Какие-то странные заморочки и транжирство..

Не так давно узнали с мужем про беременность, хотя планировали (ну это прям отдельный случай), и сейчас неутолимое чувство все скупать, прямо остановиться не могу, то косметику, то перехожу на бытовые предметы... ))) надеюсь пройдет :)
04.02.2015
Знаете, я решила, что дам себе волю в 6 месяцев беременности) И кто бы что ни говорил: что нельзя и бла бла бла)))лучше скупайте потихоньку, чем потом навалится все сразу: коляска, кроватка, одеяло, бортики, автокресло и еще 1000 всяких мелочей ;)
05.02.2015
я тоже так думаю) сама только на 5 недельке, а уже хожу по детским магазинам и умиляюсь, но пока еще ничего не купила))) жду 12, когда на учет поставят)))) и тогда понесется)))
05.02.2015
Ой, и у меня в предыдущую беременность на этом же сроке НУ ОЧЕНь большое было желание купить собаку! Прямо нестерпимое. Думала, что родится ребенок, и старший начнет ревновать, а тут друг четвероногий есть... Долго уговаривала мужа, обещала гулять с ним, ухаживать...И мы купили щенка. Сразу Вам посоветую — НЕ НУЖНО так делать, когда в доме должен скоро появиться малыш. Во первых, весь дом сначала был изгажен (это мягко сказано). Меня ужасно от этого тошнило. Во-вторых, в первые полгода приходилось вставать гулять с ним очень рано, и днем несколько раз. А у меня тянуло живот, а в дождь и грязь совсем не было желания тусоваться на улице. А потом еще и мыть лапы (иногда и всего собакевича). И это все с большим животом. Ну а в-третьих, когда родился ребенок, вся забота о собаке легла на плечи мужа. На мне же была постоянная уборка дома от шерсти... Так и живем. Ждем третьего ребенка. Надолго никуда из дома не выезжаем, т.к. собака большая и никто из родственников не хочет даже на пару дней брать его к себе. И я понимаю, что погорячилась тогда, два года назад. Только один плюс есть от собаки — есть возможность погулять вечером без детей, в одиночестве.Лучше ходите по магазинам и в салон красоты загляните.А все остальное потом, когда малыш подрастет.
22.01.2015
Спасибо!) вы меня почти окончательно убедили, что лучше позже)) а свое хочу пока засуну подальше) все-таки живое существо, собаке столько внимания нужно, сейчас я готова его уделять, а вот после рождения.. Да, подожду!) зато у Вас большая настоящая семья!))) всегда о такой мечтала!))
22.01.2015
К моим года и у Вас такая может быть!  hypno.gifНо сейчас собаку точно не нужно. 
22.01.2015
В первую Б хотела попугая, купила, ухаживала. Пока я была 4 дня в роддоме все готовились к нашему приезду и не ухаживали за птичкой, он заболел и помер. Ревела весь день. После этого сказала никаких животных (хотя кошка есть, старенькая уже). В эту Б хочу рыбок, правда это сыночку они нравятся, вот думаю может купить небольшой аквариум и рыбок немного (хотя они тоже мрут, как мухи. Одно расстройство).
22.01.2015
Я, наверное, ужасная женщина, но вот рыбки у меня вообще эмоций не вызывают) Плавают красивые и хорошо, а если что-то случится, то, мне кажется, я бы горевать не стала... У меня были попугаи неразлучники.. Так же неразлучно вылетели в окно, хотя клетка закрыта была, а окно чуть-чуть приоткрыто( Симпатичные, но если честно...то толку от них нет вообще нет. Друзья подарили на новоселье, сама бы ни за что не купила)
22.01.2015
Мне рыбки тоже что есть, что нет, а сыну нравятся, была мысль о черепахе, но они такие медленные и ничего не умеют, что сын будет ее кидать мне кажется или вообще не замечать. Собак обожаю просто, был у нас ротвейлер, супер пес, но пришлось продать (не кому было гулять, работа, учеба). Сейчас тоже хочу, но жду пока переедем в свое жилье (сейчас с мамой живем), а то пока приучишь просится на улицу, весь дом загадит и плюс мебель портят.
22.01.2015
Да, собачку, конечно, лучше уже в своем жилье заводить) Эх, и я, наверное, тоже повременю... Буду решать пока проблемы дикого желания делать покупки и ходить на всякие процедуры)))
22.01.2015
Да, собачку, конечно, лучше уже в своем жилье заводить) Эх, и я, наверное, тоже повременю... Буду решать пока проблемы дикого желания делать покупки и ходить на всякие процедуры)))
22.01.2015
Да, собачку, конечно, лучше уже в своем жилье заводить) Эх, и я, наверное, тоже повременю... Буду решать пока проблемы дикого желания делать покупки и ходить на всякие процедуры)))
22.01.2015
Да, собачку, конечно, лучше уже в своем жилье заводить) Эх, и я, наверное, тоже повременю... Буду решать пока проблемы дикого желания делать покупки и ходить на всякие процедуры)))
22.01.2015
У меня такое же помешательство по кошке!!! Вот хочу и все!!!! На улице где-то увижу так прям отойти не могу! Но понимаю что никак, ну ничего, родиться малыш, подрастет, все равно заведу себе кошку!!!)))
