Дорогие беременяшки....в течении какого времени с момента предоставления заявления и больничного вам перевели денежку?
Это ужас, ужас((( потому что привезу больничный 28, ближайшая зарплата 5, потом только 20(((( 20 декабря!!!!!!
А говорить с бухом бестолку((( организация 10 тысяч человек, к новому году еще премия всем, ради меня никто ничего делать не будет, резона нет график. Нарушать
В крупных компаниях кроме выплат 2 раза в месяц еще существуют как мин 2 межрасчетные выплаты, а то и больше. В них и попросите начислить.
2выплвты, 1числа и 20, расчет к первому закрывается 25, больничный получу только 26... Привезу в организацию 28((( вот и получается что деньги начислят только 20 декабря и то это в лучшем случае((( а в худшем учитывая премиальные новогодние и выкрутасы банков то как в прошлом году 28-29 декабря(((
Ну это Вы знаете про 2 выплаты, а по факту их не менее 4. Не может крупная компания обходиться двумя. Каждую неделю что-то выплачивают. Попросите расчетный отдел поставить декретные в межрасчет. Им это раз плюнуть.
К сожалению это бюджетная организация, мы даже если в межвыплатное время едем в командировки то сначала все за свой счет, а потом или в аванс или подрасчет выплачивают....в общем расстроена до жути, получается и с крупногабаритом придется перпплачивать, и в распродажи новогодние не попаду
У бюджетных все сложно, это да(( А нельзя врача попросить выдать б/л с 20-го, но дать его на руки раньше?
не верно сказала, календарных:
В соответствии с п. 1 ст. 15 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» пособие по беременности и родам должно быть назначено в течение 10 календарных дней со дня обращения с необходимыми документами. Выплачиваться пособие должно в ближайший после его назначения день, установленный для выплаты заработной платы.
У меня больничный с 20 октября ,мне до сих пор не выплатили (((( подожду недельку и позвоню в бугалтерию,уже 36 неделя пошла,крупного купить ничего не могу, жду денег
Мне перевели на следующий день, но по закону обязаны выплатить в день ближайшей выплаты зарплаты/аванса, но позднее чем через 10 дней после предоставления больничного.
Принимаются к расчету в течение 10 дней, выплата - в ближайшую з.п.