Войти

2-ая беременность и доченька....

Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Почему у всех такое понятие, что беременность это тяжелая болезнь и прям ничего нельзя?
Я не понимаю как можно не взять ребенка на руки?
Ну берите сидя, если уж совсем никак. Она же маленькая еще и не виновата, что еще один малыш на подходе.

0
23.11.2014
Елена
Настенька, 13 лет 1 месяцТимоша, 10 лет 11 месяцев Волгоград

Я никогда не считала что беременность это тяжелая болезнь!!!!!И я не делала из себя больную ни при первой беременности, ни сейчас!Это точно не про меня!И если вы не читали комментарии, то я уже сказала, что беру ее сидя!Мне вот просто интересно кто же тогда придумал, что беременным нельзя поднимать тяжелое?????Наверное те, кто переживает за малыша который внутри!

0
23.11.2014
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Ребенок — это не бревна таскать ))) У него мышечный корсет, она вас обнимает, ручонками держится уже. Тем более, что организм женщины уже привык к нагрузке в виде веса ребенка, поэтому ничего не случится. Я до двадцатой недели в слинге ношу и нормально все. 

0
23.11.2014
Елена
Настенька, 13 лет 1 месяцТимоша, 10 лет 11 месяцев Волгоград

Ну это хорошо!Вы только не подумайте, что я из тех мамочек которые узнали что беременны и лежат в лежку!Нет!Просто хотела спросить мнения мамочек с такими же ситуациями!У меня у знакомых были неблагополучные беременности в связи с тасканием старших детей, вот я что то и задумалась.......Хотя может и не из за детишек вовсе, но говорят что из за этого!

0
23.11.2014
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

)))) Я разделяю то мнение, что если беременность наступила на фоне определенных условий (в т.ч. и таскание старших детей), то значит организм имеет ресурсы для ее вынашивания именно в этих условиях.
Так же как и тот момент, что не имеет смысла "сохранять беременность" — ибо если она нормальная, организм ее сам сохранит. А неблагополучные беременности, да, могут иметь место быть, но и не в связи с детьми и т.д.

0
23.11.2014
Елена
Настенька, 13 лет 1 месяцТимоша, 10 лет 11 месяцев Волгоград
Ну вот я тоже так думала, пока те мамочки не стали настаивать, что это именно из за тяжести!И вот результат-я обратилась сюда)))))
0
23.11.2014
Евгения
Мария, 25 лет 11 месяцевТаисия, 15 лет 5 месяцевМалявка-Алиса, 13 лет 11 месяцев Подольск

Не могу с мобилы плюсануть!! Большой вам плюсище)

0
23.11.2014
Юлия
Полина, 14 лет 2 месяцаСергей, 11 лет 6 месяцев Москва
С самого начала носила дочку на руках и до 34 недели где-то. Беременность нормальная, нагрузка привычная,  последние недели тоже беру на руки,  в ванну поставить,  пожалеть,  на горшок ночью посадить,  если сама не может.  Но уже чаще беру сидя на чем-то. 
0
25.11.2014
Елена
Настенька, 13 лет 1 месяцТимоша, 10 лет 11 месяцев Волгоград

Да беру конечно, куда деваться))))))))))))))

0
28.11.2014
Маруся
Ксения, 12 лет 11 месяцев Волгоград

полностью согласна! просто организм привыкает к определеным нагрузкам. и они не кажутся ему чем-то таким из ряда вон выходящим!

то, что я занималась спортом и до и во время (с ограничениями уже) мне помогло легко на ноги встать. и как-тоне так уж ощущать то, что я после операции.

врачи сами говорят, куда приятнее и легче, когда организм тренированный!

0
29.11.2014
Юлия
Полина, 14 лет 2 месяцаСергей, 11 лет 6 месяцев Москва

В первую беременность помню, бутылку с водой подняла 5 литровую и чуть не родила)) Вот тогда не привычен вес был.

0
29.11.2014
Маруся
Ксения, 12 лет 11 месяцев Волгоград

ну, учитывая, что до родов я вообще ничего не таскала — мне нельзя было. не таскаю — проблем со спиной не имею..

зато беременность и роды все усугубили с позвоночником...

что уж тут теперь! =)) так что..

зато привыкла. до 20 кило таскаю тока так. вот только поднимать, опускать и тп — с жесткими правилами. дабы нагрузка распределялась ровно, без перекоса позвоночника (а то потом меня разгибать и из положения в положение переводить будет муж!), без резких движений...зато бедра за 1,4 таким макаром раскачались до своего максимума: основную нагрузку несут ноги и пресс.

пока не отработала — иногда ползала на карачках до прихода мужа. хорошо, что было вечером уже.. и ждать мне один раз час, другой около двух пришлось...

0
29.11.2014
Елена
Настенька, 13 лет 1 месяцТимоша, 10 лет 11 месяцев Волгоград
Бедненькая!!!
0
10.12.2014
Mag nolia
V., 14 лет 11 месяцевF., 11 лет 2 месяца Берлин

Я сажус на корточки и обнимаю ее,она Меня,потом успокаевается.
может не спервого раза успокоется,но потом прывыкнит.
0
23.11.2014
Елена
Настенька, 13 лет 1 месяцТимоша, 10 лет 11 месяцев Волгоград

Пробовала!Никак!Только на ручки!))))))))))))))))

0
23.11.2014
Mag nolia
V., 14 лет 11 месяцевF., 11 лет 2 месяца Берлин

На ето нужно время.моя тоже не сразу прывыкла.потом моймет вхто слезы не помогают.
0
23.11.2014
Елена
Настенька, 13 лет 1 месяцТимоша, 10 лет 11 месяцев Волгоград
))))))))))))
0
23.11.2014
Анастасия Весна
Дашенька, 13 лет 4 месяцаКатюша, 11 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Недельными уговорами,когда просится на ручки,сажусь и беру ее,только так)) через месяц привыкла, что у мамы на руках только сидя

0
23.11.2014
Елена
Настенька, 13 лет 1 месяцТимоша, 10 лет 11 месяцев Волгоград
Ну вот я тоже только сидя на руки беру, сажаю на коленки обнимаю и смотрим вместе мультики)))))
0
23.11.2014
Анастасия Весна
Дашенька, 13 лет 4 месяцаКатюша, 11 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Тяжело конечно,но по другому никак,у меня беременность хорошо проходит,но силы уже не те)

0
23.11.2014
Елена
Настенька, 13 лет 1 месяцТимоша, 10 лет 11 месяцев Волгоград

Понимаю!))))Спасибо что отозвалась!Легкой тебе беременности и силёнок побольше)))))!!!! super_smilies086.gif

0
23.11.2014
Маруся
Ксения, 12 лет 11 месяцев Волгоград

смотри, я деток подруг когда с пузом была брала, сев на диван. садишься, ноги крепко  и довольно широко ставишь (не уже ширины плеч!) и, сделав упор на ноги, подниамешь. подъем на так напрягает.

потом. я до 36 недель занималась фитнесом. до определенного срока — обычным. но говорила тренеру, что беременная и какой срок. а потом — в спец группе для мам. очень облегчало состояние!

так что...

по словам и врача, и тренера, беременность — нормальное здоровое состояние..

ты просто не двигай машинку стиральную, не упирайся в других моментах...дочу бери из сидячего положения. и все будет ок!

0
29.11.2014
Елена
Настенька, 13 лет 1 месяцТимоша, 10 лет 11 месяцев Волгоград
Спасибо тебе большое Марусь!!!!!Как всегда поддержишь и развернутый ответ!!!!))))))))))))))) super_smilies086.gif
0
10.12.2014
в 1,5 года как объяснить? Начать с того что у мамы в пузике ляля, показать фотографии мылышей и девушек с большим животом, где тоже сидят ляли. Только это для совсем мелких, я своей в 10-11 месяцев объясняла, в 1,5 года она уже узнала о родах из игры "роды барбары".
Ну и само собой если вам нельзя- строго настрого запретить лезть на руки, когда вам будет тяжело, зачем малышом рисковать? Брать на руки когда вы сидите например, а лучше обходится обниманиями и безграничными нежностями
0
23.11.2014
Елена
Настенька, 13 лет 1 месяцТимоша, 10 лет 11 месяцев Волгоград
Спасибо!
0
23.11.2014
анна
георгий, 14 лет 1 месяцстефания, 11 лет 4 месяца Москва

