Войти

Уже крик души!!!!!

Валентина
Ярослав, 12 лет 9 месяцев Саратов

А я с таким наслаждением вспоминаю этот период)))) расслабьтесь))) сейчас только цветочки!

0
08.09.2015
Елена
Алексей, 10 лет 9 месяцев Саратов

Неудели дальше хуже?

0
08.09.2015
Валентина
Ярослав, 12 лет 9 месяцев Саратов

Не хуже, лучше однозначно! Но терпения я бы вам пожелала))) гоните раздражение и наслаждайтесь этими мгновениями. Время ой как быстро летит(((

0
08.09.2015
Жанна
Наше Сокровище, 14 лет 1 месяцМладшее Сокровище, 8 лет 11 месяцев Москва

Мой случай.

Меня положили заранее на ПКС.

Родила благополучно. Всем позвонила. Прошло 3 дня. Много раз за это время с мамой разговаривала. Говорила, что я огурцом и вообще все зашибись!

Т.к. у меня было КС, поднимать тяжелое мне было запрещено врачами. Следовательно ребенка подмывать не разрешали. Для этого каждые 3,5 часа мы катили наши люльки в детское отделение. Там прямо при нас за 5 минут ребенка мыли, переодевали и возвращали. Все при мне делалось.

Так вот, 3 дня после КС. Пришло время вести на пеленание. Ну и все отделение потянулось в детское. Я мобильник оставила в палате - зачем с собой таскать. Перепеленали мне ребенка. Я его привезла в палату. Сходила в туалет (тут же). В общей сложности с момента оставления мобильника до того, как я его взяла в руки прошло минут 10. Не больше.

6 пропущенных от мамы, 2 от мужа.

Звоню мужу. Что?

Он: мама твоя звонила, она в панике, тебя потеряла, всех уже на ноги подняла. Набери ей.

Звоню маме. ЧТО?

Мама (рыдает в прямом смысле): Ты куда пропала? Почему трубку не берешь? Что случилось???????

Я ее еще пол часа успокаивала!!!! Говорю, ну что тут может случиться? У меня тут куча народу! Врачи! Другие роженицы! Что за паника?

А она: ну ты же не отвечала. Вдруг....

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

Я ей тогда как раз про "я дома после выписки с ребенком буду одна" рассказывала. Мама обещала звонить каждые 20 минут...

Звонила, правда, всего раза 3-4 в день.

Крепитесь!

0
10.09.2015
Елена
Алексей, 10 лет 9 месяцев Саратов

Да.... Наверно сейчас Нам это понять сложно, а когда наши детки вырастут мы их поймем наверно....

0
10.09.2015
Жанна
Наше Сокровище, 14 лет 1 месяцМладшее Сокровище, 8 лет 11 месяцев Москва

Мне проще. У меня сын.

Он не будет рожать!

0
10.09.2015
Елена
Алексей, 10 лет 9 месяцев Саратов

У меня тоже будет сын, но с ними другие заботы и головные боли будут наверно...

0
10.09.2015
Kristina
Милана, 10 лет 5 месяцев Химки

Елена, так хорошо описали все, я посмеялась от души ))Ох уж эти родители!! Меня постоянно достают, что я худая, что один живот торчит, что должна "есть за двоих", ладно до беременности была глистом, а сейчас о ребенке бы подумала!!Так еще и от мужа теперь периодически такие вещи слышу))... Я уже выработала иммунитет и просто даже не комментирую и не спорю ни с кем, говорите, что хотите, а мы с малышкой себя прекрасно чувствуем У меня проблемы с ЖКТ, которые начались еще до Б. Потому я ем маленькими порциями, но чаще. И стараюсь не есть мучного, жареного, и т.д., и т.п. Так что когда не ем мамины пельмени или котлеты у свекрови, весело мне Вроде, стали привыкать, что я не слушаю никого
0
08.09.2015
Елена
Алексей, 10 лет 9 месяцев Саратов

Терпения нам и понимания, их тоже поеять можно, переживают) моему папе 57, бабушка трясется над ним до сих пор, он тоже психует

С одной стороны это раздражает, а с другой стороны хорошо когда о тебе заботятся

0
08.09.2015
Жанна
Наше Сокровище, 14 лет 1 месяцМладшее Сокровище, 8 лет 11 месяцев Москва

Ваши родители и муж работают?

Ответьте - расскажу как бороться.

0
09.09.2015
Елена
Алексей, 10 лет 9 месяцев Саратов

Работают

0
09.09.2015
Жанна
Наше Сокровище, 14 лет 1 месяцМладшее Сокровище, 8 лет 11 месяцев Москва

А теперь начинается веселуха.

Утром выставляете свои пожидки в коридор. Перегораживаете выход ДО их ухода и садитесь сверху на сумки.

На логичный вопрос "ты чего?", отвечаете, что они вас убедили, вам опасно оставаться ОДНОЙ, а т.к. они вас на улицу выпускать отказываются, и уже неделю треплют по этому поводу нервы, то пусть решат, кто будет сидеть с вами дома и вас караулить. т.к. если женщина с большим животом хлопнется на людях в обморок - ей С БОЛЬШОЙ ДОЛЕЙ ВЕРОЯТНОСТИ вызовут скорую. Пусть не все сразу кинутся помогать, но скорую вызовут. Если у вас посреди людного места начнутся схватки (такие, что глаза на лоб) и вы начнете орать - вам вызовут скорую. Я специально привожу примеры, когда вы не можете сами дотянуться до мобильника.

А теперь представьте ту же ситуацию дома.

Вы одна. Они ушли. Вы хлопаетесь в обморок и... лежите до вечера до их прихода? Или если сразу схватки? Дома одна рожаете????

