Войти

Мой список в РД 1

В дородовое (если приезжаете со схватками) можно документы,телефон+зарядка, 1 тапки (зачем 2 то?), гиг помада,носки (но зимой там безбожно жарко) и вода. Лучше сложить все в маленький удобный пакет. документы потом мужу (или сопровождающему) отдадут. пеленки нельзя. Это я именно про 1 РД на Планерной.

В послеродовое полотенца нельзя, бритвы там тоже не нужны. Памперсов хватит и 1 пачки, вам там лежать 3 дня. Из одежды ребенку можно только носки и ОБЯЗАТЕЛЬНО царапки. Никаких пеленок так же нельзя. Мыло тупо не нужно тк там есть спец мфло во всех палатах. присыпка вообще не нужна как вид.

На выписку фен не нужен, вам его не дадут там даже включить.

Если что, спрашивайте. я в этом роддоме обоих рожала в 2010 и этим летом.

0
24.11.2016

Спасибо большое за корректировки!А можете в личку рассказать как там все проходит? Как акушерки,врачи?ну и в целом))) Вы бесплатно рожали?

0
24.11.2016

а мне фен на выписку муж привез,все в округе им посушились! никто там не следит возле розеток.да и нет такого запрета. я оба раза без царапок обходилась, а по поводу полотенец-спасибо за инфу, а то я подзабыла, голову ломала,брать или нет! (извиняюсь,что влезла,если что)

0
24.11.2016

Тогда верну фен в список,хочется все таки красивой на выписку быть)))отнимут,так отниимут

0
24.11.2016
Julia
Максим, 13 лет 9 месяцевНастена, 10 лет 10 месяцев Химки

У меня не отобрали фен

0
26.11.2016

Со мной лежала девушка, привезла фен м утром перед выпиской сшила голову. Прибежала медсестра и скандал был грандиозный , минут 30 орались

0
25.11.2016
Елена
Дочка, 13 лет 11 месяцевСыночек, 11 лет 4 месяцаЧудо, 7 лет 3 месяцаЖду малыша, 13 неделя Вена

Зачем царапки-то? Мне два раза не пригодились.

0
24.11.2016

А у меня оба родились с длиннющими ногтями и очень сильно себя царапали поэтому до месяца точто руки прятали

0
25.11.2016
Елена
Дочка, 13 лет 11 месяцевСыночек, 11 лет 4 месяцаЧудо, 7 лет 3 месяцаЖду малыша, 13 неделя Вена

:) У меня тоже оба родились с длиннющими ногтями. Первая - себе сразу же все ногти обломала, они у неё слабенькие, даже подрезать было нечего. Второму, я их просто отрезала, своими маникюрными ножницами. Пальчики миниатюрные, там детскими ножницами с толстыми концами не реально подлезть. Ни разу никакими царапками не пользовались, даже не покупали. Всё равно первое время ручки пеленать приходилось, так детишки лучше спят.

0
25.11.2016

а в РД не дают подстричь ноготки ребеночку? только уже по прибытию домой?

0
25.11.2016
Елена
Дочка, 13 лет 11 месяцевСыночек, 11 лет 4 месяцаЧудо, 7 лет 3 месяцаЖду малыша, 13 неделя Вена

У нас проблем не было. Вижу, что у многих их тоже нет, так как кладут детские ножницы... наибесполезнейшая штука, на мой взгляд. Да и в любом случае, ручки лучше первое время именно пеленать, детишкам так уютнее, после тесноты животика. У нас первая орала жуутко, пока её не запеленали, ножки не нужно, только ручки не туго.

0
25.11.2016

У меня оба орали от пеленания,причем любого вообще (и пеленки на молнии были,и на липучках и обычные) и у младшего ногти за день отрасли так что к вечеру тонюсенькими ноготки расцарапывал лицо. Так что пеленания не всегда спасение,все дети по разному реагируют на него

0
25.11.2016
Елена
Дочка, 13 лет 11 месяцевСыночек, 11 лет 4 месяцаЧудо, 7 лет 3 месяцаЖду малыша, 13 неделя Вена

Думаю, от пелёнок на молнии мои тоже орали бы. Я про нормальное не тугое пеленание верхней части с ручками, ножки при этом не трогаем. Просто не нужно изобретать велосипед. :)

0
28.11.2016

Я ж пишу, применяли все, тк начитались что так лучше спят. в итоге в нашем случае получилось наоборот

0
28.11.2016

шоколадку-можно? и по поводу резинки в родовой- у нас не разрешают волосы собирать, акушерка постоянно снимает. у них какое то суеверие по ходу

0
24.11.2016

Извините если влезу) резинку в теории можно. Но считается что на родах волосы должны быть распущего, типа чтоб ребенку свободный выход был (ну или что-то вроде того). Шоколад отберут.

0
24.11.2016

Вот жмоты,шоколадку им жалко(вычеркну тогда..а резинку переложу в послеродовой,туда де можно?

Спасибо за совет)

0
24.11.2016

по поводу шоколадки добавлю,если можно! после нее пить захочется, а если не получится самой сходить по маленькому, а опустошать мочевой нужно обязательно, то будут ставить катетор..а это не самое приятно ощущение((( я по этой причине во вторые роды пила вообще по минимуму, чтобы часто не ставить это чудо

0
24.11.2016

Оу,спасибо за информацию , точно не буду брать с собой в дородовое ничего сьестного,переживу

0
24.11.2016

может увидимся там, в роддоме!

0
24.11.2016

А когда пдр?)

0
24.11.2016

по акушерскому 11.12, по узи-16.12. но я никогда до 40 и в 40 недель не рожала((( так что настроена на второй срок, тот,что по узи.

0
24.11.2016

А мне 17.12)))У меня только одна знакомая родила девочку на 39+ несколько дней..все остальные рожали 40+..

0
24.11.2016
Елена
Дочка, 13 лет 11 месяцевСыночек, 11 лет 4 месяцаЧудо, 7 лет 3 месяцаЖду малыша, 13 неделя Вена

Лучше взять, может захотеться.

0
24.11.2016
Елена
Дочка, 13 лет 11 месяцевСыночек, 11 лет 4 месяцаЧудо, 7 лет 3 месяцаЖду малыша, 13 неделя Вена

А почему не получится-то?

0
24.11.2016
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин

Простите, а на какое место резинку надевают, что с ней ребёнку нет свободного выхода??? :) Честно - ржу в голос)))

А с шоколадкой что не так?

0
25.11.2016

Шоколад просто при мне забрали у девушки. А с резинкой хз. Не по адресу вопрос. я не акушерка ,а просто слышала от них это.

0
25.11.2016

Суеверие это аргумееент)ну ладно,не будем спорить с врачами)

0
24.11.2016
Таня
Доченька, 11 лет 8 месяцевСыночек, 9 лет 6 месяцевСыночек, 7 лет 4 месяца Алушта

А зачем 2 упаковки памперсов?

0
24.11.2016

ну я думала 2 разных пачки взять, на случай если одни не подойдут малышке...или я заморочилась?)

0
24.11.2016

в каком роддоме собираетесь рожать? не первый ли?

0
24.11.2016

Да,в первом)а вы в каком?

0
24.11.2016

надеюсь там же! два раза там рожала, подгузы всегда были в подарок. вроде памперсы. так что 2 пачки точно не понадобится. по поводу печенья- тоже в этот раз решила взять, такой голод был после родов, а муж с двумя наврядли будет приезжать меня докармливать(

0
24.11.2016

Ой а можете поделиться как предыдущие роды там прошли?) я вроде настроена,что хороший роддом,отзывы тоже только положительные..

0
24.11.2016

сам роддом очень нравится. палаты отличные, хотя были пару штук с советским совковым ремонтом. персонал на родах (рожала бесплатно всегда) не сюсюкается, да оно и не очень надо. порой не дозовешься и такое было. а так- вполне хорошие спецы, мне главное,чтобы в конце была хорошая акушерка!

0
24.11.2016
Дидиди
Мишенька, 11 лет 5 месяцевЕлизавета, 9 лет 3 месяца Санкт-Петербург

А халат, рубашку вам и одежду ребенку там дадут? Казеное оно все равно какое-то стремное жесткое и не по размеру.

0
24.11.2016

Да,в рд все дают,не вижу смысла брать с собой:для ребёнка все равно вернут,а для себя-я только за,не придётся потом дома отстирывать ночнушки с кровяными пятнами...

