Войти

Норма ли данные ощущения?Как правильно поступить?

Мама девочки (9 лет) Барановичи

А на УЗИ были??)что говорят??!))

0
20.09.2016
Мама девочки (9 лет) Тюмень

Ничего плохо слава Богу!

0
20.09.2016
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Как давно бвли на узи и смотрели ли шейку. По симптомам или связки (что норма) или шея поехала (что ооочень хреново)

0
20.09.2016
Мама девочки (9 лет) Тюмень

Все смотрели,когда узи делают, у беременных всегда шейку смотрят,это закон.А эти симптомы можно сказать с самого начала.

0
20.09.2016
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва
0
21.09.2016
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Вы же понимаете, что шейка может поехать за два дня и отного узи доя оценки шейки недостаточно, надо еще и на кресле ее смотреть

0
21.09.2016
Мама девочки (9 лет) Тюмень
0
21.09.2016
Мама девочки (9 лет) Тюмень
0
21.09.2016
Мама девочки (9 лет) Тюмень

Слушайте,вы наверное супер врач! Вы такие вещи пишите, что у врача даже и не спросить. Я даже не знаю что вам ответить.Сама так думала,что шейка укорачивается или угроза,но боль в пояснице на протяжении всего времени и скорее хондроз,врачи говорят

0
21.09.2016
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Просто когда у меня шея за два дня укоротилась с 44мм до 20мм (при этом открылись оба зева) я с симптомами: тянущие боли в паху с двух сторон и боль в пояснице обратилась в госпиталь, в Испании (не зная испанского языка), и по симптомам, еще на начав осмотр, врач первое что предположил - ицн. А потом, когда я в Москве уже вела беременность и зашивалась, у разных врачей была на консультации, и все сказали, что подобные симптомы классика (как по учебнику). А чаще всего шейка ицн накрывает без каких либо симптомов.

0
21.09.2016
Мама девочки (9 лет) Тюмень

Вот и я сегодня врачу жаловалась,жаловалась в итоге ответ,ну мышци тянутся,матка растет,у меня периодически в животе как будто пресс перекачала😯жутко и страшно и что делать не знаю, не делать же УЗИ каждый день

0
21.09.2016
Мама девочки (9 лет) Барановичи

Помню свой 1 и 2 триместр,болел низ живота,колики были,врач говорила что организм перестраивается,все меняется,расходятся кости,матка увелич.)и как всегда прописывала Mg B6)))Не волнуйтесь все в порядке))))конечно это все непривычно,ново для вас)если по УЗИ и на кресле все хорошо,нечего переживать!!))

0
20.09.2016
Мама девочки (9 лет) Тюмень

Спасибо Вам!только мне казалось вообще ничего не должно болеть,а сейчас просто страшновато,благо что болит не всегда.

0
20.09.2016
Мама девочки (9 лет) Барановичи

Ещё такое может быть от нервов!!во втором триместре у меня была свадьба,ох я и нанервничалась с подготовкой,тогда тоже были спазмами прям боли,врач выписала Валериану,пропила и все в норме стало!Главное не паниковать!!!по себе просто знаю,чуть что,так меня колбасит)))))

0
20.09.2016
Мама девочки (9 лет) Тюмень

Оооо переживаю каждую минуту и нервничаю 😯

0
20.09.2016
Мама девочки (9 лет) Барановичи

Вот и зря!беречь себя нужно,и о ребёночке думать)))а мы-дуры,по всем поводам к голове берём(((

0
20.09.2016
Мама девочки (9 лет) Тюмень

Согласна, а как сделать, чтобы не реагировать на беспокойство 😕

0
20.09.2016
Мама девочки (9 лет) Барановичи

Ну вот скажу честно за себя,мне тогда валериана таааак помогла))))мне было похер на все!!))))Муж не мог нарадоваться,говорит,вот бы ты всегда такая добрая была)))Так что спросите у врача,скажите что переживаете,ноч плохо спите,,,должна что-то ведь посоветовать она вам!

0
21.09.2016
Мама девочки (9 лет) Тюмень

Спасибо! Конечно говорила и говорю,каждый врач твердит пить валериану,пью,теперь спать хочу постоянно, а переживаний то не уменьшилось😉,как взять и из головы выкинуть

0
21.09.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген

Да, да и да :) Обе беременности иногда что-то болит или тянет. Связки растягиваются, матка тренируется, тело подстраивается под беременность. Если хотите на работу - выходите, только если Вы там не ругаетесь ежедневно и не таскаете сваи :)

0
20.09.2016
Мама девочки (9 лет) Тюмень

Ой, и сваи не таскаю и вагоны не разгружаю У вас были поднывающие боли внизу?в итоге все хорошо?