"Так что дорогие мои любимые, вы меня убедили. Больше никуда не хожу, но один из вас сидит со мной. А лучше двое. Мама - для поддержки и папа или муж на наличия машины под окном!!!!"

Не спорьте с родней! Они волнуются. Кивайте, соглашайтесь и задавайте вопросы. Доводите их страхи до абсурда!!!! И вообще, на вашем сроке руки поднимать нельзя - роды можно спровоцировать - так что локти к бокам прижимаете, и все до чего дотянуться не можете - пусть родные подают. Чашку с верхней полки, тарелки в сушку поставить...

Нагибаться вы не можете - живот сдавливается, роды могут начаться - пусть носки вам надевают, шнурки завязывают и трусы тоже натягивают, допустим мама!

0
10.09.2015
Елена
Алексей, 10 лет 9 месяцев Саратов

Ха, спасибо за совет!

0
10.09.2015
Ариадна
Мадина, 13 лет 9 месяцевМарьям, 13 лет 9 месяцевТамерлан, 11 лет 7 месяцевАмина, 7 лет 6 месяцевАйан, 2 года 3 месяца Казань

Расслабтесь,жесть начнется после родов))этим не корми,так не одевай,туда не ходи))я тоже насколько сильно люблю своих и мужа родителей,но предпочла жить отдельно после тоже как у вас года совместного житья с родственниками)))

0
08.09.2015
Елена
Алексей, 10 лет 9 месяцев Саратов

Надеюсь что в скором времени наш квартирный вопрос решится, мы сразу жили отдельно и это было прекрасно, а тут эта гиперопека уже замучала

0
08.09.2015
Ариадна
Мадина, 13 лет 9 месяцевМарьям, 13 лет 9 месяцевТамерлан, 11 лет 7 месяцевАмина, 7 лет 6 месяцевАйан, 2 года 3 месяца Казань

Крепитесь!так и до послеродовой дипрессии не далеко!

0
08.09.2015
Елена
Алексей, 10 лет 9 месяцев Саратов

Спасибо! Надеюсь что она меня не коснется

0
08.09.2015
Незабудка
Мое Золотко, 15 лет 8 месяцевВанечка, 10 лет 2 месяца Саратов

Как я вас понимаю!!!! С первой беременностью срок акушерский и реальный отличались на месяц ровно, я знала, что овуляция была очень поздняя. НО: гинеколог стала пугать меня скорыми родами с дня пдр по месячным. Каждую неделю она говорила- ты все ходишь? Тебе рожать давно пора. А я дура глупая имела неосторожность сказать об этом близким и знакомым... И понеслось!!! Начали донимать все!!! Звонили каждый день в течении месяца, вопросами просто бесили!!! Кошмар!!! На мои доводы, что мол еще рано, отвечали: тебе же врач сказала, что пора рожать. Ей то лучше знать! А ты все ходишь! Так вот- в этот раз я умнее, поэтому к сроку пдр прибавила две недели))) И вру всем, кроме мужа)))

0
09.09.2015
Ксения
МойАнгел, 12 лет 8 месяцевЛьвёнок, 11 лет 7 месяцевКотёнок, 10 лет 4 месяцаОзорник, 6 лет 6 месяцев Нижний Новгород

Вот ведь проблемы! Вас окружают очень чуткие, любящие, заботливые люди! И делать из этого трагедию. Посмотрела бы я, как Вы бы пели, если б всем на Вас было плевать. К Вам относились на равных, заставляли всё делать по типу "ты ж не больная!"


0
11.09.2015
Ксюша
Дашуля, 15 летВикуля, 10 лет 7 месяцев Москва

Вот поэтому я все меньше и меньше даю информации моим родителям и ни в коем случае не говорю, если что-то кольнет))) меня это все просто выбешивает, вот сегодня по телефону мама старшей дочке: а ты стучишь в пузико, а ты что пятки не ловишь? Иди попроси маму чтоб дала постучать-ну нормально?))) нет слов просто)))))

0
08.09.2015
Елена
Алексей, 10 лет 9 месяцев Саратов

Мда уж, надеюсь я своим детям не буду так мозги съедать)))

0
08.09.2015

Я рожала в феврале, так за месяц до родов у меня ппц, что было. Мне муж и мой брат не разрешали одной из дома выходить, гололед был, а я как утка ходила. Так я дома всех с работы ждала, а потом вымаливала что бы они со мной хотя бы в магазин сходили :)

0
09.09.2015
Елена
Алексей, 10 лет 9 месяцев Саратов

Кошмар.....

0
09.09.2015
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

слава Богу, что так ;) волнуются, значит, любят ;) гораздо хуже было бы, если бы говорили "че расселась? ты ж не больная, а всего лишь беременная! дуй в магазин!" ;))))

0
09.09.2015
Елена
Алексей, 10 лет 9 месяцев Саратов

Ну это я согласна с вами абсолютно!

0
09.09.2015
Елена
Дмитрий, 29 лет 5 месяцевТимур, 19 лет 6 месяцевДиана, 12 лет 3 месяца Самара

Ну скажите им, что были у врача и он сказал, что минимум неделю еще ходить, а то и больше)))

0
08.09.2015
Елена
Алексей, 10 лет 9 месяцев Саратов

Да я вот уже жалею что правду сказала, умнее буду теперь

0
08.09.2015
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Расскажите им о своем состоянии и что они заставляют вас нервничать. Пусть берут себя в руки.

0
08.09.2015
Елена
Алексей, 10 лет 9 месяцев Саратов

Да я уже объясняла несколько раз, без толку(((((

0
08.09.2015
Ужас,девочки помогите !! Я одна сегодня такая плакса? ; (

Похожие записи