Войти

Зачем они это делают?

Алиса Краевская
Ангелина Краевская, 11 лет 8 месяцевМилена Краевская , 4 года 11 месяцев Нижний Новгород

То же самое! Держу телефон на беззвучке и пью пустырник. ПДР 18.))У меня топ крутых вопросов- КОГДА РОДИШЬ? (гениально просто,у меня секундомер на,стенке с обратным отсчетом до родов помтнутно,а откуда вы узнали?) И второй,заданный мне на,сроке 39,3- а ты пакеты то в роддом не собирала еще?)))И вчера,в интернете,тоже пишет знакомая-привет,у тебя потугов нет еще??Конечно,черт возьми,у меня потуги,а я дома в интернете на идиотские вопросы отвечаю.Ах да,щас пакеты соберу и поеду,потуги же. Причем убивает то,что адресаты наитупейших вопросов сами же рожали.Ладно бы не знали,как это все.Очень стараюсь не злиться ,но как то подбешивает))

0
17.10.2014
Ирина
Платон, 11 лет 8 месяцев Энгельс

Да-да))) Про пакеты забыла, этот вопрос тоже на первых местах в хитпарадах)))
0
17.10.2014
Ирина
Платон, 11 лет 8 месяцев Энгельс

А на беззвучке телефон держать вообще не вариант, если я не возьму трубку — мама начнет звонить мужу, его маме... всех на уши поставит)
0
17.10.2014
Алиса Краевская
Ангелина Краевская, 11 лет 8 месяцевМилена Краевская , 4 года 11 месяцев Нижний Новгород

Да...это жесть!У меня слава Богу мама так не делает, позвонит раз в пару дней с вопросом о самочувствии, и все...а вот подружки меня раздражают этим )

0
17.10.2014
Анна
Валерия, 12 лет 2 месяцаТимофей, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Да ладно?!)))) это спросил рожавший человек?))) про потуги?)))) ой не могу))))) ну и люди)))))

0
17.10.2014
Алиса Краевская
Ангелина Краевская, 11 лет 8 месяцевМилена Краевская , 4 года 11 месяцев Нижний Новгород

Да,это спросила мама 3-хлетнего ребенка! )А я как офигела, еще переспросила, думала она оговорилась. )))Она имела в виду предвестники,но думает,что это называется потуги...)))А когда я спросила,как же тогда называется процесс после схваток,когда ребенок вытуживается,она ответила-ну ты мать даешь,это же РОДЫ))))Вот так вот бывает.)

0
17.10.2014
Анна
Валерия, 12 лет 2 месяцаТимофей, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Вы меня повеселили)))) Во люди дают)))

0
17.10.2014
Анна
Валерия, 12 лет 2 месяцаТимофей, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Не злитесь вы так)))) Понимаю, бесит)) Мне тоже мама каждый день звонила, и спрашивала как дела)) Ну не денешься никуда от этого))

0
17.10.2014
Ирина
Платон, 11 лет 8 месяцев Энгельс

НУ ладно бы она просто звонила, она еще так вздыхает и сокрушается, от чего у меня вообще настроение падает.
0
17.10.2014
Анна
Валерия, 12 лет 2 месяцаТимофей, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Да ладно)) мне кажется через это все проходят) прям как через роды))

0
17.10.2014
Ирина
Платон, 11 лет 8 месяцев Энгельс

Ну вот вы, пережив роды, так же ведете себя с беременными знакомыми?)))
0
17.10.2014
Анна
Валерия, 12 лет 2 месяцаТимофей, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Ну я у сёстры конечно спрашивала в конце беременности как дела, но делала это не часто, мы с ней переписывались, она в другой стране. И даже тогда я вспомнила как меня доставали, и извинилась перед ней если если я ей надоела)

0
17.10.2014
Алёна :-)
Вова, 17 лет 11 месяцевАнна, 11 лет 6 месяцев Тольятти
Ну не знаю, мне мама и папа по несколько раз на дню звонят и спрашивают как дела, как я и как Володька (сын мой), и я отвечаю на их вопросы. и про срок спрашивают чуть ли не каждую неделю, и про то как сходила в консультацию про все. Это лучше если б не спрашивали вообще, как свекровь, например.
0
17.10.2014
Ирина
Платон, 11 лет 8 месяцев Энгельс

спрашивать — это одно, а переходить на истерику и вздыхать, как будто кто-то при смерти — это уже другое, от чего переживаний у меня только прибавляется.
0
18.10.2014
Алёна :-)
Вова, 17 лет 11 месяцевАнна, 11 лет 6 месяцев Тольятти
О! Папа мой ещё тот панике, только скажи что что нибудь болит или сын приболел. Думаю ваши просто беспокоятся. Вот станете мамой, доживете до их лет, посмотрите какая вы будете
0
18.10.2014
Ирина
Платон, 11 лет 8 месяцев Энгельс