У меня уже 27 недель..таскаю на руках когда просится...ему 2,5)))14кг где то))) а что делать)))) но я думаю что вас уже успокоили что можно таскать))) а живот может тянуть и будет тянуть на этом сроке...матка растет..связки тянутся (это мне врач объяснила с первым) но все же поаккуратней будте...сейчас самый опасный период. Нужно быть максимально аккуратными. В начале второго триместра можно будет немного выдохнуть)))

0
23.11.2014
Елена
Настенька, 13 лет 1 месяцТимоша, 10 лет 11 месяцев Волгоград
Спасибо!!!
0
23.11.2014
Ksu-ksu
Маленькая крестница, 14 лет 9 месяцевКиса моя, 13 лет 1 месяцРакета Александровна, 10 лет 2 месяцаМалявочка, 8 лет 5 месяцев Москва

Все таскают,если тонуса нет. А вот если вдруг тянет живот или еще что,то тогда уж нельзя наверное. 

0
23.11.2014
Елена
Настенька, 13 лет 1 месяцТимоша, 10 лет 11 месяцев Волгоград
Живот кстати тянет чуть чуть, но не знаю говорят на  6 неделе такое бывает...
0
23.11.2014
Ksu-ksu
Маленькая крестница, 14 лет 9 месяцевКиса моя, 13 лет 1 месяцРакета Александровна, 10 лет 2 месяцаМалявочка, 8 лет 5 месяцев Москва

Ну думаю,ничего,это же самое начало,но все равно осторожнее надо наверное. 

0
23.11.2014
Евгения
Мария, 25 лет 11 месяцевТаисия, 15 лет 5 месяцевМалявка-Алиса, 13 лет 11 месяцев Подольск

Никак не объяснить! Всю беременность таскала старшую, в день родов носила. Сажала на бок ее и таскала. Родила в срок

0
23.11.2014
Елена
Настенька, 13 лет 1 месяцТимоша, 10 лет 11 месяцев Волгоград
Да просто у моих знакомых были выкидыши когда они таскали старших детей.....вот и страшновато стало хватать ее на руки..... 
0
23.11.2014
Евгения
Мария, 25 лет 11 месяцевТаисия, 15 лет 5 месяцевМалявка-Алиса, 13 лет 11 месяцев Подольск

Если есть тонус и/или другие угрозы...то это постельный режим...у меня треники начались с 29 недели, в день родов схватки легкие и редкие начались часов в 9 утра, мы погуляли пообелали, съездили на рынок  за ламинатом, приехали поспали в обед  и токо в 19-00 приехали в роддом..в течении дня таскала малую на руках...родила в 21-40. Я это к тому что ношение ребнка на руках даде в день родов не убыстрило роды)))

0
23.11.2014
Sonia
Доченька, 13 лет 8 месяцевСыночек, 11 лет 5 месяцев Минск

у нас аналогично было (клыки недавно прорезались) . я брала на руки, просто не носила долго. 

Просто она и на улице бывало капризничала, надо взять, и так, дома...

не думаю , что это так опасно или тяжело.  

сейчас носить-плдымать уже живот мешает )))

0
23.11.2014
Елена
Настенька, 13 лет 1 месяцТимоша, 10 лет 11 месяцев Волгоград

Ну вы меня прям все успокоили!!))))))Спасибо!!!Теперь уже не страшно)))))))))))

0
23.11.2014
Marina
Варечка, 12 лет 11 месяцевМишенька, 9 лет 8 месяцев Липецк

Поздравляем с беременностью))) А если полежать вместе с дочкой на кровати и посмотреть мультики? моя любит лежать в месте с мамой и папой) 

0
25.11.2014
Елена
Настенька, 13 лет 1 месяцТимоша, 10 лет 11 месяцев Волгоград

Спасибо!уже порыв залезть к маме на ручки под утих))))))

0
28.11.2014
Евгения
Алисончик, 14 лет 1 месяцЯрославчик, 11 лет 6 месяцев Москва

