Такие все умные!

Точно. Народ у нас такой, а скажешь "не ваше дело", так обииид будет на всю жизнь. Неблизким можно и сказать, в принципе. Ну а с родными сложнее)
05.09.2014
Видимо, просто надо сужать круг общения с такими умными личностями. Сейчас в декрете уже проще))
08.09.2014
ой такая же фигня))) я уже просто слух отключаю от всех советов. Причем вреда от потраченных нервов гораздо больше, чем от советов "опытных". Не обращайте внимание и радуйтесь жизни))) если совсем достанут — валерьянка Вам в помощь))))
02.09.2014
ой, это точно. Спасибо за поддержку!:)
08.09.2014
Уржалась с гречки и ромашкового чая))))) здоровья автору!)))
30.08.2014
))) Спасибо. И вам  с будущим малышом здоровья  super_smilies082.gif
30.08.2014
Присоединяюсь к большинству — слать всех с их умными советами куда подальше))) Что я периодически и совершаю)  С мамой конечно сложнее, ее не пошлешь. Но я скачала своей книжку Комаровского и строго-настрого велела прочитать и пересказать мне) Она кроме меня никого не растила, а уж времени прошло много.. Поэтому предвкушая ее наставления закутать-одеть потеплее- и т.д. пытаюсь немножко ее осовременить)))
30.08.2014
У меня тоже есть задумка Комаровского скачать маме в электронную книгу. Она мне поручила романов ей скачать, а тут я ей его среди них и подкину, а потом скажу мол случайно скопировала, но ты почитай, очень интересно)))
30.08.2014
Сожалею. Фольклер так и прет из людей. Я слава богу избавлена)Легкой вам беременности!
30.08.2014
ой, повезло вам)) Мои ответные пожелания легкой беременности и родов, конечно же :)
30.08.2014
Ой,забейте)я тоже столько слышу всякой чуши ото всех)коляска за 30 тысяч на полгода бред бредовый,рожать с мужем -идиотизм,он тебя потом не захочет)вчера даже таксист мне доказывал где в каком роддоме надо рожать ))типа у него жена там рожала)ну его я просто послала лесом)а вот свекровь,например ,звонит и говорит я фильм смотрела там такоееееееееИ давай страсти рассказывать про деток.я трубку просто кладу на диван и все))берегите нервы))они вам еще нужны))и легкой беременности!)))
30.08.2014
Вот мне кажется, гораздо больший бред — это считать чужие деньги. Кто-то и за 50 тыщ покупает, дак порадуйтесь, что люди могут себе позволить и приоритеты у них вот такие. Если кто-то может себе бэху позволить или ауди тт, че теперь ему на хендае ездить обязательно? Боже мой, даже таксисты у нас умные))) обалдеть. И вам легкой беременности и родов! super_smilies086.gif
30.08.2014
"И ничего, что эти ранимые мужские взоры не стыдятся подробностей анального и орального секаса, а тут о боже, я обкакаюсь при родах"Ахахаха, вот за это пять баллов, я вас прям целую!!! big_smiles_111.gifбуду краткой: всех в ..опу со своими советами..слава Богу,меня не доставали,а если доставал, был отшит..это моя жизнь и мой ребенок, не надо мне вашу жизнь навязыватьособенно кормление сисей до двух лет, это извините...не буду говорить..я как мама искуственника 6 летнего, заявляю, дочь не болела и не болеет (ттт) практически никогда! мы по полтора года в поликлинику не захаживали, у врача глаза были круглые, зачем, спрашиваю, мы же не болели...ходили перед садиком на каканьки сдавать)))так что пусть не звездят, такие умные,пипееец)))
29.08.2014
Ага, я вот тоже столько разных мамочек и детишек видела, кто-то ГВ до победного, кто-то смешанное, кто-то чисто ИВ. И не вижу реальной зависимости между кормлением и болезнями. Тут же еще очень много факторов кроме молока. Вот вы молодец, можете жестко отшить)) а я бубню, спорю, выслушиваю, искусственно улыбаюсь, а потом бешусь и все изливаю мужу и вот еще на ББ теперь))) А про совместные роды, просто бесит, что ярые противницы это обычно те, кто рожал без мужа, то есть и не знает как это может быть по-другому. А доводы про ранимую мужскую психику и импотенцию прям убивают.. Ну никто ж не говорит ему между ног стоять и ребенка принимать, вместе с падающими из меня какашками в самом деле:) А уж на схватках посидеть каждый мужик может, если от этого жене будет легче. ИМХО, конечно. Главное, никто никого никуда не тащит, что за авторитаризм)
30.08.2014
А у меня тоже подруга родила год назад, и за ребенком, ну совсем иногда не смотрит. В коляске он плачет, гулять хочет, она нервничает ..говорю ей Маша он гулять хочет не психуй.  А она мне - вот ты сейчас родишь и так же будешь психов ать.  И слышу это постоянно- мне ей слова нельзя сказать.в ответ-"ты родишь точно так же на мучаешься" - да блин раздражает прям это. (((
29.08.2014
Ага, так послушать, впереди вообще одни ужасы, психи и бесконечные мучения и лишения. Че тогда рожают и вторых и третьих деток?:)
30.08.2014
aiwan-lol.gif Ржу, не могу. Вот это Вам советиков надавали! Единственное с чем соглашусь, так это с руками, поднятыми кверху, но не по той причине, а из-за того, что матка в тонус приходит, и скрещенных ног, это вообще только Вашего здоровья касается, так как на ногах может вылезти варикоз.
