жду девочку, 39 неделя
Москва
Как получить родовой сертификат?
Девочки, подскажите. Я наблюдаюсь в частной клинике. Мне выдали только обменную карту. А родовой сертификат мне нужно получить в Жк По месту жительства? И примут ли в роддоме без этого сертификата?
Мама четырех (от 6 лет до 16 лет)
Санкт-Петербург
Если вы рожаете по договору, то вам он не нужен
0
28.12.2017
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Москва
Нужен, если потом вставать на учёт в гос детскую поликлинику. Если лечить в платной, то не нужен)
0
28.12.2017
Ответить
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года)
Москва
Так поликлиника детская и выпишет, если ведение беременности и роды платные.
0
28.12.2017
Ответить
Мама двоих (10 лет, 4 года)
Москва
Роддом автоматом направляет доки в детскую поликлинку по тому адресу, которые указывает мама. Я нигде, ни в жк, ни рд, не брала сертификат, но ребенка прикрепили к поликлинике по месту жительства. После выписки приходили и медсестра, и врач. У жены брата такая же история. Причем, у них вообще была съемная квартира. Пришли по тому адресу, который она указала
0
29.12.2017
Ответить
Мама двоих (13 лет, 8 лет)
Саратов
я наблюдаюсь в железнодорожной консультации. ЖД консультация не выдает сертификат, но пишут письмо-ходатайство на имя глав.врача ЖК по месту прописки и выписку из карточки. Я взяла это письмо с выпиской,сделала копию обменки,УЗИ,паспорт,СНИЛС, и пришла в ЖК по месту прописки, там все оформили и на след. день выдали сертификат.
В прошлую Б я не успела оформить родовый сертификат, в 32 недели было ЭКС,наблюдалась также в жд поликлинике,так род. дом сам все сделал
0
28.12.2017
Ответить
Мама двоих (17 лет, 8 лет)
Абакан
Примут. Прямо там и оформят. По месту жительства не выдадут, Вы там не наблюдались
0
28.12.2017
Ответить
Мама мальчика (8 лет)
Дублин
В роддом поехала рожать без сертификата. Там запросили в моей жк его. А наблюдалась тоже в частной клинике. Не парьтесь даже) из роддома не выгонят)
0
02.01.2018
Ответить
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет)
Калининград
Я пришла в жк по прописке со справкой от своего врача, с копиями документов(паспорт, полис, снилс) и обменкой, выдали без проблем.
0
31.12.2017
Ответить
Мама мальчика (8 лет)
Тверь
Тоже в частной наблюдаюсь, дали только обменку. В РД сами себе, если им он нужен, выпишут этот сертификат. И тем более этот сертификат не является билетом на роды!
0
29.12.2017
Ответить
Мама двоих (10 лет, 4 года)
Москва
Обязаны принять. Рд сам сертификат выпишет
0
29.12.2017
Ответить
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года)
Москва
Примут без сертификата и оформят в роддоме. Вам он вообще не нужен.
0
28.12.2017
Ответить
Мама троих (29 лет, 12 лет, 10 лет)
Москва
Родовой сертификат Вам выпишут в РД сами
0
28.12.2017
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: