Войти

40 недель, Малыш не торопится. А у дочери выпускной в садике.

Анна, послушайте, ваши слёзы и огорчения совершенно понятны: вы не хотите пропустить важное событие в жизни доченьки, боитесь, что ваше отсутствие омрачит ей праздник. Но вдумайтесь, вы ведь сейчас сами окрашиваете два прекрасных момента в жизни вашей семьи в мрачные цвета! Дочка чувствует ваше настроение, и еще острее воспринимает происходящее, да и Малыш ни в чём не провинился ещё, а уже портит планы. Давайте поступим так, быстренько уберём эти упаднические настроения и вспомним-таки, что вам предстоит долгожданный, незабываемый момент встречи с вашей крохой, а вашей доченьке очень трогательное и радостное мероприятие! Сделайте же их счастливыми!!! Сейчас всё зависит от вас и вашего настроя! В ваших руках закружить доченьку в вихре приготовлений, дать ей почувствовать, насколько вам это важно, как вы вместе с ней ждёте этот день, и даже если физически вас с ней не будет, вы так должны ее подготовить, чтобы она невольно улыбалась, думая о вас на празднике! Что для этого нужно? Да у вас еще вагон времени: обсуждайте с ней наряд и аксессуары только с радостью и оживлением, добавляйте значимости мелочам, пусть она чувствует, что вам важны ее волнения, проговаривайте с ней в деталях, как вы будете счастливы, когда потом посмотрите вместе видео, пересмотрите миллион раз! И даже если мама не рядом, всю радость дочки она обязательно почувствует даже через километры.И самое главное, что у вас уже будет крошка, и предстоит прекрасная встреча в роддоме! Подготовьте и папу и группу поддержки из подруг и бабушек, пусть дочка почувствует себя принцессой перед балом! И про себя не забудьте: пусть какие-то дела возьмёт на себя муж, а вы посвятите себе хоть немного, отдохните, наберитесь сил, посмотрите внутрь себя и прошепчите Малышу, что вы ему рады, когда бы он не решил прийти в этот мир)

4
23.05.2016
Анна
Ксюня, 17 лет 1 месяцАлександр, 10 лет 3 месяца Екатеринбург

Спасибо за такую поддержку!!! Вроде даже легче стало. Что-то совсем про малыша забыла. А дочку за неделю подготовлю ☺.

1
23.05.2016

Так а кто ж знает, что будет завтра или даже сегодня вечером:) 40 недель это еще не потолок, меня моя мама до 42 доходила, а мужа свекровь вообще почти в 43 недели родила и то после стимуляции. Так что если ничего не беспокоит, то и вправду может до вторника то подождать?))

Ну а если уж без вариантов, то думаю дочка поймет. Скажите ей, что это будет ее подарочек на выпуск из садика)

1
23.05.2016
Maria
Марк, 4 года 3 месяцаЛев, 12 лет 9 месяцев Москва

А что вы так переживаете. Ну дадут направление на госпитализацию. Сходите в понедельник на выпускной и потом в роддом.

Знакомая так дочку в школе на выпускной нарядила, на машине привезла в 41,5 недели. Во время утренника отошли воды, она предупредила учителя и дочку, села за руль и поехала рожать))

Главное с собой кого-то возьмите чтобы если что дочку забрали. И удачи вам, все хорошо будет!

0
23.05.2016

Даже если родите раньше выпускного и не сможете на празднике присутствовать,не думаю,что дочка обидется.Ведь наверняка она очень ждет братика.И наоборот будет только рада его рождению.И будет всем только с гордостью рассказывать все друзьям и подругам,что он родился и на днях она его увидит.Ну а собрать дочу на выпускной может кто из подруг поможет?Подумайте хорошо,кто у вас есть,кому можно это доверить

1
23.05.2016
Мария
Вероника, 16 лет 7 месяцевВиктория, 10 лет 10 месяцев Екатеринбург

Подготовите к выпускному все, наряд на видное место, носочки, туфельки. Запишите дочку в салон красоты, ей будет приятно, что как взрослая... Ну или вызовите мастера причёсок на дом. С такими хлопотами она даже и не заметит вашего отсутствия)) а может и малыш подождёт, пока у сестренки важное событие не закончится))

1
24.05.2016

дочери безусловно будет приятно ваше присутствие. для детей такаие моменты важны.лично я бы не торопилась сдавать в таком случае (если ничего не беспокоит). у вас же сейчас 39 недель только. в роддом либо просто лежать и ждать, либо стимуляция, но 40 недель это не повод ложиться на стимуляцию..можно ради дочери и подождать.

1
23.05.2016
Маруся
жасмин, 25 лет 5 месяцевданиил, 22 годакристина, 18 лет 4 месяцаСашенька, 13 лет 11 месяцеввасилиса, 12 лет 6 месяцевЗлата, 9 лет 10 месяцевРоман, 5 лет 11 месяцев Москва

Дд эти 3 дня выходных подождите и после выпускного ложитесь ,куда вы торопитесь хотите лечь чтоб вас там стимулировали ,сходите на выпуска и идите все будет ок .я до 42 ходила с последними двумя

2
23.05.2016
Анна
Ксюня, 17 лет 1 месяцАлександр, 10 лет 3 месяца Екатеринбург

Спасибо большое за поддержку. Может так и сделаю. Еще знакомые и родсвенники достали уже с этим вопросом: ну что как дела? Еще не родила? Боюсь перенашивать и так по узи ребенок большой, еще и многоводие. Иногда кажется что еще чуть чуть и живот лопнет).

0
23.05.2016
Анна
Ксюня, 17 лет 1 месяцАлександр, 10 лет 3 месяца Екатеринбург

Так дело еще в том что дочь очень ревнует к малышу. Говорит что я его больше буду любить, а тут еще и на выпускной не попаду. Все глаза уже проревела. Понимаю что надо успокоиться, но не могу.

0
23.05.2016
Ирина
Старшая, 23 года 3 месяцаСредняя, 9 лет 10 месяцевМладшая, 7 лет 5 месяцев Москва

Сестру, подругу, соседку привлеките... Кто-нибудь да поможет! В конце концов еще есть время мужа всему научить!:) И не расстраивайтесь:) малыш будет дочке лучшим подарком на выпуск из детского садика!

0
23.05.2016
Анна
Ксюня, 17 лет 1 месяцАлександр, 10 лет 3 месяца Екатеринбург

Я все еще беременна. Такое ощущение что это состояние со мной навсегда... Зато сходила сегодня на выпускной к дочери, зря только ревела. Завтра утром сдаюсь в роддом..

0
31.05.2016
Анна
Ксюня, 17 лет 1 месяцАлександр, 10 лет 3 месяца Екатеринбург

Тоже подумала о салоне красоты. Вчера видимо гормоны расшалились 😊. Всем большое спасибо за поддержку! Мне она действительно помогла.

0
24.05.2016
Любовь
Георгий, 17 лет 3 месяцаКиря, 10 лет 3 месяцаВиктор , 1 год 3 месяца Санкт-Петербург

А я и на выпускной и на День рождения к сыну не попадаю(((. Надеялась пораньше родить, но сработал закон подлости в полный рост((((. А как папа его нарядит, я даже думать не хочу(((((((

1
23.05.2016
Катя
Лея, 10 лет 3 месяца Москва

может он специально ждет пока сестренка выпустится, чтоб на свободу с чистой совестью)

0
23.05.2016
Средство для депиляции 8 недель. Гематома.

Похожие записи