29.08.2014
Ой, вам, судя по уже четырем детским физиономиям и готовящейся пятой, уже можно просто многозначительно губы надувать на любой совет)) И если кто посмеет хотя бы робко навязать какую-то хрень, вы им можете ведро на голову одеть и будете правы :) Ну про тонус и варикоз уже хоть логика есть, согласитесь? А то я просыпаюсь иногда ночью на спине, а руки за головой сложены. Ну как-то сам по себе, во сне организм так вот лег и фиг знает, сколько я так проспала... Ну от этого вряд ли тонус? А по логике моих доброжелателей у меня за одну такую ночь, сына там не то что петли на шею, а носки из пуповины связал.))) И не рвать же на себе волосы, если пришлось белье в ванной с веревки снять..
29.08.2014
А! Так это про во сне они говорят? Во сне воще пофиг))) Я думала, например, шторы повесить, чтобы руки задранные были... А у меня только третий карапуз в пузе, старшенькая —  папина доченька, а сынок — крестничек.
30.08.2014
А они про все, и шторы нельзя, и белье, и банку с полки достать и в шезлонге лежишь руки за голову нельзя и во сне нельзя... Обвитие от всего :)) Ну, папина доченька тоже считается, а третий в пузе это тоже очень богатый опыт super_smilies054.gif
30.08.2014
Я знаете, как всегда гвоорю, даже маме: " Хотите ребенка воспитать, родите себе своего!" Уже давно мне никто ничего не советует и не бесит мою крепкую нервную систему)
30.08.2014
Обидятся ведь. Хотя это правильно :)
30.08.2014
Ногу на ногу вообще вредно "складывать" ))) Нарушается кровоток, пережимаются вены, можно спровоцировать варикоз. Меня невролог долго за эту привычку отчитывала. Руки выше головы тоже не рекомендуется поднимать, можно спровоцировать кислородное голодание у малыша. Остальные советы — блеск. Особенно про "мы бы и сами все купили пока ты в роддоме!". Убиться. Моя бы свекровь тааакое купила... КМК, купит все, пока мама в роддоме, может только семья, в которой очень много лишних денег либо те, кому вообще все равно, как ребенок будет спать, в чем ездить и т.п.
01.09.2014
Да-да, про покупки это реально, без нашего ведома родственнички купят либо втридорога, либо фиг поймет что :)
08.09.2014
У меня свекровь в этом плане жгла. 2/3 купленных ею вещей передарили или отправили на благотворительность
08.09.2014
Свекровь не обиделась?:)
08.09.2014
А я особо на этот счет не парилась )))
08.09.2014
Зато теперь подарки ребенку дарит деньгами и это большое достижение )))
08.09.2014
Весело.А вы в полемику не вступайте,делайте как считаете нужным и все.У нас тут во дворе мать 3х детей с 6 месяцев своих деток свежевыжатым апельсиновым соком поит :) так что, умников всегда полно.Главное — здравый смысл и хороший современный педиатр
29.08.2014
Прям как название книги Комаровского)) Ой, кто только чем не поит, с первых месяцев. А самое забавное, что как их ни мучают правильными и такими разными методами мамочки, а детишки, в основном, примерно одинаково растут и с похожими проблемами. И фиг тут найдешь закономерность, почему Машенька меньше Дашеньки болеет))
29.08.2014
У меня дочка с 10-дневного возраста на ИВ. На иммунитете это никак не сказалось. До ее годика я постоянно простудами болела, дочка заразилась только один раз. И то я с темпой ходила, а она с легким насморком. Подруга кормила до двух лет, все время говорила, что только так детенок будет красивым и здоровым ))) В итоге за первые два года трижды лежали в больнице с вирусняками всех мастей.
01.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А можно я сфотографирую твой живот? © "Мама не разрешает все возрасты покорны"