Всю беременность дочь таскаю)))) не целыми днями, конечно, но без этого никак не получается. Сейчас 38 недель, уже со спокойной душой таскаю  — можно и рожать уже))

0
23.11.2014
Елена
Настенька, 13 лет 1 месяцТимоша, 10 лет 11 месяцев Волгоград
Спасибо!Легких вам родов!!!
0
23.11.2014
Марина
Арсений, 17 лет 10 месяцевГлеб, 14 лет 11 месяцевВера, 11 лет Москва

Вы особо не переживайте, вес дочки ваша привычная нагрузка, поэтому ничего страшного, если вы иногда поносите ее на руках. 

0
23.11.2014
Елена
Настенька, 13 лет 1 месяцТимоша, 10 лет 11 месяцев Волгоград

Спасибо!)))

0
23.11.2014
Екатерина
Ксюша, 20 лет 8 месяцевАлиса, 10 лет 10 месяцев Ярославль

Может тогда просто полежать с ней. И обнять можно и нагрузки нет. 

Ну и конечно мазать десны гелем, что бы боль снять.

0
23.11.2014
Елена
Настенька, 13 лет 1 месяцТимоша, 10 лет 11 месяцев Волгоград

Вообще не лежит!Не нравится ей видите ли))))А зубы мы регулярно мажем!Я уже начинаю задумываться, не вредно ли так часто это делать?(примерно через каждые 2-3 часа) Но она сама просить зубки ей помазать!

0
23.11.2014
Анна
Кирилл, 14 лет 8 месяцевклиментий, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург
у меня ребенок уже 2,7 был,когда забеременела,но ездил на ручках.Первое-когда уже невмоготу таскала на спинеи гинеколог сказала,что так лучше вес перераспределяется,второе-не наклоняемся,а присаживаемся,а потом говорила что животик болит и спина и предлогала посидеть на  скамеечке,чтобы отдохнуть.недели через две просится перестал.
0
23.11.2014
Настёна
Мамина гордость, 13 лет 7 месяцевБусинка, 12 лет 1 месяц Москва

У нас разница 1,5 года. Муж с утра до вечера на работе, в выходные бывает тоже работает . Носила старшую на руках до самых родов, а что делать , да риск, да опасно, но выхода иного не было

0
24.11.2014

У меня вообще круглые сутки никого в помощниках,муж работает до полночи,а в выходеые учеба,ребенка не поднимаю по мере сил.все будет хлрошо у вас с дочкой больше играйте и отвлекайте

0
23.11.2014
Елена
Дмитрий Александрович, 13 лет 9 месяцевДаниил, 11 лет 6 месяцев Тверь

Я поднимала до уже ощутимого живота,да и сейчас беру иногда,если критично было,мазало первое время,садилась на пол или на диван и брала на коленки,никогда в ручках не отказывала,сейчас он видя мой живот отказ принимает спокойно,но я беру сидя

0
23.11.2014
Jordan_inna
Илюшка, 11 лет 3 месяца Ярославль
Сестра со старшим так мучилась — но на руки не брала, ложилась на пол и обнимала, или сидя на кресле на руках держала или на коленки опускалась и обнимала.... как то так приспасабливалась) 
0
23.11.2014
на первых неделях, когда я не знала о своей беременности — поднимала чемодан в 20 кг, таскала сумку на плече — около 8-10 кг. Живот тянул до 15 недели вне зависимости от тяжестей. 
0
23.11.2014
An
my boy, 13 лет 2 месяцаmy little boy, 11 летmy baby boy, 8 лет Москва

Поднимаю и ношу так и справляюсь)

0
24.11.2014
я иногда своего 21-килограммового поднимаю)
0
23.11.2014
Владлена
Викуля, 25 лет 10 месяцевРоман, 13 лет 5 месяцевКристина, 11 лет 1 месяцПолина, 8 лет 6 месяцевЮлиана, 3 года 3 месяцаПланирую Москва
я поднимаю и таскаю до сих пор
0
24.11.2014
Вредят ли малышу запахи от моей косметики? Пейте витамины;)

Похожие записи