0
24.11.2016
Ольга
Дима, 25 лет 7 месяцевВаня, 11 лет 3 месяца Химки

В этом роддоме все очень приличного качества, для детишек особенно))

0
25.11.2016
Дидиди
Мишенька, 11 лет 5 месяцевЕлизавета, 9 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Повезло!)

0
25.11.2016
Iva
Аннушка, 15 лет 9 месяцевЯрослав, 17 лет 3 месяцаЕлисей, 9 лет 8 месяцев Химки

Недавно из 1рд. ложка,вилка не нужны,если,конечно,вы не собираетесь есть в палате. В столовой дают. и даже кружечку разрешают взять из столовой на время. вода есть в кулере горячая и холодная круглосуточно. лосьон или крем для тела возьмите - в кране вода жесткая,чешется и шелушится потом все тело. для сосков я купила Пурелан Медела -здорово спас!

Вместо микролакса на посту у медсестры можно попросить глицериновые свечи -эффект ни чуть не хуже.

Мне еще пеленки одноразовые пригодились в палате - 3-5штук.

Пачку памперсов подарили в рд -ее хватило. салфетки тоже подарили.

0
25.11.2016
Ольга
Дима, 25 лет 7 месяцевВаня, 11 лет 3 месяца Химки

Возьмите чай в пакетиках и воды потом муж привезёт , минеральной без газа, после родов надо много пить)). И ещё купите клизмы микролакс, у многих после родов с этим проблема, если сами не сходите в туалет, они ставят обычную клизму, а с микролаксом никаких проблем)). Я в этом роддоме рожала двоих своих мальчишек, в 2000 и в 2015, оба раза уТомилиной Татьяны Юрьевны , вообще там все врачи хорошие !

0
25.11.2016

Спасибо

0
25.11.2016
Anastasia
Мое любимое солншко, 12 летБогатырь, 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

а зачем копия болничного? Чулки и бритва не в первый пакет? Я на роды брала махровыую салфетку- сначала лицо вытерала, потом муж мочил-ко лбу прикладвала. Еще в послеродовое брал клеенки однорзовые, чтоб на больничных не лежать

0
24.11.2016

Не знаю,на сайте роддома указан он в списке документов, так что возьму на всякий случай.

0
24.11.2016
Juli
Ванечка, 12 лет 6 месяцевМасик, 11 лет 4 месяцаСофи, 8 лет 7 месяцев Москва

Кать, чулки компрессионные на роды

0
25.11.2016

Ой да,спасибо)

0
25.11.2016
Елена
Дочка, 13 лет 11 месяцевСыночек, 11 лет 4 месяцаЧудо, 7 лет 3 месяцаЖду малыша, 13 неделя Вена

Зачем?
0
28.11.2016
Juli
Ванечка, 12 лет 6 месяцевМасик, 11 лет 4 месяцаСофи, 8 лет 7 месяцев Москва

Чтобы снизить нагрузку на сосуды, чтобы вены не вылезли, тромбы не образовались, но это если есть показания или желание.

0
28.11.2016
Аида
Амелия, 14 летМалыш, 9 лет 8 месяцев Анапа

Возьмите в дородовую пеленки одноразовые, у меня много ушло, штук 7.

0
24.11.2016

спасибо за совет, положу на всякий)

0
24.11.2016
Svetik
Дочь, 21 год 9 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцев Эспоо

Хороший список,шоколадка отлично,только некогда ее съесть всегда,а остальное отлично.

0
24.11.2016

ну пусть будет про запас)))мало ли пригодится

0
24.11.2016

Украду, если можно! 🙂 Хотя давно пора было бы уже свой составить!

0
24.11.2016

рада, что пригодилось))))

0
24.11.2016
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 5 месяцев Москва

А в послеродовой зачем бритвы одноразовые?

0
24.11.2016
Катерина
София, 16 лет 7 месяцевЯна, 13 лет 3 месяцаАнна, 8 лет 11 месяцевЖду девочку, 40 неделя Раквере

Я судокремом вместо присыпки пользовалась

0
24.11.2016
Сумка в роддом. Поправьте. Начинаю собирать сумку часть 1

Похожие записи