Войти

Норма ли данные ощущения?Как правильно поступить?

Дарья
Сашенька, 9 лет 7 месяцев Барановичи

А на УЗИ были??)что говорят??!))

0
20.09.2016
Светлана
Стасишка, 9 лет 4 месяца Тюмень

Ничего плохо слава Богу!

0
20.09.2016
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

Как давно бвли на узи и смотрели ли шейку. По симптомам или связки (что норма) или шея поехала (что ооочень хреново)

0
20.09.2016
Светлана
Стасишка, 9 лет 4 месяца Тюмень

Все смотрели,когда узи делают, у беременных всегда шейку смотрят,это закон.А эти симптомы можно сказать с самого начала.

0
20.09.2016
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва
0
21.09.2016
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

Вы же понимаете, что шейка может поехать за два дня и отного узи доя оценки шейки недостаточно, надо еще и на кресле ее смотреть

0
21.09.2016
Светлана
Стасишка, 9 лет 4 месяца Тюмень
0
21.09.2016
Светлана
Стасишка, 9 лет 4 месяца Тюмень
0
21.09.2016
Светлана
Стасишка, 9 лет 4 месяца Тюмень

Слушайте,вы наверное супер врач! Вы такие вещи пишите, что у врача даже и не спросить. Я даже не знаю что вам ответить.Сама так думала,что шейка укорачивается или угроза,но боль в пояснице на протяжении всего времени и скорее хондроз,врачи говорят

0
21.09.2016
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

Просто когда у меня шея за два дня укоротилась с 44мм до 20мм (при этом открылись оба зева) я с симптомами: тянущие боли в паху с двух сторон и боль в пояснице обратилась в госпиталь, в Испании (не зная испанского языка), и по симптомам, еще на начав осмотр, врач первое что предположил - ицн. А потом, когда я в Москве уже вела беременность и зашивалась, у разных врачей была на консультации, и все сказали, что подобные симптомы классика (как по учебнику). А чаще всего шейка ицн накрывает без каких либо симптомов.

0
21.09.2016
Светлана
Стасишка, 9 лет 4 месяца Тюмень

Вот и я сегодня врачу жаловалась,жаловалась в итоге ответ,ну мышци тянутся,матка растет,у меня периодически в животе как будто пресс перекачала😯жутко и страшно и что делать не знаю, не делать же УЗИ каждый день

0
21.09.2016
Дарья
Сашенька, 9 лет 7 месяцев Барановичи

Помню свой 1 и 2 триместр,болел низ живота,колики были,врач говорила что организм перестраивается,все меняется,расходятся кости,матка увелич.)и как всегда прописывала Mg B6)))Не волнуйтесь все в порядке))))конечно это все непривычно,ново для вас)если по УЗИ и на кресле все хорошо,нечего переживать!!))

0
20.09.2016
Светлана
Стасишка, 9 лет 4 месяца Тюмень

Спасибо Вам!только мне казалось вообще ничего не должно болеть,а сейчас просто страшновато,благо что болит не всегда.

0
20.09.2016
Дарья
Сашенька, 9 лет 7 месяцев Барановичи

Ещё такое может быть от нервов!!во втором триместре у меня была свадьба,ох я и нанервничалась с подготовкой,тогда тоже были спазмами прям боли,врач выписала Валериану,пропила и все в норме стало!Главное не паниковать!!!по себе просто знаю,чуть что,так меня колбасит)))))

0
20.09.2016
Светлана
Стасишка, 9 лет 4 месяца Тюмень

Оооо переживаю каждую минуту и нервничаю 😯

0
20.09.2016
Дарья
Сашенька, 9 лет 7 месяцев Барановичи

Вот и зря!беречь себя нужно,и о ребёночке думать)))а мы-дуры,по всем поводам к голове берём(((

0
20.09.2016
Светлана
Стасишка, 9 лет 4 месяца Тюмень

Согласна, а как сделать, чтобы не реагировать на беспокойство 😕

0
20.09.2016
Дарья
Сашенька, 9 лет 7 месяцев Барановичи

Ну вот скажу честно за себя,мне тогда валериана таааак помогла))))мне было похер на все!!))))Муж не мог нарадоваться,говорит,вот бы ты всегда такая добрая была)))Так что спросите у врача,скажите что переживаете,ноч плохо спите,,,должна что-то ведь посоветовать она вам!

0
21.09.2016
Светлана
Стасишка, 9 лет 4 месяца Тюмень

Спасибо! Конечно говорила и говорю,каждый врач твердит пить валериану,пью,теперь спать хочу постоянно, а переживаний то не уменьшилось😉,как взять и из головы выкинуть

0
21.09.2016
Tetati
Семён, 11 лет 10 месяцевМарк, 9 лет 5 месяцев Гоппинген

Да, да и да :) Обе беременности иногда что-то болит или тянет. Связки растягиваются, матка тренируется, тело подстраивается под беременность. Если хотите на работу - выходите, только если Вы там не ругаетесь ежедневно и не таскаете сваи :)

0
20.09.2016
Светлана
Стасишка, 9 лет 4 месяца Тюмень

Ой, и сваи не таскаю и вагоны не разгружаю У вас были поднывающие боли внизу?в итоге все хорошо?

