Какой косметикой для малыша вы пользуетесь?

А я Ла-Кри предпочитаю. У нас и пенка-шампунь этой марки и кремики. Чтобы сейчас делали без крема этого от укусов комариков даже представить страшно. Состав натуральный. Качественная косметика. От шампуня глазки не слезятся от слова совсем, пробовали другие, но слезки все равно появлялись.
29.06.2016
Спасибо большое, посмотрю))
29.06.2016
Бепантен мне больше понравился в виде мази. Мазала на соски попеременно то его, то пурелан. И веледа, и мустела хороши, а бюбхен не особо, обычный масс-маркет.
19.06.2016
наша врач категорически против что-либо мазать под подгузник, т.к. подгузники уже пропитаны, как правило, и еще один крем мешает попе дышать. Бепантен (не знаю, крем он или мазь) куплен был зачем-то с обоими детьми, дочке уже 3 года - до сих пор в холодильнике валяется. От высыпаний на попе врач выписала крем Imazol, который на базе кальция, он и в России есть, аналог не скажу, такие крема хорошо и сразу сушат. Шампунь выбирала по методу "читай состав", а вообще по сути ребенку никакой гель не нужен, младенец не марается так, чтобы это нельзя было смыть водой и мягкой губочкой, а попу вы и так будете мыть каждый раз как покакает.
19.06.2016
Из Вашего списка самый натуральный состав только у Веледа. У них есть прекрасный гель 2 в 1 для волос и тела с календулой, расход минимальный, хватает на пол года каждодневных купаний. Под подгузник Судокрем. У Мустелы плохой состав. Есть ещё Российский производитель, в гомеопатических аптеках продают, шампунь с ромашкой с рождения, название не помню, малоизвестная марка.
19.06.2016
А почему в мустеле плохой состав? Не нашла, первая аллергик доча только мустелла и подходила. Веледы тогда не смогла купить. Очень нравилась, и на дрлго хватало. Сейчас тоже или велела или мустеллу буду покупать.
19.06.2016
Как минимум там содержится SLS, ну и что-то ещё меня смутило. Все-таки совсем не должно сульфатов быть в детской и дорогой косметике. По цене Веледа и Мустела сравнимы, а вот по составу совсем нет
19.06.2016
а какой срок годности у веледы ?ведь если она полностью натурально то срок должен быть маленький ....или я чего не понимаю?
19.06.2016
У них максимум пол года срок, я только масло пользую веледа и подгузники мерис. Косметика эта очень хорошая, на себе проверила!
19.06.2016
Не помню сейчас, мы перешли на Chicco, состав тоже хороший. Мальчик то уже большой;) Со вторым малышом тоже Веледу буду покупать с календулой. Ну во всей натуральной косметике есть свои нюансы, но они более безопасные. Для меня SLS вопрос принципиальный! И платить за его содержание много я не собираюсь. С таким же успехом можно купить Кря-кря, так как состав одинаковый. Если посмотреть на состав любого шампуня за 50р и за 2500р, то можно сильно удивиться.
20.06.2016
Косметика саносан. Под подгузник Бепантен мазь, для сосков Пурелан.
19.06.2016
Бепантен мазь. Не надо его смывать
18.06.2016
Пурелан здорово выручал. Первые полгода вообще никакой косметики, только при опрелостях картофельный крахмал, купание в дубовой коре, или же "Ушастый нянь" или "советские" крема - "Петрушка", "антошка", "чебурашка". Замечательно выручали. Так же выручал "Цикопласт" от ля-роше и их термальная вода.
18.06.2016
Бепантен никакой не смывала, пользовалась только на грудь и красную попу, под подгуз ничего не мазали. Ребенку что покупали и надарили - все выбросили, мыло по началу муж пытался использовать, потом бросил это дело - водой обходились прекрасно. В год понадобился шампунь мустела от корочек, после третьей помывки корочки исчезли совсем, шампунь тоже в утиль. В Италии случайно купили огромную бутылку жидкого детского универсального мыла (шампунь/гель) - уже к годику, пришлось мелкого мылить, но это больше игра в пенку и мочалку была.
18.06.2016
Пенкой Мустела долго пользовались, такая нежная. Потом купила витекс белорусскую, отличная замена, очень приятный шампунь. Бепантен мазь лучше заживляет
18.06.2016
для сосков купите Пурелан. Классный очень. Хватает надолго и смывать его не надо.
18.06.2016
Похвалюшки:) Плед на выписку Choupette, какой бант? )))))