Дипрессия...что делать...

У меня жуткий депрессняк, как начался в декабре так и не проходит. Рожать в марте. Рыдаю из-за всякой ерунды - устала, сессию сдавать не хочется, кто-то нахамил, просто одиноко - не с кем беременность обсудить, все подруги бездетные (я во всем первая как всегда, 2 года назад замуж вышла первая, теперь первая рожаю). Тоже ощущение, что ни на что нет сил, что все плохо... Хотя объективно ну ничего ужасного не происходит. Я вся в страхах каких-то - то будет, это будет, из универа выгонят, денег ни на что не хватит... Хотя пока все вообще нормально. Как мне один умный человек сказал - зачем дуть на холодную воду? Вспоминаю эту фразу иногда, несколько отрезвляет, когда сама себе проблемы сочиняю:)Мне немного помогла валерьянка каждый день на ночь. Завариваю и хотя бы сплю хорошо, а то раньше еще и со сном проблемы были - всю ночь в голове мысли об учебе крутились. Днем по-прежнему психую, но быстрее беру себя в руки. 
20.02.2014
Я вас так понимаю. У меня тоже и об учебе мысли и о деньгах совершенно беспочвенные. Все кругом любят поддерживают, муж самый лучший и любимый в мире, такой заботливый. А я реву не знаю чего. может и правда гормоны. А когда вам срок ставят? уже совсем совсем? 
21.02.2014
Срок - да не знаю, честно говоря, у меня еще ЖК такая... странная... не говорили мне, когда срок:) По моим подсчетам - самый конец марта должен быть.
21.02.2014
я как ушла в декрет, у меня тоже такое началось) пришлось выделить порцию времени и нервов, чтобы объяснить всем, что не надо меня трогать, не надо со мной разговаривать, пока я этого не захочу, оградилась от всех, сижу одна в комнате целый день.. ужасно хочу работать. мужа просила найти мне работу хоть за 10 тыс рублей, а он говорит "ты же все равно через месяц уйдёшь" мне рожать через меяц.. мужу вообще больше всего достается, я с ним ругаюсь каждый день раз по 5, уехать от него хочу, у нас роспись в загсе 26 февраля, а я не хочу)))) в общем, настроение и слезы убирают фрукты)) как только съем что-то вкусное, сразу все ок)))
15.02.2014
Ну вы что? Так сильно не переживайте. Кто д поддержит как не любимый муж?! Знаете мой меня всегда тихо успокаивает,терпит мои слезы, и я за это ему очень благодарна. Думаю вам тоже надо поговорить с мужем и он поймет вас. И все у вас буде. Чудесно. Удачно доходить вам и счастливо родить малышонка. Надеюсь у нас обоих после родов все грусти и психи уйдут.
15.02.2014
Скоро-скоро роды!У меня тоже за неделю такая депрессия была и продолжилась она до 6 мес детей!Так,что будьте внимательнее к себе!Сейчас думаю-чего плакала,наоборот радоваться надо несмотря на все неприятности,а я вечно со слезами.И выписку с роддома продумайте-прическу,наряд-на всю жизнь воспоминание!Я вот кроме своих слез мало что вспоминаю,нужно было по -другому...
13.02.2014
спаси и большое. Я тоже очень надеюсь что малыш совсем скоро нас порадует, правда он пока признаков не подает. А может я их распознать не могу. А на счет выписки вы правы. Мы еще не в родоме, но суммочка на выписку с красивым платьем косметикой и бельем утягивающим уже готова. Думаю в такой день надо быть еще красивей и оучше
15.02.2014
говорят что это нормальное состояние перед родами,не надо плакать и печалиться,все будет хорошо super_smilies082.gif
13.02.2014
Спасибо большое. Это значит уже скоро малыш соберется к нам?!
13.02.2014
ну конечно скоро, 260.gif
13.02.2014
Настя,возьмите себя в руки,думайте о малыше...представляете его.У нас тоже вот и сессия и переезд...и хз в какой край России нас отправят,это конечно сламливает...хочется легко три и определенности) но спасает мое маленькое чудо в животе! Держитесь ,вы должны улыбаться ради него))))
13.02.2014
в другой город переезд??? о ужас....я тут в соседний район не хочу переезжать...перебирать все вещи. разбирать...ужас.. конечно я думаю о своем малыше:-)) так приятно когда он радует своими шевеляшками:-) УЖЕ ЖУТКО ХОЧУ УВИДЕТЬ ЕГО. НАВЕРНОЕ ПОЭТОМУ И ПАНИКА
13.02.2014
Я тоже ) да,в другой город...с кучей вещей и контейнером(((( ппц(((
13.02.2014
Очень вас понимаю! я всегда была таким себе прагматиком. Мужик в юбке. Циничнее многих мужиков. А сейчас впадаю в панику и реву... .мужа сначала это злило, думал может что прикидываюсь... сейчас уже просто это какая-то катастрофа((( и еще я обидчивая стала! как никогда в жизни!Надо постоянно себе повторять - это гормоны, это гормоны, это гормоны... а к слезам попытаться относиться так, будто лук в глаза попал... если б еще при этом настроение было хорошее....(Давайте искать силы вместе!
13.02.2014
давайте:-) я только за. не знаю почему сил нет совершенно. мне хочется только спать спать и спать. хочется обнять любимого и все время спать. 
13.02.2014
а что с давлением?)) я выяснила, что у меня на днях было 88 на 49... шутила, что предсмертное. Может в давлении дело? в гемоглобине? свежем воздухе? я на себе уже много чего проверяла!! по квартире хожу за стенки держусь, а на улице с коляской и старшенькой могу 4 км  пройти (замеряла) и при этом усталости не почувствовать. Ну  и вроде от всяких дипрессий физ нагрузки спасают. Надо эксперементировать!
13.02.2014
вот знаете скорей всего причина в гормонах и наверное и давлении. Которое низкое всю беременность, а еще гемоглобин. Он у меня кажется стал низкий, потому что я уже неделю не могу жить без апельсиновых корочек и мыла хозяйственного.....
15.02.2014
нюхаете? жуете?)))) а я хочу мимозу пожевать... не в кулинарном смысле этого слова, а именно цветок! 
15.02.2014
апельсиновый корочки не просто жую, а прям кг поглощаю. А мыло конечно только нюхаю...хотя знаете разок облизнула,вкуснотищаааааа.... А как у вас с анализами? Может тоже нехватка чего нибудь.
19.02.2014
врач говорит все ок. гемоглобин низковат, но в пределах нормы. 
19.02.2014
Нужна ваша поддержка! Крик души!!!)