Девочки, маленькие хвастики))))
Рукоделие- это не про меня....усидчивости ноль..но декрет настолько освободил меня от дел, что захотелось хоть какую то полезность сделать, а что же может вдохновить как не поделки для малыша. Вот наш дебют, пледик для малыша, 5 дней- и мы обладатели этого замечательного мегаприятного пледа.
Надеюсь малыш оценит мамины труды.
Теперь дочка в ожидании пончо, ниточки куплены и с понедельника за дело)))))
Мама девочки (11 лет), жду мальчика, 32 неделя
Кишинев
Что не сделаешь ради любимого малыша))))
Мама девочки (11 лет)
Жуковский
Замечательный пледик вышел, вдохновили меня на создание такого же) Подскажите, вы как на видео рамку делали 80*80? у Вас сколько мотков ушло, зеленых ? белых? и по скольку они метров... а то по видео не совсем понятно. И пряжа из чего?
0
14.02.2015
Ответить
Мама двоих (22 года, 11 лет)
Кишинев
Спасибо. Рамка у меня 100*100, пряжу взяла специально детскую антибактериальная, акрил 65% и полиамид 35%, белых основа 2 мотка по 350 и зелёных 4 по 350, но нужно было больше и белых и зелёных по моточку, но у меня рама хиленькая была и гвозди не длинные, некуда было наматывать уже,тогда помпоны пушистей.
Дочке буду делать пончо такой же размер рамки только нитки взяла ангора с акрилом 6 мотков и по 500 метров, должны получиться пушистей помпоны и крупнее, муж рамку сделал добротную и гвозди прибил через 5 см- значит и помпоны крупнее будут....и узлов меньше надо будет вязать, что радует)))
Но в целом достаточно увлекательный процесс, и результат очень приятно радует глаз.
Поделитесь потом Вашим результатом)))
0
14.02.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Жуковский
спасибо за подробности! надеюсь к следующим выходным уже смогу поделиться фотой с моим розовым пледиком)))
0
14.02.2015
Ответить
Мама двоих (22 года, 11 лет)
Кишинев
Ждём))))
я вот тоже взялась для дочки пончо по такому же принципу делать.
0
14.02.2015
Ответить
Мама двоих (22 года, 11 лет)
Кишинев
Да, Вы правы, для "чайников" так сказать)))) только с узлами сороки много....у меня ушло 2 дня по 7-8 часов...625 узлов- это многовато, а в остальном проще простого.
0
13.02.2015
Ответить
Мама двоих (22 года, 11 лет)
Кишинев
Это точно, план то не горит))))
0
13.02.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 9 лет)
Эизенах
какая красота!!! вы молодец!!
я где-то в интернете наталкивалась на такую картинку, но у кого не спрашивала — никто не знает как это делается, а мне так хочется тоже подобное сделать!!
может вы поделитесь навыками? или сайт подскажете? или хотябы как называется такой стиль, что б я найти сама могла..?
0
13.02.2015
Ответить
Мама двоих (22 года, 11 лет)
Кишинев
Так есть прямо видео-уроки, спасибо большое.
Скину Вам ссылку
0
13.02.2015
Ответить
Мама двоих (22 года, 11 лет)
Кишинев
Ниточек не жалейте и рамку добротную сделайте, а то мою перекосило и повторно использовать не получится, а дочка пончо ждёт. И пальчики сразу при завязывании узелков сразу пластырем замотайте, до начала, а то потом больно. У Вас все получится!!!
0
13.02.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 9 лет)
Обнинск
Крутяяяк! Я все смотрю-смотрю, а надо уже купить нитки и сделать))) Очень мне нравится!!!
0
13.02.2015
Ответить
Мама двоих (22 года, 11 лет)
Кишинев
Да нужно собраться и сделать- я пока было желание тут же нитки купила что бы не передумать)))
0
13.02.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 9 лет)
Обнинск
пойду покупать)) хотя меня больше беспокоит рама, где б её добыть..
0
13.02.2015
Ответить
Мама двоих (22 года, 11 лет)
Кишинев
Это к мужу конечно, надо добротнут сделать с уголками металлическими что бы не перекосило её то натяжения ниток.
0
14.02.2015
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Каменск-Шахтинский
Супер, та клево! А как вы их соединили между собои?
0
13.02.2015
Ответить
Мелитополь
Класс класс класс! Вы молодец)
я только смотрела вязаные пледики) про помпоны даже и не вспомнила! а ведь все что написано выше тоже про меня))!
0
13.02.2015
Ответить
Мама двоих (22 года, 11 лет)
Кишинев
Спасибо))) декрет способен творить чудеса))) скоро и у Вас появится время на такие поделки.
0
13.02.2015
Ответить
Похожие записи
Чаты Беременных
Выберите чат:




