Вторая беременность

У нас дочки с разницей в 3 года, растут коллективом! Как только младшая стала сама передвигаться в ходунах, месяцев в 8-9, то старшая стала с ней играть. А точнее, младшая стала постоянно за старшей по квартире гонять, короче, им стало интересно, когда обе прямоходящие! И теперь вот так все время вместе. Одной сейчас 10, второй 7 лет. Конечно, интересы разные немного. Но все равно разница небольшая и это их объединяет. В вашем случае по идее так же должно быть; Вот разница в 10 лет, это уже целое поколение. Я думаю, что пузенок наш, который в августе должен появиться, уже будет без коллектива. Девчонки уж слишком большие для него, няни почти.
13.06.2016
Да,мы с сестрой двойняшки,нам было хорошо вместе,а вот братик на 9 лет младше,мы были няньки))
14.06.2016
У меня разница между детьми 4,5 года. Сын очень ждал сестрёнку с первых дней, как узнал, да и сам просил, чтоб у него кто-нибудь появился. Сейчас они играют, ругаются, обнимаются и им интересно друг с другом. В эту беременность со второй дочкой, разница опять будет 4,3г. Сначала, когда я ее спрашивала, хотела бы она чтоб у нас был маленький, говорила нет, но после того как мы провели ненавязчивые беседы, она ждет с нетерпением.
13.06.2016
Отличная разница, не берите в голову. Какая ещё она должна быть, если не такая? Раньше - вроде бы можно недодать внимания, позже уже школа на носу, опять же внимание, ещё позже - братско-сестринские отношения могут не сформироваться.
13.06.2016
У нас будет разница 4,4. Доченька уже ждёт братика, любит его)))) она ходит в сад, мне уже легче. Она самостоятельная практически во всем. Поэтому я не переживаю, думаю что справлюсь. Хотя с мужем военным, в основном с детьми буду я. Но у нас тут все рядом больница, сад, магазины. Даже памперсы собралась заказывать в интернет магазине с доставкой на дом. Мне кажется такая разница самая отличная)))) не переживайте)))
13.06.2016
Разница самая классная)).,мы ждём сестричка,сыниуже самостоятельный и мне легче будет))
13.06.2016
У моих старших такая. Не разлей вода!!! Обожают друг друга,жутко дерутся,а как в разные комнаты распихаю и поругаю - приходят друг за друга просить😄
13.06.2016
А как изначально самый старший отнесся к появлению братика?ждал или не хотел?
13.06.2016
Ждал. Разговаривал в животе. Когда тот родился,конечно интерес поутих - че с маленьким делать. Но вот лет с двух с половиной маленький стал ему дружбаном)))
14.06.2016
У моих разница получилась 3 года. Страшно, аж жуть... сама читаю посты и комменты на эту тему .
13.06.2016
Отличная разница, у моих младших такая. С одной стороны старший уже самостоятельный, его не нужно кормить, одевать, за руку постоянно держать, с другой стороны это самый лялечный возраст, они очень лябят малышей, будет помогать стремится, главное направлять в нужное русло. Мои сейчас неразлей вода, дерутся конечно не без этого, но жить друг без друга не могут
13.06.2016
У моих три года разница, почти, подготавливала старшего, конечно, гору литературы перечитала, очень ждал появления малыша, сейчас подросли и играют вместе, дом ходуном ходит)))
13.06.2016
Расскажите какую вы литературу читали?
13.06.2016
Я просто в гугле находила статьи с советами психологов на темы детской ревности и подготовки ребенка к появлению второго. Еще у меня было две стандартные книжечки, типа беременность и первый год жизни малыша, там тоже были советы как избежать ревности. Плюс, у меня мама педагог их тоже учили)) У нас хорошо сработал метод, когда при выписке из роддома, ребенка выносила не я, а руки мои были свободны ловить и обнимать старшего, говорить обяз. как люблю и скучала, еще сразу подарили красивенный самокат ( да, сразу в роддоме))) это от братика для тебя! Конечно, когда засыпал, все внимание для старшего, мы занимались, лепили и т.д. обязательно говорить, что любишь и если бы был выбор какого ребенка на Земле, выбрала бы только его, нам это понятно, а детки очень удивляются, что они особенные)
14.06.2016
Спасибо большое за совет ;-)
14.06.2016
Всегда пожалуйста)))
14.06.2016
Вы вообще умничка,я смотрю вы 3 ждёте и не боитесь,а я тут раскудахталась,аж стыдно)))
14.06.2016
Спасибо, засмущала))) Ко мне можно на ты))) Я когда второго ждала тоже очень переживала по поводу ревности, наслышана о разных негативных последствиях, потому и штурмовала интернет))) Сейчас, тоже переживаю, но не сильно, у нас с братом такая же разница, не ревновала я, кажется, он всю жизнь со мной рос)))
14.06.2016
Это сейчас паника накрыла. Отличная разница, прекрасный возраст. Поздравляю :)
13.06.2016
Спасибо)
13.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
кресло качалка для кормления Нужен Ваш совет))