Надеюсь, что не такая
0
18.10.2014
Анна
Кирилл, 14 лет 8 месяцевклиментий, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург
ха-ха,все знакомо!!!
со второй беременностью уже народ поспокойнее,но появляются другие вопросы:"что ДВА мальчика? как это? а почему не девочка?".
можно подумать,что все по-заказу и я точно утоплюсь))
0
17.10.2014
Ирина
Платон, 11 лет 8 месяцев Энгельс

ой, про пол ребенка это как про имя....)))
0
17.10.2014
Анна
Кирилл, 14 лет 8 месяцевклиментий, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург
ага,мои родные"мы подумали Кирилл-нам не нравится,мы за даню или еще кого-то"
на что я им сказала-велком,рожайте,хоть агнессой ивановной называйте,замолчали))
0
17.10.2014
Ирина
Платон, 11 лет 8 месяцев Энгельс

Мои тоже высказывали свое мнение, предлагали варианты, я тоже сказала, что это был последний раз, когда я заранее что-то рассказываю) теперь просто изредка интересуются не передумали мы случаем?))
0
17.10.2014

Надо просто день пдр всем говорить недели на две позже )) я сама так бесилась!  За всю жизнь столько не интересовались моими делами, как за пару недель перед родами. Я так привыкла отвечать "Пока не родила" ,что потом еле отвыкла)

0
17.10.2014
Ирина
Платон, 11 лет 8 месяцев Энгельс

В следующий раз так и сделаю))) Просто я думала лучше о своих родственниках и в начале Б не мола такое предположить))
Как говорится "знал бы прикуп — жил бы в Сочи)))"
0
17.10.2014

Так и сейчас не поздно) при очередном звонке скажите, что в роддоме посмотрели, оказывается срок неверно поставили, ходить еще две недели минимум)

0
17.10.2014
Ирина
Платон, 11 лет 8 месяцев Энгельс

Мне кается никто не поверит)))
0
17.10.2014
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва

А я всех обхитрила, сказала, что рожу позже, а мелкая пораньше собралась. Так что, удобно получилось))) Мама не доставала, моей достаточно одного раза, сказала и все. Если спросит еще раз, ответа не дождется, это мы уже проходили... Она просто звонила изредка и просто спрашивала, как дела... Так, между прочим))) а я смеялась и говорила, что пока не родила)))

как-то у меня получилось до всех донести, что меня не надо доставать этим вопросом, все мужа манали)))

0
17.10.2014
Ирина
Платон, 11 лет 8 месяцев Энгельс

Любаш, ну ладно, если бы спрашивали только про роды... Но когда по кругу спрашивают собрала ли я сумки в РД, постирала ли вещи и... про оплату врачу — это просто вмораживает. Ну и обидно, что нас такими неадекватами считают(
0
17.10.2014
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва

Ну да, это я согласна. Так и отвечай вопросом: я похожа на дибилку? А лучше вообще не отвечать! Даже если вдруг ты не погладила вещи, они все бросят и побегут тебе помогать? Меня тоже иногда очень умные люди бесят, но видимо, надо смириться.

0
17.10.2014

Кстати, вполне возможно, они просто переживают. Хотя пишу и понимаю, что некоторым просто любопытно. Но вот я заметила, что когда девочки с бб должны вот-вот родить, а потом исчезают, я начинаю переживать. Вроде и чужие мне все, но от каждой жду новостей ) вопросами не терроризирую, конечно 

0
17.10.2014
Ирина
Платон, 11 лет 8 месяцев Энгельс

И от переживаний память пропадает, поэтому по 10 раз спрашивают день ПДР, собрала ли я сумки и постирала ли я вещи?)
0
17.10.2014

Надо же еще чем-то поинтересоваться ) представьте разговор, звонит вам троюродная тетка вашего дяди по маминой линии "ну что,  родила? " — "нет" -а, ну пока". Вот и интересуются всякой ерундой ))

0
17.10.2014
MamaVani&Marusi;
Ваня, 15 лет 6 месяцевМаруся, 11 лет 2 месяца Москва

Совет на будущее - срок пдр смещайте. Я говорила всем - в начале декабря рожу))  ставят с 5ого по 10ое)) родила 3его))) никто не доставал)) ну кроме мамы, конечно)) тут никак,  по любому звонки каждый день и вопросы о самочувствии)

0
17.10.2014
Ирина
Платон, 11 лет 8 месяцев Энгельс

Так ПДР только сегодня, а они уже недели 3 атакуют
0
17.10.2014
MamaVani&Marusi;
Ваня, 15 лет 6 месяцевМаруся, 11 лет 2 месяца Москва

Беспокоются о вас)) терпение и только терпение)) можно и через неделю после пдр родить....

0
17.10.2014
Антуанетта
Милана, 11 лет 8 месяцевПланирую Белая Церковь
Вот мне повезло)))))))))))))))) Я сразу сказала,что в ноябре. Никто даже наводящие вопросі не задает,да и некому. Моя мама-человек понимающий-я сразу сказала,что как начнется-скажу,чтоб молилась за нас. И все)) Свекровь не проявляет интереса. Мужа брат только один вопрос задает-растете?))) Наверное,стесняется))) А подругам сказала,что могу в любой момент родить,но крайний срок-ноябрь. И тоже тишина)))Да и память у моих наверное покрепче)))
0
17.10.2014
Ирина
Платон, 11 лет 8 месяцев Энгельс

Очень и очень тебе завидую)))
0
17.10.2014
Фурия
Вадим, 11 лет 6 месяцевСамира-ангелочек, ей было бы, 12 лет 6 месяцев Орехово-Зуево

Да выключай ты нафих телефон, когда спишь!

Меня уже начинают доканывать этими вопросами)

0
17.10.2014
Ирина
Платон, 11 лет 8 месяцев Энгельс

С моей мамой это не прокатит) Я когда трубку беру первое что она спрашивает "ты что так долго не отвечала???", как будто я не могу быть в туалете, на кухне и ношу телефон на шее, в ожидании ее звонка. А если я не успеваю со своей ногой дойти до телефона — она звонит на второй) А если я отключу... она начнет мужу звонить, он — мне... в итоге все только нервничать будут))
0
17.10.2014
Фурия
Вадим, 11 лет 6 месяцевСамира-ангелочек, ей было бы, 12 лет 6 месяцев Орехово-Зуево

Просто капец какая веселуха...

0
17.10.2014

Ооо я не одна такая, пдр 18 октября , все уже одолели до жути , меня прям трясет уже от звонков))) А еще чудное приветствие :" как дела, еще не родила?"  глаз нервно подергивается. 

0
17.10.2014
Ирина
Платон, 11 лет 8 месяцев Энгельс

Ну правда, почему они это делают?
0
17.10.2014

Фиг знает, нормальные же адекватные люди были, а тут как то всех и сразу переклинило. 

0
17.10.2014
Ирина
Макар, 14 лет 6 месяцевМарк, 11 лет 7 месяцевДмитрий, 11 лет 7 месяцев Горно-Алтайск

Ааааа, я б тоже бесилась! Мне мама тоже звонит, когда я сплю, теперь просто отключаю тлф перед сном. Когда ждали первого ребенка тож все зае..ли с вопросами и советами, теперь если начинают что то подобное говорить, я сразу отвечаю, что не хочу слушать советы и если мне нужно будет , то спрошу сама

0
17.10.2014
Ирина
Платон, 11 лет 8 месяцев Энгельс

Я уже сказала маме, что в сл раз не буду говорить о том, что собираюсь в РД или ко врачу, чтобы не было таких истерик...
0
17.10.2014
Джорджи
Малышка, 15 лет 6 месяцевМалой, 11 лет 7 месяцев Москва

Я маме специально не стала говорить когда..только месяц,в котором роды..просто не хочу,чтобы меня еще больше накручивали тогда,когда нервы и так уже никуда((

У самой и страх и паника..

0
17.10.2014
Ирина
Платон, 11 лет 8 месяцев Энгельс

Во-во, а она своими вздохами только все подогревает...
0
17.10.2014
Алиса
Данила, 15 лет 10 месяцевКирил, 11 лет Ульяновск
Ха!!! А я не платила врачам, как земная обычная, приехала и родила! И все супер, и врачи бесплатные, и палата супер, в двоем с еще одной роженицей лежала! И кстати она после родов мне помогла в первые сутки когда я встать не могла!
0
17.10.2014
Ирина
Платон, 11 лет 8 месяцев Энгельс

Мы с врачом договаривались, просто еще не оплачивали.
0
17.10.2014
Sophie
D, 14 лет 8 месяцевA, 12 лет 5 месяцев Королев
может я чего-то не понимаю, но мне было не сложно по сто раз одно и тоже говорить маме. Не скажу, что родственники сильно наседали, но и им легко и спокойно рассказывала все. 
люди же волнуются, переживают. Мамы так вообще думают, только трубку положат, а ты уже в роддом поедешь. Будьте добрее к своим родным. Если звонят по сто раз, значит действительно за вас переживают.
Удачи
0
17.10.2014
Анастасия
Артем, 11 лет 1 месяц Алма-Ата (Алматы)
оооо с ума сойти))))ужааас.я на своем 1 триместре уже предвкушаю такие вопросики...у мужа мама о тактичности не слышала никогда и остальные родственники не раз себя проявляли...мы пока молчком но....а на схватки заставлю мужа выключить телефон,мы партнерские планируем...
0
20.10.2014
Дарья
Иван, 11 лет 8 месяцев Москва

Ахах) как же меня этот вопрос бесил) даже во время родов звонили и спрашивали как у нас дела, как дела, рожаю, блин, извините, схватки пошли. На очередной телефонный звонок я зарычала на мужа и сказала, что выброшу наши телефоны))

0
18.10.2014

У меня такого не было) наверно потому как родила гораздо раньше ПДР)) но это ужас конечно, вот люди навязчивые бывают...

0
17.10.2014
Olik
Егорка, 12 летВарвара, 9 лет 7 месяцевАнечка, 6 лет 1 месяц Ижевск

Я вообще перестала трубку поднимать перед родами))

0
17.10.2014
Вот что я больше всего "люблю" в беременность... Душевные стенания на сроке 38-39 недель

Похожие записи