Войти

Можно ли выписывать малышку из РД в люльке Peg-Perego?

Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва
Можно в люльке, но вам придется докупить набор ремней как у автокресла, чтобы пристегнуть малышку внутри люльки. Потому что пристегнутая люлька в аварии останется пристегнутой, а ребенок из нее вылетит и улетит.
Автокресло в вашей коляске нормальное, ничего не сидячее. Положение называется "поза эмбриона", странно что ваш ребенок сейчас в такой позе, но вы не переживаете по этому поводу и не торопитесь его внутри пуза распрямлять super_smilies007.gif
Мы выписывались в кресле от САМ. Неужели так пугающе-страшно-страшно выглядит?
  3ede98fa8b361de4f4ee731664b0725c.jpg
0
19.02.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Полоцк

Красота какая в красивом кресле!

0
19.02.2014
Иваново

Нет, но прогиб все равно достаточный

0
20.02.2014
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

прогиб естественный для позы эмбриона

0
20.02.2014
Иваново

А до какого возраста малышу вообще актуально подобное кресло? До какого возраста у вас сынок катался?

0
20.02.2014
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

до 9,5 мес, (они до 13 кг вроде). Но у нас приехала 1 из Германии и мы пересели, а так катались бы наверное до сих пор.

3f501cb49b863e27c4a1d80adb431897.jpg

0
20.02.2014
Иваново

Ремни есть в комплекте:

4bc1f166fd9e0cfb9c435e0f2c0caa84.jpg

0
20.02.2014
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

Ну отлично. Везите в люльке.

0
20.02.2014
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Ульяновск

Если это автолюлька, которая пристегивается в салоне ремнями машины, и ребенок внутри пристегивается пятиточечными ремнями, то можно. Если просто люлька, то конечно нет. На руках вы ее не удержите. 

Автокресло группы 0+ специально сделано для малышей, так что можете не волноваться

0
19.02.2014
Иваново

Да, вот:

62b4fb1cc84ee09e09d2c91d8ba16962.jpg

0
20.02.2014
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Ульяновск

Значит, можно. Главное, закрепите ее хорошенько. Мы выписывались как раз в такой (у нас была Жане транспортер) и до 3 месяцев в ней замечательно ездили.  

0
20.02.2014
Иваново

Спасибо)

0
20.02.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

мы так выписывались. Деть отлично перенес 1,5 часа московских пробок. Кресло слишком сидячее, я им до полгода редко пользовалась, а в зимнем комбезе, так вообще только в люльке и помещались нормально. Единственное, я бы подушечку вокруг головы посмотрела, уж очень просторно ребёнку в люльке в лёгкой одежде - доехать норм, но в случае чего, думается, мотанет сильно. П.с. Люлька с ремнями и блокираторами на ремни имеется в виду

0
19.02.2014
Иваново

Спасибо)

0
20.02.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Кстати, регулировка кресла по углу наклона возможна только на базе, которая НЕ iso fix, при этом, если ребенка так возить, то у него ноги будут гораздо выше головы; на базе iso fix кресло стоит так, что ребенок фактически на попе, на спину не опирается. правда, сейчас стали эти кресла делать с внушительной накладкой, вроде. Нашему 3 года. И еще, кресло без базы iso fix очень хлипко крепится ремнями, даже на обычной базе и то как-то болтает его. Люлька гораздо крепче ремнями крепится. Зато был опыт небольшого столкновения - ребенок в кресле+iso fix даже не проснулся.

0
20.02.2014
Мама четырех (от 3 года до 12 лет) Москва
А мы выписались на ручках... )
0
19.02.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Печально

0
19.02.2014
Мама четырех (от 3 года до 12 лет) Москва
Кому как... Смотря кто чему больше доверяет... Вы не печальтесь... Печально, когда у знакомых один ребенок, который был на ручках из трех выжил
0
20.02.2014
Иваново

Ну ручки не наш вариант, вдруг, не удержу!

0
20.02.2014
Мама четырех (от 3 года до 12 лет) Москва
Не настиваю, просто пишу как у нас получилось) мой без ручек не поехал бы) поближе к груди, к святому)))
0
20.02.2014
Иваново

Понимаю, но вариант довольно экстремальный)

0
20.02.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Иваново

В автокресле выписывайтесь! и не придумывайте ничего.. Положите как на фото внизу - спинка почти прямая в горизонтальном положении, а ножки кверху...малышам вполне удобно в такой позе...автокресло вполне можно отрегулировать. чтоб ребенок в нем был не в сидячем положении а в лежачем с поднятыми ножками

0
20.02.2014
Иваново

Мы решили все-таки в люльке, дочке так комфортнее будет, да и мне спокойнее

0
20.02.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Пугает совет врача про ручки... Я б не стала у такого рожать...

0
19.02.2014
Иваново

Это доктор из ЖК, рожать нам пока ещё рановато)

0
20.02.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Мы как раз в люльке пег перег и ехали.в автокрнсло такую крошку,да еще и в конверте менее удобно.

0
23.02.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет) Москва

в такой можно)) но я считаю, что в автокресле ребенок больше зафиксирован

0
28.02.2014
Про отпуск, перелет и прочее... Отдых на ранних сроках!

Похожие записи