Надежда

Наверное, писать поздно,но...уменьшительно-ласкательных у этого имени точно море:) Наденька, Надёна, подруги иногда зовут Нади (ударение на и), муж иногда ласково Надёныш называет =) Я счастливый человек! Бог дал всё для счастья! И семью любящую и верного мужа,да,не без проблем, иногда приходится трудно,как и всем. Но имя своё очень люблю. Рада,что мама тогда его выбрала...Она,кстати, ориентировалась на ассоциацию со светом,добром и радостью)) Я семейный человек. Эмоциональная,заводная, но при этом спокойная и рассудительная. От имени да,судьба частично зависит,как и от гороскопов,года рождения, и...генетики!)) Знаю пару женщин Надежд, вот даже сравнивать себя с ними не хочу! Такие эгоистичные, ВЫСОКОМЕРНЫЕ...Ведь многое и от воспитания зависит! Знаю и тех, которые очень мягкие,добрые,покладистые. Для меня,как и для Вас, очень важна вера и только она помогает жить! Поэтому для дочки пока выбрали имя однозначно! Вера. Если бы меня не звали Надеждой,назвала бы Наденькой)) Удачи Вам и лёгких родов в срок!
21.07.2016
Спасибо за вдохновляющий ответ!)) И Вам благополучной беременности, легких родов и здоровья всей семье! Тоже думаю, что от имени не всё зависит, но нужно было услышать мнения других)
21.07.2016
Прям написали все, что я хотела. Мне тоже нравится мое имя, но естественно 2 Надежды в семье перебор, хотела бы дочь Верой назвать, но у муж хочет Машу(((
30.07.2016
А у нас, кстати доя дочки два имени)) Вера или Маша)) будем выбирать, когда увидим)) если это не сынок!:-)
30.07.2016
Надо же! А мой сын сразу сказал, когда мы пол не знали, что у меня в животике девочка Маша.
30.07.2016
Здорово!))
30.07.2016
Только я никак не могу к этому имени привыкнуть, муж тоже Машу хочет. А я хотела или Ульяну или Веру.
30.07.2016
А если ни одно из них? Мария красивое!!! Как маму Иисуса будут звать! А лучше-как родится, тогда и понять, кто же перед вами!))
30.07.2016
Вот не представляю, как можно понять. Для меня все младенцы чем-то похожи, как маленькие инопланетяне. Да и женские имена для меня не все красивые, а, если и красивые, то такие есть среди родственниц. С мужскими проще, их много, есть выбор.
30.07.2016
Сердце подскажет!)) Значит Маруся))
30.07.2016
30.07.2016
Мне больше нравится Маруся, Маняша, но у нас никто Марусями не зовет на площадках только Машами.
30.07.2016
Подруга детства Надя. Её всегда и везде много, если смеяться, то громче всех. За любой кипиш) но с личной жизнью пока глухо как в танке (27 лет). Но я все таки считаю, что от имени мало что зависит. Все зависит в совокупности - от времени, даты рождения, как планеты расположились.
19.07.2016
Моя свекровь Надежда- успешна в карьере,хорошо зарабатывает, но много выпивает ,каждый день,личная жизнь не сложилась,оттого наверное и заливает свое горе. Очень уперта.упряма по характеру,но если нужно всегда поможет....В общем двояко всё... А вот кстати муж у меня Николай- всё отлично по всем параметрам тоже конечно упрям,но зато в карьере очень хорошо помогает )))
17.07.2016
Спасибо) По УЗИ пока точно не сказали, может быть ждём Николая))
18.07.2016
Я думаю, что судьба от имени не зависит. Все мои знакомые Нади успешные в личной и профессиональной жизни девушки) У всех прекрасные мужья и дети. Есть какие-то общие черты в характере конечно))
17.07.2016
У меня подруга Надя, страдалицей её ну никак не могу назвать, разве что был у неё в жизни тяжёлый период расставания с первой любовью, очень долгий депрессняк... а сейчас - дочь, любящий обеспеченный муж, своё дело. Общительная, компанейская, предприимчивая, рано начала взрослую жизнь (в плане мальчики/дискотеки и отсюда текущее), подвержена влиянию вредных привычек.
