Войти

Зоенька

Ааа! Я бы родила тут же, как смску получила! Тоже так следила, чтобы мне по старым правилам начислили. А то и на кроватку не хватило бы...

Но у меня полтора года стажа было, а как так, что у тебя семь - и все так плачевно по-новому раскладу? 

0
21.02.2014

Вот я и думаю,что не в последнюю очередь из-за этого я в 37 недель и разродилась))) так у меня оклад был небольшой,а потом вырос в несколько раз,то есть новую зарплату я получала год до беременности,ну и во время ее, а остальные 6 лет почти-кот нарыдал)

0
21.02.2014

Понятно))) Приятно тогда, что хоть успела получить побольше))) Я вот в раздумьях, и во второй декрет охота и посчитают денежек ох как много... На фрукты, как папа мой говорит)))

0
21.02.2014

Приятно,не то слово! Ну между декретом и "на фрукты" я бы однозначно выбрала первое, деньги деньгами,но раз такие дела...))

0
21.02.2014
pchelkairen
Егор, 12 лет 2 месяцаРома, 7 лет 8 месяцев Москва

у меня было не так жестко,но тоже неприятно-нужна была справка с предыдущей работы о заработке для рассчета декретных.мне ее 2 раза неверно оформляли,приходилось отвозить на исправление.к слову,2 эти работы находятся в противоположных концах города,так что все радости общественного транспорта и еще 30 мин пешочком)было...неприятненько,особенно учитывая,что бухгалтер по з/п уже немолодая,с большим опытом работы..каждый раз когда переделывала очень удивлялась,как же так вышло big_smiles_280.gif

0
20.02.2014
Все мы рано или поздно сталкиваемся с этой декретной волокитой,мало у кого,мне кажется,без проблем происходит,как будто бухгалтеры сговорились)
0
20.02.2014
pchelkairen
Егор, 12 лет 2 месяцаРома, 7 лет 8 месяцев Москва

это точно)))

0
20.02.2014
Аленка
Ксения, 13 лет 5 месяцевАнна, 6 лет 4 месяца Истра

Ох, как я боялась  такой ситуации, у нас правда про шибки не слышала, но боялась сильно... Поэтому раз двадцать переспросила правильно ли я написала заявление, когда примерно переведут и тд :-) благо перевели хорошую сумму))) 

0
20.02.2014
Я своей в итоге тоже осталась довольна) теперь летом буду писать заявление и бдить,а то если снова потеряет,так меня ж уволят,что из отпуска не вышла)))
0
21.02.2014
Аленка
Ксения, 13 лет 5 месяцевАнна, 6 лет 4 месяца Истра
Точно :-)
0
21.02.2014
Диана
Алиса, 12 лет 11 месяцев Новокузнецк

Хорошенькая история!Зоя Михайловна не единственная в своем роде.По-моему почти нет таких женщин,кому бы с декретными мозга бы не травили.Мне долго ждать пришлось,по частям,но своё получила.Слава Богу что хоть до родов успели)))

0
20.02.2014
Ага,и "Зои Михайловны" тоже,как по команде,объединяются,чтобы по нервам поездить)))
0
20.02.2014
Диана
Алиса, 12 лет 11 месяцев Новокузнецк

super_smilies049.gif

0
20.02.2014
Наталья
Юлечка, 13 лет 5 месяцевАнтоша, 11 лет 3 месяца Москва

Видно у вас небольшой коллектив, что она одна рассчитывает вам всем зп))) По сути наизусть уже должна знать кто сколько примерно должен получить. Я в студенчестве тоже работал бухгалтером по зп, но нас было аж 4 человека, у каждого по 300 человек, ты знаешь, тоже косяки случались, но, как правило, это была не моя ошибка, а "начальник забыл подать документы на обещанную премию", а сотрудник ждет...а премии нет, бежит ко мне, а я знать не знаю ни про какую премию...

0
20.02.2014

 если всех-всех собрать, то человек 150-200 получится, наверное (точную цифру не назову, потому что есть офисы в других районах), ну и практикантов я не считаю, хотя они есть всегда, и им тоже платят. Вот и у нас такая же история была с приказами и премиями, это уже как в порядке вещей) 

0
20.02.2014
Юлия
Антон Павлович, 14 лет 6 месяцевТема, 11 лет 9 месяцев Ульяновск

А мне сволочи такие 22 тыс недоплатили. Потом ежем пособие начислили 2200. Пошла разбираться в социальный фонд страхования, и прибавили 2100. А на работе потом ,что ж вы жаловаться сразу идёт,вот пришли б вы мес на 7 раньше мы бы вам и декретные доплатили. Это при том что заявление на декретный отпуск мне даже написать не дали...

0
20.02.2014

а почему не дали заявление написать? все же его пишут!

0
20.02.2014
MillyS
Александра, 13 лет 1 месяцАнгелина, 25 лет Москва

Ахаха)) бодра телом и свежа морщинами!)) Мое воображение прям нарисовало передо мной эту Зоеньку))) Прикольная тетенька! Без нее на работе наверное было бы скучно)) Главное, что всегда признает свои ошибки и исправляет их!

0
20.02.2014
Без нее зарплата не в радость)))
0
21.02.2014
НАТА
Богдаша, 12 лет Саратов

Читаю на работе после общения со своей зоенькой, и смеялась и плакала. Все то же вплоть до сильного пинка сыночка. Только мы мой отпуск обсуждали

0
20.02.2014

это, наверное, просто как привычка уже у них, работают же на "автомате") хотя в пособии за год мне ни разу не ошиблись и про него не забыли)

0
20.02.2014
Екатерина
Вероника, 14 лет 7 месяцевЖенечка Кресник, 17 лет 6 месяцевВиталий, 11 лет 8 месяцевВладислав, 6 лет Люберцы

Веселая история))я посмеялась и попереживала с вами))помню как я из ждала декретных!!

0
20.02.2014
эх, все хорошо, если бы не было так грустно) могла и не успеть)
0
20.02.2014
Наталья
Вячеслав, 17 лет 3 месяцаАнгел Костя, было бы, 12 лет 1 месяцМирослава, 9 лет 7 месяцев Тольятти

Вечная история с расчетам декретных, здорово, что вы их победили ))))

0
20.02.2014
Правду говорите) по-моему еще ни у кого декретные дела гладко не прошли!
0
20.02.2014
Надежда
Евгений, 4 годаЛев, 4 годаИван, 2 года Минск

как всегда высший класс! супер! ждемс следущий))))

0
20.02.2014

Спасибо super_smilies082.gif

0
20.02.2014
Olga
Викуся, 14 лет 5 месяцев Самара

Ниче, скоро тетенька на пенсию уйдет

0
20.02.2014

даже и не знаю, что лучше) к ней-то мы как к родной прикипели, хоть и с "косяками"))

0
20.02.2014
Катерина
Матвей, 12 лет 7 месяцевЕсения, 10 лет Москва

Зачитываюсь, как всегда)))!

0
20.02.2014

super_smilies086.gif

0
20.02.2014
Оля
Ванечка, 12 лет 2 месяцаРита, 10 лет 3 месяца Полоцк

Здорово пишете) Посмеялась! Спасибо!

0
20.02.2014

Спасибо и вам super_smilies082.gif

0
20.02.2014
Та Ню Ша
Миша, 17 лет 4 месяцаВова, 13 лет 9 месяцев Москва

ну вот. вечером есть чем заняться)

0
20.02.2014

Как всегда на здоровье)

0
20.02.2014
везет как утопленнику!!! Хочешь пособие по уходу за ребенком до 3-х лет?

Похожие записи