Мама троих (22 года, 12 лет, 5 лет) Кольчугино

если честно-я тоже о нем мечтаю. иначе не НГ. думаю 1 можно. у меня 36-я будет.

 напьемся дружно и пойдем рожать!

0
16.12.2013
Мама троих (13 лет, 12 лет, 3 года) Кстово
точно. я до 40 ходить не хочу)
0
16.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Если себя корить не будете потом, то пейте! У меня вчера свекровь из Мадрида вернулась и буквально заставила с ней по бокальчику выпить с хамоном. А вообще, на таких сроках это не так страшно, как вначале, мне кажется. Я позволю на НГ бокал шампусика и не считаю, что в этом есть что-то страшное))))

К примеру, как свекровь говорит, в Испании все беременные на курортах на завтраках с бокалами шампанского стоят! И даже не с красным вином))) 

0
18.12.2013
Самара

я недели за 2 как узнала о беременности не хотела алкоголь пить совсем.и нг встретила без спиртного.а вот числа 2-ого января взяла себе бутылочку безалкогольного пива в придачу к креветкам....думаю,если все в умеренных количествах,то вреда не будет.а про вино тоже слышала-что оно даже полезно.)

0
06.01.2014
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Севастополь

шампанское...ха! я тут о текиле мечтаю))))

но у меня срок маленький - я себе позволить не могу ничего. а на 33 неделе, с дочкой, например, я, на какой-то праздник, выпила бокал разбавленного красного вина сухого). потому что малыш-то уже сформирован полностью, только жирком, по сути обрастает. и ему чуть-чуть не повредит. разве что в шампанском меня газы смущают.

0
18.12.2013
Мама девочки (12 лет) Тюмень

А мне муж купил детского шампанского))) 36 недель будет

0
16.12.2013
Мама троих (13 лет, 12 лет, 3 года) Кстово
пила такое, по-моему лучше уж сок тогда)))) заботливый)
0
16.12.2013
Мама девочки (12 лет) Люберцы

Читаю, что многие бокальчик шампанского пьют - чтобы родить уж )))

Правда, и это не всем помогает

0
23.12.2013
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Я себе позволила... 

У ребенка нет ни каких отклонений....

А красное вино даже полезно

0
18.12.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Сестра была как раз примерно на таком сроке на новый год,пила шомпанское,нормально. Но я бы не стала,не вижу смысла,помоему можно и трезвой на праздники побыть ради крохи. Но я и так то не особо выпиваю. Каждый решает сам

0
16.12.2013
Мама четырех (от 11 лет до 24 года) Москва

Это личное дело каждого.Я для себя уже давно решила,что мне это не нужно.Не прередать,сколько трезвых НГ у меня было)))При этом ущемленной себя не чувствую)))Мне же есть ради кого,а это главное!

0
16.12.2013
Мама троих (17 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

А я красное вино пью раз в неделю. На нг сделаю пару глотков шампанского, я его вообще не люблю. А потом выпью бокал вина. И ничего страшного в этом нет. 

0
21.12.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

а как же желание загадать?))) ради этого выпью шампанского, да и охооота)))

В первуб Б пила шампанское на свое др))


0
17.12.2013
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Мурманск
у меня будет сухой... что мне этот бокальчик шампанского? что уж прям без него новый год не случится...
0
17.12.2013
Мама троих (21 год, 14 лет, 12 лет) Москва

А я уже четвёртый НГ без шампанского. 11 встречала беременной, 12 и 13 - кормились, и вот 14 опять встречаю беременной) Ну и что? Обделённой себя не чувствую ни капельки!

0
16.12.2013
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

Прочитала все ответы и решила, что не буду ничего. От детского шампика одни газы и никакого удовольствия:))))))

0
16.12.2013
Мама девочки (11 лет) Москва

Я только слышала, что можно пить сухое вино,но чуть-чуть

Я на новый год ничего не буду пить) ну если только детское шампанское,так для атмосферы))

0
16.12.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Иркутск

Ради традиции постою с бокалом в руке. Потом понюхаю и отдам мужу))

0
17.12.2013
Мама девочки (12 лет) Москва
врач разрешила красное вино, на Н.Г выпью бокал шампанского хорошего))))холодненького)
0
16.12.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

только не убейте меня все разом...... я выпью пару бокалов!

0
16.12.2013
Зверский аппетит!!! Дай папиросочку-у тебя брюки в полосочку)))

Похожие записи