Полезные книги для мам
Интересные и познавательные статьиДевочки, посоветуйте хорошие книги по уходу за малышом после его рождения)))) Книги о беременности уже все изучила, а вот, вопросы о том как ухаживать и воспитывать малыша после рождения немного вводят меня в панику)))))
Заказала Комаровского "Начало жизни"
что ещё можно?? может и фильмы какие посоветуете
ЛИЛЯ
Дорогие будущие мамы!15 февраля Центр Медицины Плода (Fetal Medicine Centre) на Чистых прудах приглашает на БЕСПЛАТНОЕ ультразвуковое исследование беременных женщин на сроках 19 - 26 недель.Высокоточная диагностика состояния плода, а также расширенная эхокардиография (узи сердца плода) будет проводиться на ультразвуковом оборудовании экспертного класса, Voluson E8 Expert с новым 3D/4D УЗИ, HDLife. В подарок вы получите:DVD диск с записью вашего ультразвукового исследованияЦветное фото (3D HD LIFE) вашего будущего ребенкаПрием ведут эксперты в области ультразвуковой диагностики в акушерстве и гинекологии:* Руководитель Центра Медицины Плода в Москве, кандидат медицинских наук Батаева Роза Саидовна.* Врач ультразвуковой диагностики, кандидат медицинских наук, ведущий специалист пренатальной ультразвуковой диагностики Московской области Андреева Елена Николаевна.ВНИМАНИЕ! Количество мест строго ограничено – только 10 человек!Запишитесь на бесплатный прием прямо сейчас: (495) 532-9000.Ждем вас по адресу: Москва, ул. Мясницкая, д. 32, корп. 1, этаж 3 (Ст. м. Чистые Пруды, вход с Гусятникова переулка)
04.02.2014
Ответить
Леночка
комаровский "здоровье родителей и здравый смысл его родственников" - СУПЕР КНИГА!!!!!!!!! советую!
04.02.2014
Ответить
Юлия
А у меня Марта и Уильям Сирс "В ожидании малыша", мне очень нравится, и часто попадается в книжных и в специализированных магазинах для беременных.
04.02.2014
Ответить
natali_ko
спасибки, у меня про беременность много книг, хочу найти именно по уходу за новорожденными)
05.02.2014
Ответить
Юлия
У Сирсов много книг вот еще "Ребенок от рождения до 2 лет" ,после рождения 6 ребенка ,первые пол года реально чувствовала себя первородкой, тяжеловато было . Очень очень мне помогала эта книга, еще Жанна Цареградская "Ребенок от зачатия до года " тоже ценная для меня
18.02.2014
Ответить
BestJazz
Я качнула вот такой список ( в т. Ч. Набрала на предыдущих аналогичных постах). Освоила, как видно, пока не все, но еще есть время :-) 

04.02.2014
Ответить
бабушка оля
Есть хорошие ролики в ютубе ,называются "Развивающий уход за ребёнком" И вообще смотреть намного нагляднее чем читать...Тот же Комаровский на своём сайте всё расскажет...Вот что нам пригодилось ----http://www.youtube.com/watch?v=updHfJBp7fU&list=PLN989VvZvLLB49IUX56ExJHblTRq5WcMG Мама Лара рассказывает всё подробно и очень подробно о каждом возрасте ребёнка по месяцам..http://www.youtube.com/watch?v=6dy5e7khhd8&list=PL27722197DECA910D Тут вполне адекватные советы о купании--http://www.youtube.com/watch?v=7DUlXD8le4U http://www.komarovskiy.net/
03.02.2014
Ответить
Ульянка
У меня все знакомые и друзья на Комаровском, у меня книга Здоровье ребенка и Зравый смысл его родственников, очень харизматично и понятно))) еще сайт у него есть, там полно видео по всем вопросам. Подруга заходила на сайт и все ответы находила...еще Марта и Уильям Сирс "Ваш ребенок", я скачала пока не читала...здесь еще пишут про Памелу Друперман "Французские дети не плюются едой"Я про роды сейчас читаю Грентли Дик "Роды без страха"
03.02.2014
Ответить
Snow
Мне подруга (мам 2х детей) насоветовала Е. Первушина "Настольная книга молодой мамы". Я ее букинистическую только смогла найти. Там очень здорово по месяцам расписано. Без всякого фанатизма и по делу.
03.02.2014
Ответить