22.01.2015
С кошкой, может попроще?) С ней же гулять не нужно и они, в принципе, своенравные очень и сами себе занятия находят) Кошка была бы для меня выходом и я бы взяла котенка, но у меня жутчайшая на них аллергия(( На собак, в принципе, тоже, только с одной породой могу обниматься и ничего не происходит)
22.01.2015
Да за ними всеми уход нужен, к тому же шерсть, если только сфинкс
22.01.2015
У меня у соседей сфинкс...страааашненький)))) я не могу его как кошку даже воспринимать) но это на вкус и цвет)Уход, безусловно, всем животным нужен, но кошки все-таки посамостоятельней))
22.01.2015
Я все таки повременю пока, так приду к подруги, потискаю)) ну а собака конечно сейчас наверно ни к чему, хотя люди которые держат привыкшие, но я не понимаю их, особенно когда в 6 утра ведут их на прогулку)) но я не люблю собак поэтому не советчик тут
22.01.2015
Было такое,в середине беременности:-)И собаку хотела и обмазаться всякими лосьонами-кремами и декоративную косметику скупала и лаки и тд.Сейчас как то уклона второй план,думаю только о сынуле:-)
22.01.2015
Надеюсь, что скоро тоже буду только о ребенке думать))) а то я такими темпами наш семейный бюджет разорю))
22.01.2015
Будете конечно,прям заклинит на ребенке-видимо природой так задумано:-)Но может вы потом для малыша кинетесь скупать все!Вот тут поаккуратнее надо,я прям по списку покупала.Иначе столько бы ерунды лишней купила,но опытные мамочки притормозили меня:-)
22.01.2015
Спасибо! Я, если честно, просто ненавижу шопинг)) поэтому, надеюсь, что для ребеночка куплю только самое необходимое) плюс бабушки и дедушки в долгу не останутся и, я уверена, надарят всего))
22.01.2015
Ахаах:) похожая ситуация- прямо бешеная страсть к покупкам в последний месяц беременности открылась, я готова покупать, покупать и покупать:) покупаю для малышки вещи, косметику и даже продукты!
22.01.2015
Для малыша это же хорошо) Все же пригодится скоро) А я как эгоистка — все себе, себе)) 
22.01.2015
Насчет косметики и трат ничего не скажу, а вот собака.. Это как еще одного ребенка завести :) Я со своим псом прошла все периоды, как с младенцем. И внимания надо много, и одного первое время не оставишь. Не говоря уже о том, что нельзя гулять, пока не будут сделаны все прививки. А это несколько месяцев постоянного убирания какашек по дому(ну или смены пеленок, как приучите) Мне кажется, в таком случае лучше заводить собаку, когда уже малыш подрастет) Если что, извините за непрошенные советы :)) 
22.01.2015
Добрый день! Да нет, что Вы, не извиняйтесь! Самое парадоксальное, что я с Вами полностью согласна)) Более того, я живу сейчас за городом и чтобы нормально с песиком гулять, а потом не опоздать на работу, мне нужно будет вставать в районе 4-х утра))) Вот я все это понимаю, но хоть убей, хочу))) Детский сад, блин) Благо на собаку муж не ведется, смотрит, улыбается, а в глазах читается: какая тебе собака?))))
22.01.2015
У меня подружка (правда не беременная) жутко захотела собаку - мопса, а у нее просто потрясающий ремонт и она чистюля! Она с ней гуляла вставала в 5 утра, потом отвозила к родителям на день, вечером забирала, в общем пару месяцев и она отдала ее родителям:)
22.01.2015
Чистюлям, как мне кажется, собаки вообще противопоказаны)) Мы сделали ремонт с нуля, и через месяц завели собаку.. Эта ушастая задница, пока был маленький, ушатал ламинат, ободрал обои по периметру комнаты и разодрал в клочья диван. Все это за время нашего отсутствия, когда мы дома — идеальная собака)) Сейчас ему почти 4 года и он уже гораздо спокойнее, но весь его ущерб до конца так и не восстановили) fabe5d35452417d340e87eb49000caa4.jpg
22.01.2015
Ахах, какая у Вас зайка)) Ремонт, конечно, от собак страдает)) Но Вы же не жалеете, что купили собаку? Я имею в виду, что если бы сейчас стояли перед выбором: брать или не брать, то взяли бы?))
22.01.2015
Взяла бы этого придурка еще 100 раз и не задумалась бы :) Он полноправный член семьи и мы его любим безумно) Но точно не одновременно с ребенком, хотя бы с разницей в год) Собаки очень много внимания требуют. И это еще мне работа позволяет проводить много времени дома с ним, если бы каждый день оставляли на 10 часов, он бы очень тосковал( 
22.01.2015
Спасибо Вам большое за такой позитивый ответ)))) Буду ждать ребенка, а если после родом желание не угаснет, то раздумывать даже не буду))
22.01.2015
Мудрое решение :) Легкой вам беременности) 
22.01.2015
Спасибо!! И Вам тоже)
22.01.2015
Эх, жалко песика) Нам такое не грозит, т.к. отдавать нам некому) Мой папа не возьмет 100%, а родители мужа на Дальнем востоке))) Думаю, буду ждать пока ребеночку исполнится минимум годик :((
22.01.2015
Беременные "грешницы " Не растет живот!