17.07.2016
меньше читайте значения:) я 26 лет скоро как Надежда:) все зависит от воспитания. я вот скромная, хозяйственная, но вспыльчивая. очень люблю своих родственников и сильно переживаю.вообще с детства я очень ранимая, но все держу в себе. училась достаточно хорошо. и вообще знакомые Нади,очень хорошие люди:)
17.07.2016
Есть такое, что не нужно детей называть именами мучеников. Например, Вера, Надежда, Любовь, София. Энергетика у таких имен особая и судьба может быть соответствующая.
17.07.2016
Спасибо, Вы мне очень помогли! Теперь понятно... Странно, что я сама не догадалась откуда ноги растут. С этим мнением я категорически не согласна, поскольку христианское мученичество и, соответственно, имена святых мучеников, несут в себе сильную и позитивную энергию, на мой взгляд очень важную и нужную в жизни. Кстати, мы выбирали имя именно из этих четырех, потому что для нашей семьи (и для меня лично) они имеют большое значение.
18.07.2016
24 (почти) года как я Надежда) имя и тогда было нераспространенное, но никогда его не стыдилась) в жизни не все гладко как хотелось,;но не думаю, что это от имени зависит... да и не знаю я человека, который всю жизнь без трудностей прожил... да и грех мне жаловаться - на данный момент я счастлива) из своих минусов скажу, что внешне малоэмоциональна (все внутри переживаю) - малознакомые считают меня этакой "снежной королевой" ... ну и другие минусы есть, но это уже наработанные за жизнь)))
17.07.2016
Мы с мужем тоже хотим назвать Надежда. Знаю 2-х Надежд, прекрасные девушки, в работе, в общении. Вот только тут стали думать.... каждому свое конечно же))) Здравствуйте я Моника, я Доминика, я Афина, я Стефания, Есения,а я НАДЕЖДА. Мне моя девочка спасибо скажет или нет😨
17.07.2016
Ну смотря как научить относиться к себе) Мне кажется на фоне Афин и Стефаний имя Надежда будет звучать благородно и элегантно) Хотя ведь на самом деле большинство носят простые, не редкие имена - Катя, Маша, Оля. Надежда именно хороша тем, что нечасто встретишь, зато и не слишком экстравагантное. Я хорошо отношусь с супер-девочковым именам вроде Анжелики или Доминики, но нашей семье и нашим с мужем "нордическим" характерам подходит что-то более спокойное и традиционное, но с внутренним теплом.
18.07.2016
Я просто по себе сужу. Мне мое имя не нравится, вот и переживаю, что бы моему ребеночку нравилось потом. Соглашусь, сейчас нечасто встретишь, это тоже плюс. А муж мой против чего-то редкого и из под выподверта... честно если, то он ржать начинает на до мной, когда я что-то даже совсем немножно необычное предлагаю😄 не созла конечно, просто он не воспринимает такие имена.
18.07.2016
Знаю 4-х Надежд (мама и три тетки). У каждой разная судьба.. У мамы - первый и единственный мужчина - мой папа. За ним как за каменной стеной всю жизнь. На мой взгляд, она счастливая женщина с отличным характером. Одна тётя Надя в молодости рассталась с мужем, долго оставалась с сыном вдвоем и в 40 с лишним снова вышла замуж. Несчастной судьбу её я точно не назову... Характер хороший) Ещё одна тётка проживает обычную жизнь.. С горестями и радостями пополам.. Тоже мировая женщина... Один муж, сын, внук... И ещё тётя, которая прожила сложную жизнь, была одинока почти до 50 лет и в 50 с копейками впервые вышла замуж!) В общем, нет единой какой-то судьбы на всех...
17.07.2016
Здорово, как много Надежд вас окружают!
18.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
помогите разрешить спор с мужем)) Имя для девочки