Одежка для ноябырьского малыша в теплых краях

Ахаха))))))) И это твоему ребенку нечего одеть??? Что тогда говорить про моего. Мы купили 3 слипа наверно 56 размера (в mothercare размер написан new baby 4,5 кг) , 2 слипа неизвестной мне турецкой фирмы размер 3-6 месяцев, комбез плюшевый из h&m 62 размера (это я планирую одевать как верхнюю одежду в октябре/ноябре), а на зиму видела тоже в h&m комбез на синтепоне, но его купим, когда мальчик уже родится и будем точно знать его рост и пр. Нам тут просто, если что, спустился вниз в молл и купил, что нехватает, поэтому я не закупаюсь много. Мама привезет наборчик на выписку и потом пока вырастет из размера 56 + слип с жирафом 56р + слип велюровый серый заяц 62р Ну, и как видишь, купили "пару" носочков и шапочек. Шапочки теплые или другие, опять же, думаю потом докуплю, когда буду точно знать размер и нашу погоду... Плюс ещё приелетят подарки от родствеников, но уже на постарше вроде)))) А у вас, конечно, красота! Всё очень классное. Но мне кажется, что бодики с таким горлышком непрактичные. Во-первых, есть шанс, что будут растягиваться или не подойдет размер, а значит у крохи плечи и грудка открыты. А во-вторых,их же нужно будет надевать через голову, а это грозит скандалом со стороны малыша. Мне все знакомые молодые мамы советовали покупать только слипы, их удобней и безопасней одевать на деток. Я вот поэтому не купила пока бодиков, но руки чешутся, так хоть на пробу взять парочку с длинным рукавом + штаны к ним... И ещё, обрати внимание, что оранжевый ваш слип закрывается на спинке. Это ж получается малышу потом лежать на этих кнопках... Мне кажется, это не айс. А 68-ой размер всё очень классное. А шапки дома не нужны, разве что, если после купания пока из ванной в комнату его нести...мы же не носим ничего в помещении, значит и малышу не нужно. Нас на курсах учили, что ребенка нужно одевать как себя, вот сколько на тебе слоёв одежды, столько и ребенку ПЛЮС одна пеленка.
04.09.2015
оранжевый слип - это подарок.. я сама удивилась, когда его увидела) вроде бы у них тоже детки есть..я тут штанишки со встроченной резинкой не беру, боюсь, что будет давить, а там кнопки такие... Так надеть только, покрутить в руках малыша красиво и снять) А мне понравились горлышки у слипов, они так открываются хорошо, что мне кажется малыш даже не заметит. Хотя смотря какая голова, конечно.. Но если, как все пишут, не кутать ребенка, то дома, мне кажется, слип и носочки самое то. Но слипы тоже куплю. У вас такое все красивое! А где ты неизвестную турецкую фирму купила, очень симпатичные? и зайчика этого?)
08.09.2015
Неизвестная турецкая фирма была куплена в Forum Istanbul называется эта фирма видимо soo be, потому что указан вот такой сайт на упаковке soobe.com.tr А заяц это молдавский производитель. Шъет оооочень качественно (отличный хлопок + швы наружу или просто очень хорошие). Ассортимент конечно не ахти, но парочку мне приглянулись. Сайт их http://www.bombonici.md Если хочешь, могу маму попросить и для вас что-нибудь купить;)
08.09.2015
а она прилетит к тебе на роды? сейчас посмотрю сайт)
08.09.2015
Да, мамочка прилетит ко мне на роды, но не думаю, что будет на них присутствовать, хотя посмотрим там уже по обстоятельствам))))
08.09.2015
Мне зелененькие нравятся, яркие такие. Я уже все забыла про маленьких детей.
03.09.2015
а ты для своего еще не покупала? дочкиного то, наверное, не осталось уже ничего
08.09.2015
Мне понаотдавали вещичек, но я еще даже не смотрела что там, лень. И в чемодан особо не влезет, там уже куплю коляску с автокреслом и что то из вещей.
