Войти

Вещи для малыша

Крем под подгузник,электрический молокоотсос,труселя специальные...зачем?Лучше сэкономить и деньги на реальные вещи потратить.Вместо специального крема купите мазь бипантен-она и от опрелостей и для сосков полезна.Молокоотсос может и не понадобиться(мало ли не сложится)-мне в рд посоветовали советский "молокоотсос"-выглядит как клаксон с грушей,стоит всего 80р в аптеке,да и не сложилось у нас с гв-считай,деньги сэкономила.Трусы и обычные ваши подойдут-большую "ночную"прокладь с макс капельками и хватит.И все остальное-аналогично.Если что-пишите в личку,подскажу.
0
26.02.2014
Ксения
Ариана, 15 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Москва

А в нашем РД обычные трусы нельзя! Только сетчатые или тогда пеленку между ног, которую они выдают;))) Так что тут индивидуально, да и проще выкинуть одноразовые, т.к. я бы вряд ли потом свои отстирывала;))) А бепантен тоже инивидуален, мне он не подошел, подошел Пурелан и малышке не подошел, т.ч. лежал у нас без дела. 

0
26.02.2014
Нде...у каждого рд свои заскоки))я свои ни разу не запачкала)
0
26.02.2014
Ксения
Ариана, 15 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Москва

Видимо сетчатые гигиеничнее)) У нас даже в списке рд было написано одноразовые трусы)) Если не требует, то, конечно, и свои можно;) Но я даже дома еще пару дней их одевала с прокладкой.

0
26.02.2014
:))просто с одноразовыми мамашки не будут носиться со стиркой и мотать нервы))
0
26.02.2014
Ксения
Ариана, 15 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Москва

ну и это тоже;)

0
26.02.2014
Ксения
Ариана, 15 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Москва

Вот мой список в Роддом http://www.babyblog.ru/community/post/obraz_live/793984

Тут напишу, может так удобнее будет) С комментариями (их удалите, если вдруг печатать будете;)))

image

1 Пакет. Роды

1. Документы (Паспорт, обменная карта, страховой полис, снилс, родовой сертификат, контракт (если есть),рез-ты анализов и прочее (если есть) + копии паспорта, полиса, снилс).

2. Вода

Нельзя, медсестра сказала, что смочат мне губы...Мне это не понадобилось. Тем более класть воду там некуда!

3. Одноразовые стаканчики

Не брала, т.к. воду нельзя

4. Телефон

Еле-еле разрешили взять, но сказали выключить, т.к. идут операции. Разрешили включить когда родила. Если честно, в таком состоянии я бы не смогла писать смс или звонить.

5. Резинка для волос

6. Тапочки резиновые

7. Бритва

Я взяла на случай, если медсестру не устроит моя "прическа". Двухдневная "прическа" оказалась отличной!

8. Пена для бритья

См. выше

9. Туалетная бумага

Оооочень пригодилась!!! Мягенькая...своя!!! С удовольствием ей воспользовалась!!!

10. Чулки для родов противоэмболические

Разрешили взять!!! Одевать трудно!!

11. Гигиеническая помада

Не брала!

12. Накладки на унитаз

Ерунда!!

13. Термальная вода

Даже в послеродовой не пользовалась!

Из списка 11 РД:

1. Моющиеся тапочки

2 Пакет. Палата

1. Трусики одноразовые

Использовала примерно 12 шт. Я их часто меняла

2. Прокладки 2 упаковки по 10 шт.

Очень понравились Хартман Саму

3. Бюстгальтер 2 шт.

Использовала один, когда пришло молоко

4. Прокладки для груди

В РД не понадобились, зато дома....

5. Пеленки одноразовые

Ооочень пригодились, подкладывала под себя вместо жуткой больничной клеенки

6. Мыло детское

Купила после РД мыло жидкое Наша мама антимикробное. Очень приятно им швы мыть))) Жаль, что в РД его не купила.

7. Тапочки ( в 1 пакете)

8. Дезодорант

9. Шампунь

10. Зубная щетка

11. Паста

12. Гель для умывания

Не использовала!!!

13. Влажные салфетки

14. Влажные салфетки для груди

Использовала пару салфеток. Не хочу ребенка химией кормить!

15. Бумажные салфетки

Использовала, т.к. насморк был

16. Халат + ночнушка (на всякий случай)

В послеродовой выдавали, а в паталогии свое носила

17. Бандаж

Одела только дома

18. Носки 3 пары

В такую жару не надо!!! (рожала в конце июля)

19. Чашка, вилка, ложка, мал. ложка 

20. Расческа

21. Фен (позже привезут)

Не понадобился!! Когда я наконец помыла голову, со мной кроха уже была. Волосы высохли сами

22. Косметичка

Понадобилась только в день выписки

23. Полотенца: большое, маленькое

24. Накладки на унитаз

Не использовала!

25. Туалетная бумага

26. Влажная туалетная бумага

Не использовала!

27. Молокоотсос (со вторым сразу в рд возьму электрический, с ручным не справилась)

28. Тетрадь для записей

Понадобилась вопросы к врачу записывать

29. Ручка

30. Крем Пурелан

31. Крем для тела

Не использовала!

32. Крем для лица

Не использовала!

33. Очки и линзы

Линзы не одевала

34. Зарядка для телефона

Из списка 11 РД:

1. Моющиеся тапочки

2. Одноразовые трусы

3. Бюстгальтер для кормящих

4. Туалетные принадлежности

3 Пакет. Ребёнок

1. Памперсы

Понадобились только когда кроха со мной была

2. Пустышка

Не понадобилась!

3. Влажные салфетки

Моей одной пачки хватило на двоих!

4. Мыло детское

5. Мыло жидкое

Не использовала!

6. Крем Бепантен

Не использовала! Сказали летом ничем не мазать!

7. Одежда (слипы, боди+штанишки/ползунки, царапки, носочки) по погоде

На самом деле во всех роддомах свои правила, да и мы все разные. Так что сумки в РД могут сильно отличаться. Возьмите самое основное, а остальное принесут, передадут.

Желаю всем легких и позитивных родов!!!

0
26.02.2014
Muminlaw
Кирилл, 12 лет 3 месяцаФилипп, 4 года 7 месяцевА, 5 месяцев 7 дней Минск

странно, не прошел коммент...большое спасибо) у нас в роддоме сказали воду брать, телефон тоже, трусы рекомендуют обычные...Но спасибо большое!

0
27.02.2014
Ксения
Ариана, 15 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Москва

Да,тут индивидуально) Воду я тоже брала, мне в дородовом пригодилась) а вот про трусы интересно, наверно у каждого рд свои запросы;))

0
27.02.2014

на сайте школы беременных есть бесплатный вебинар на тему приданого для малыша, вот ссылка, в архив зайдите и посмотрите, там наглядно все показано и рассказано, что нужно покупать для малыша,  а что будет совершенно бесполезным.

0
26.02.2014
Девочки , если кому нужно, код на скидку при заказе на iherb - DDG580 Девочки посмотрите может кому приглянется !

Похожие записи