0
20.09.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген

Да, всё хорошо! Пусть и у Вас всё так будет :)

0
20.09.2016
Мама девочки (9 лет) Тюмень

Спасибо! Если не сложно, может в личку напишешь что вас беспокоило?

0
20.09.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген

Я и так могу написать. В первую беременность проще вспомнить, что не беспокоило :)) Хотя всё было в пределах нормы, анализы отличные, УЗИ тоже, но я себя чувствовала развалюхой. Думаю, от работы, метро и нехватки физической активности. А в этот раз примерно то, что у Вас в посте перечислено.

0
20.09.2016
Мама девочки (9 лет) Тюмень

Да,значит я не одна такая)А в дневнике беременности по неделям 2 триместр прям самый лучший и без всяких болей ,чего то не сходится.

0
20.09.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген

В первый раз я тоже ждала многого от 2 триместра :)) А потом увидела, что он просто легче, чем третий 😂 (тут нервный смех ;), этим и хорош.

0
21.09.2016
Мама девочки (9 лет) Тюмень

Т.е.в календаре беременности

0
20.09.2016

Болело и тянуло весь второй тримест по бокам. Доктор сказал если боль не очень сильная и быстро проходит, нет спазмов - все хорошо, тянутся связки. Если болит долго - Шевелюшки первые пошли с 18 недель!

0
20.09.2016
Мама девочки (9 лет) Тюмень

Спасибо! Только у меня боль как будто от поясницы отдает в живот.

0
20.09.2016

Боль именно в пояснице лучше пронаблюдать у доктора все таки!

0
20.09.2016
Мама девочки (9 лет) Тюмень

Все лето в стационаре пронаблюдали,в итоге говорят это норма

0
20.09.2016
Мама девочки (9 лет) Тюмень

Да и с боков тянет и ноет периодически, вы пишете что если постоянные-шевелюшки?

0
20.09.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

У меня иногда бывает то там потянет, то здесь, растягивается все как никак))

В такие периоды мне помогает но-шпа. А, еще стала пить по таблетке магния ежедневно, чувствую себя почти девочкой))))

0
20.09.2016
Мама девочки (9 лет) Тюмень

Да тоже опять начну магний пить,может поможет. Спасибо

0
20.09.2016
Мама девочки (9 лет) Барановичи

Я тоже как не противилась магнию,говорила что не буду его пить,лето было,и так думала фрукты буду есть и будет хватать витаминов,а потом поняла что Нифига,магний реально нужен!!!

0
21.09.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

у меня в беременность болело все)) и бока, и в паховой области, и в пояснице нерв защемило :-)) если ваш наблюдающий врач дает добро на выход с больничного - нечего сидеть :) беременность - не болезнь :)

шевелюшки были точно опознаны на 18 неделе

0
20.09.2016
Мама девочки (9 лет) Тюмень

Спасибо! На работу очень хочу, дома сидеть тоже не приносит удовольствие, но как знать нормально ли боли внизу живота

0
20.09.2016
Москва

если все это происходит не часто и не сильно, то, думаю, ничего плохого в таких ощущениях нет, но все равно наблюдайте за собой, чтобы не ухудшалось состояние. Если появятся сильные боли, прихватывать будет сильно, то лучше к врачу. Еще вот тут советую посмотреть видео интересное о том, как отличить истинный тонус матки, который требует лечения, от тренировочных схваток, предвестников и других разных ощущений, там хорошо рассказано, что можно почувствовать при тонусе - сможете сравнить со своими ощущениями.

0
22.09.2016
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

Светлана,утром писала пост что ничего не чувствую на сроке 15недель .но до этого были боли и я не ходила к врачу ,она меня выругала что не приходила ТК с любыми болями сразу на контроль надо .но у меня возраст и миомы ,девочки здесь пишут что может болеть когда матка растягивается ,так что все индивидуально

0
20.09.2016
Мама девочки (9 лет) Тюмень

Спасибо за ответ!

0
20.09.2016
12 неделя... Гости после рождения ребенка у вас как часто были?

Похожие записи