08.09.2015
Крабик какой чудный! Милота)
03.09.2015
)) он хоть и не по сезону, в зиму уже, но не смогла мимо него пройти)
08.09.2015
Мне кажется докупить пару слипиков 56 размера и хватит. Ну из того что на каждый день. А там определитесь в процессе, закажите с инете в крайнем случае. Ну я так для себя решила, ибо тоже замучалась. С верхней одеждой не уверена, мне кажется легче всего зайти в магазин там где вы будете жить и купить то что там продаётся как зимнее. Я так и сделала. 😊
03.09.2015
Согласна. Нужно парочку слипов 56 размера. В качестве верхней одежки можешь либо плюшевый комбез 62, либо уже сразу синтепоновый тоже 62. Но с размерами я не уверенна, потому что подружка в Москве, родила в конце декабря и гуляли они сразу в теплом синтепоновом 68 размера. Но это Москва, там зима полгода...как раз чтоб малыш вырос в 68 размер)))))
04.09.2015
мне кажется даже для стамбула синтепоновый будет жарковато. Я хотела конверт купить тепленький в коляску. С ним должно быть проще, тепло, одел детя по-легче, холодно - поддел плюшевый комбез. Хотя бывает и в Стамбуле ноль градусов.. ааа, меня уже напрягает этот вопрос одежды, вроде бы приятный должен быть. Вчера зашла опять в H&M, хотела купить пижамки и костюмчики мне там нравятся "на выход").. А они оказывается не 100% хлопок, а с полиэстером. Кто придумал делать одежду для новорожденных с полиэстером?? уж лучше бы сделали дороже. Теперь опять ищу)
08.09.2015
А мы на выходных в очередной раз прошлись по магазинам. Опять накупили разного. В mothercare нас уже узнают, сделали нам карту какую-то бонусы накапливать, и по чеку дали скидочный талон на 25 лир Купили еще набор из 5ти бодиков с коротким рукавом. Это по разводу рекомендации консультанта. Сказала сначала бодик, а на него уже слип одевается, типа как мы носим майки под свитерок. Ну да ладно купили)))) И ещё у них взяли набор 3 слипа 62 размера. А потом пошли в h&m и конечно не удержались и купили уже этот синтепоновый))))) Мне кажется он как раз нормальный для стамбульской зимы. И не очень тонкий, и не капец какой теплый. Под него бодик+слип и самое то. Я сама мерзлячка, и тут зимой тоже в пуховике хожу, а прошлой зимой же было даже пару дней со снегом, так что надеюсь сойдет))) Еще купили костюмчик 62р из флиса. Даже не знаю когда и куда его одевать, но в магазине подумала надо брать. И шапку теплую взяли, только чёт я промахнулась с размером и схватила 50/56, а она зимняя с флисом внутри и вязанная снаружи, в ноябре не так холодно, а зимой уже может быть мала... А "на выход" тоже ничего нет у нас((( хочется джинсиков ему, джемперочков, рубашек, а как размер угадать?! Буду потом покупать. Первое время будет man in white, потому что всё чисто белое. Мне очень нравится качество mothercare, но оооочень не нравятся их цены. Особенно, когда смотришь на сайте и там комбез демисезонный 20£(~90лир), а тут его продают за 160, то становится грустно. Так что даже и не знаю, что советовать...
08.09.2015
так можно же поменять шапочку, на зиму 56 будет маловат мне кажется.. если еще что-то тоненкое хлопковое поддеть под нее.. цены в mothercare да.. не гуманные вообще. Мне тоже очень этот комбез за 160 нравится)) но на месяц поносить считаю это очень дорого. А вы слипы из новых коллекций берете или у вас еще есть размерчики на распродаже? В моем магазине пока я ходила и думала ничего не осталось на новорожденных со скидками, а новая коллекция - 3 слипа 100 лир.. я решила лучше в Next заказать. Качество тоже хорошее, но 3 слипа стоят 70 лир, все приятнее...
08.09.2015
Слипы брали в воскресенье за 79,90)))) просто белые. В нашем ещё есть кажись размер для новорожденных. Потому что мы просили их отложить для нас)))) а потом я сообразила, что у нас уже есть такой размер)))) они просто поменяли названия своих размеров вот и запутали меня. Мы давно купили new baby 4,5 кг, я чёт думала, что это большой и нужно ещё 56-го купить. А потом они позвонили, когда получили новую партию, мы пришли в магазин и я понимаю, что у нас дома такие же, только сейчас это up to 1 month 56 sm, поэтому отказались и взяли слипы 62р и бодики 56)))
08.09.2015
да вот я тоже думаю уже, что буду смотреть по малышу. Может он 48см родится, а может 56.. все равно что-то докупать нужно будет. Но это же придется мужу доверить, что купить, а ему надо кроме списка, еще и карту нарисовать, где это конретно висит))
08.09.2015
смотрю приданное и завидую )))как это приятно покупать маленькие вещички
03.09.2015
да, есть такие миленькие костюмчики, хочется все скупить!)
08.09.2015
это добро на фото называется слюнявчик))))) когда у мелкого прорезываются зубы, слюни текут ручьем по подбородку и вниз на одежду. слюнявчик как-то предотвращает загрязнение одежды)
03.09.2015
ааа, т.е. до зубиков они не нужны?
03.09.2015
Срыгивают детки часто. Так что и до зубов пригодятся.
03.09.2015
Да и слюни могут начать течь рано, задолго до зубов)) Так что вполне возможно, что быстро пригодятся))) У моей в 1 месяц полились слюни, к трем были ручьи=)
03.09.2015
и раньше пригодится при кормлении и после него, чтобы одежду не пачкать при срыгивании :)
03.09.2015
Приданое для малыша (часть 2): УЛИЦА, ПРОГУЛКА) Сходила в магазин за хлебом)))