0
20.09.2016
Tetati
Семён, 11 лет 10 месяцевМарк, 9 лет 5 месяцев Гоппинген

Да, всё хорошо! Пусть и у Вас всё так будет :)

0
20.09.2016
Светлана
Стасишка, 9 лет 4 месяца Тюмень

Спасибо! Если не сложно, может в личку напишешь что вас беспокоило?

0
20.09.2016
Tetati
Семён, 11 лет 10 месяцевМарк, 9 лет 5 месяцев Гоппинген

Я и так могу написать. В первую беременность проще вспомнить, что не беспокоило :)) Хотя всё было в пределах нормы, анализы отличные, УЗИ тоже, но я себя чувствовала развалюхой. Думаю, от работы, метро и нехватки физической активности. А в этот раз примерно то, что у Вас в посте перечислено.

0
20.09.2016
Светлана
Стасишка, 9 лет 4 месяца Тюмень

Да,значит я не одна такая)А в дневнике беременности по неделям 2 триместр прям самый лучший и без всяких болей ,чего то не сходится.

0
20.09.2016
Tetati
Семён, 11 лет 10 месяцевМарк, 9 лет 5 месяцев Гоппинген

В первый раз я тоже ждала многого от 2 триместра :)) А потом увидела, что он просто легче, чем третий 😂 (тут нервный смех ;), этим и хорош.

0
21.09.2016
Светлана
Стасишка, 9 лет 4 месяца Тюмень

Т.е.в календаре беременности

0
20.09.2016

Болело и тянуло весь второй тримест по бокам. Доктор сказал если боль не очень сильная и быстро проходит, нет спазмов - все хорошо, тянутся связки. Если болит долго - Шевелюшки первые пошли с 18 недель!

0
20.09.2016
Светлана
Стасишка, 9 лет 4 месяца Тюмень

Спасибо! Только у меня боль как будто от поясницы отдает в живот.

0
20.09.2016

Боль именно в пояснице лучше пронаблюдать у доктора все таки!

0
20.09.2016
Светлана
Стасишка, 9 лет 4 месяца Тюмень

Все лето в стационаре пронаблюдали,в итоге говорят это норма

0
20.09.2016
Светлана
Стасишка, 9 лет 4 месяца Тюмень

Да и с боков тянет и ноет периодически, вы пишете что если постоянные-шевелюшки?

0
20.09.2016

У меня иногда бывает то там потянет, то здесь, растягивается все как никак))

В такие периоды мне помогает но-шпа. А, еще стала пить по таблетке магния ежедневно, чувствую себя почти девочкой))))

0
20.09.2016
Светлана
Стасишка, 9 лет 4 месяца Тюмень

Да тоже опять начну магний пить,может поможет. Спасибо

0
20.09.2016
Дарья
Сашенька, 9 лет 7 месяцев Барановичи

Я тоже как не противилась магнию,говорила что не буду его пить,лето было,и так думала фрукты буду есть и будет хватать витаминов,а потом поняла что Нифига,магний реально нужен!!!

0
21.09.2016
Евгения
Алиса, 11 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 7 месяцев Москва

у меня в беременность болело все)) и бока, и в паховой области, и в пояснице нерв защемило :-)) если ваш наблюдающий врач дает добро на выход с больничного - нечего сидеть :) беременность - не болезнь :)

шевелюшки были точно опознаны на 18 неделе

0
20.09.2016
Светлана
Стасишка, 9 лет 4 месяца Тюмень

Спасибо! На работу очень хочу, дома сидеть тоже не приносит удовольствие, но как знать нормально ли боли внизу живота

0
20.09.2016
Анна
Москва

если все это происходит не часто и не сильно, то, думаю, ничего плохого в таких ощущениях нет, но все равно наблюдайте за собой, чтобы не ухудшалось состояние. Если появятся сильные боли, прихватывать будет сильно, то лучше к врачу. Еще вот тут советую посмотреть видео интересное о том, как отличить истинный тонус матки, который требует лечения, от тренировочных схваток, предвестников и других разных ощущений, там хорошо рассказано, что можно почувствовать при тонусе - сможете сравнить со своими ощущениями.

0
22.09.2016
Юлия
Эмир, 9 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Светлана,утром писала пост что ничего не чувствую на сроке 15недель .но до этого были боли и я не ходила к врачу ,она меня выругала что не приходила ТК с любыми болями сразу на контроль надо .но у меня возраст и миомы ,девочки здесь пишут что может болеть когда матка растягивается ,так что все индивидуально

0
20.09.2016
Светлана
Стасишка, 9 лет 4 месяца Тюмень

Спасибо за ответ!

0
20.09.2016
12 неделя... Гости после рождения ребенка у вас как часто были?

Похожие записи